Логин: Пароль:
Онлайн курсы французского в Melene >> Учим французский

Французский по skype: как не потерять интерес при изучении языка

французский по skype Невероятное количество людей по всему миру становятся на путь изучения иностранных языков, в частности и французского, но лишь немногие продолжают уверенно двигаться вперед и только единицам удается достичь действительно ощутимых результатов. Наверняка эта информация и для вас не стала сюрпризом – стоит только вспомнить, как часто вам приходилось останавливаться на полпути, чтобы прекратить дистанционное обучение французскому языку и в лучшем случае – продолжить их спустя какое-то время. Нередко причиной таких «пауз», которые сильно тормозят и мешают учить французский язык онлайн становятся отнюдь не самые объективные факторы, а чаще всего – банальная лень регулярно прикладывать усилия.

Французский по skype: как правильно начать и не забросить?

Существует несколько самых распространенных «подводных камней», которые могут помешать учить французский даже самому заядлому студенту. Успешно миновав их, вы наверняка пройдете весь курс и сможете хорошо и уверенно заговорить по-французски.

Отсутствие мотивации - отсутствие результата

Первое и самое главное, что необходимо запомнить любому потенциальному ученику, - это обязательное присутствие аргументированной мотивации. Ответьте, прежде всего, для себя, - зачем вам нужно дистанционное обучение французскому языку. От этого будет зависеть также и разработка учебной программы, и выбор преподавателя, и подбор методических материалов, которые смогут вас предельно результативно приблизить к намеченной цели. Не забывайте о том, что желание - это понятие угасающее, которое спустя несколько дней недель или даже дней уроков заметно сдает свои позиции. Для решения проблемы отлично подойдет красивый плакат с изображением любимого места во Франции, открытки и фотографии из путешествий (конечно, лучше всего – именно ваших путешествий). Не помешают и яркие стикеры, на которых вы запишете четкие задания и цели на каждый конкретный момент прохождения курса и так далее. Учить французский в онлайн школе будет «веселее» и увереннее, если вы составите для себя специальный календарь, где будете отмечать свои первые, пусть даже и самые маленькие, успехи.

Дистанционное обучение французскому языку – начинаем с малого

Вам кажется, что в почтенном возрасте начинать с алфавита смешно или даже немного глупо? Вы стремитесь к тому, чтобы «осерьезнить» каждое занятие и наотрез отказываетесь от «детских» уловок, которыми успешно пользовались в школе? Это распространенная и очень грубая ошибка, которая с легкостью может и непременно сработает против вас. Скороговорки, стишки, упражнения, тренирующие зрительную память и образные ассоциации замечательно подходят не только деткам, но и взрослым. Заучите алфавит как интересную историю, воспользуйтесь внешним сходством букв с какими-то известными предметами или образами (животные, растения, предметы домашнего обихода и т.д.). Относитесь с достаточной долей уважения к своим первым шагам – выполняйте первые легкие задания добросовестно и внимательно, не манкируйте изучением слов из общего лексического слоя. На пользу пойдет вам и чтение детской литературы на французском, во-первых, для подобных текстов используются понятные элементы и просты грамматические конструкции, которые с легкостью различит даже новичок. К тому же, так французский по скайпу будет ассоциироваться у вас с чем-то приятным для восприятия.

Прощайте себя за ошибки

Древнее латинское выражение гласит: «Человеку свойственно ошибаться». Еще несколько сотен лет тому назад люди признали за собой право на ошибку. Признайте и вы за собой такую возможность. Нельзя постоянно быть на высоте и с легкостью преодолевать все вершины. Плохо выполненное упражнение, сложности с каким-то временем или определенной тематикой – все это не повод опускать руки и прекращать занятия. Подавляющее большинство учеников гораздо охотнее и с удовольствием постигают те предметы, которые им легче даются. Вспомните хотя бы школьные годы, где наверняка любимыми уроками были те, по которым вы получали одни пятерки, а вот на трудную физику или математику ходить не очень-то хотелось. Вы бы удивились, насколько увлекательной и интересной может оказаться та же физика, если планомерно и систематически уделять ей достаточное количество внимания. Этот же принцип работает и при дистанционном обучении французскому языку. Помните, что неинтересно только то, что пока еще непонятно для вас. Не удалось постичь какой-то урок в полном объеме? Попросите онлайн-репетитора к нему вернуться и прояснить некоторые моменты. Любой опытный и квалифицированный преподаватель, заинтересованный в вашем успехе, с удовольствием повторит еще раз и, конечно же, проконтролирует, как вы усвоили материал. В целом, существует одно правило, которое актуально для изучения французского и любого другого иностранного языка по скайпу: работа в системе способна помочь преодолеть любые трудности. Разобраться в этом вам помогут квалифицированные преподаватели, которые разработают индивидуальные программы и подберут соответствующую методическую литературу.