Логин: Пароль:
Онлайн курсы испанского в Melene >> Переезд в Испанию

Легальный способ жить и работать в Испании

Легальный способ жить и работать в Испании Для большинства потенциальных или реальных эмигрантов Испания – это страна, о которой мечтает практически каждый. Еще несколько десятков лет тому назад, до объединения стран Европы в Европейский союз, основной поток искателей лучшей судьбы устремлялся в Германию и Швейцарию, которые были открыты для жителей любых других государств. Конечно, особый режим въезда касался представителей мусульманской религии и жителей стран бывшего Советского Союза. Тем не менее, именно эти два государства без особого труда принимали эмигрантов со всего мира. Учите испанский по скайпу и отправляйтесь жить и работать за границу.

Как испанский по Skype поможет стать настоящим испанцем

Со временем ситуация изменилась кардинально. Сейчас до четверти всех легальных и нелегальных эмигрантов, которые устремляются в Европу, ставят себе за цель добраться именно до Испании. В процентном отношении, сейчас до десяти процентов жителей Испании – выходцы из других государств. Изначально вам может потребоваться пройти через дистанционное обучение английскому языку или же взяться за изучение испанского языка онлайн. В большинстве случаев именно испанский будет необходим для того, чтобы в дальнейшем беспрепятственно работать в этом государстве. Однако, актуальны для вас могут быть и предложения, для которых потребуется только английский язык. Так или иначе, давайте рассмотрим по порядку несколько случаев, когда вы сможете переехать в Испанию на ПМЖ и легально устроиться на работу.

Замужество – вариант для женщин

Представительницам прекрасного пола можно остановиться только на изучении иностранных языков. Английский по скайпу или испанский по Skype – это ваш способ решить свою проблему с постоянным местом жительства. Обучайтесь английскому или испанскому - и обращайтесь в брачные агентства за поиском подходящего вам жениха. Справедливости ради стоит заметить, что часто и мужчины таким образом могут рассчитывать на бракосочетание с иностранкой. Словом, такой способ переезда в Испанию перестал быть привилегией только лишь для девушек. Нет никаких гарантий, что в дальнейшем вы сможете найти для себя работу, но зато окончательно решится вопрос с законным проживанием на территории этого государства.

Вкладываете деньги – получаете деньги

Способ легально работать в Испании для тех, кто может похвастать достаточным количеством стартового капитала. Не так важно, что это будет – оригинальные рестораны Испании на любой вкус или открытие СТО. Главное, чтобы результат понравился испанским экономистам. Открытие собственного бизнеса – задача не из легких. Но не будем забывать о том, что коррупция в Испании гораздо меньше, чем в странах постсоветского пространства. То есть, сама процедура покажется вам более простой и приятной, но, в целом, это все же достаточно сложно и утомительно. Для этого вам потребуется, во-первых, как следует изучить рынок малого бизнеса Испании, чтобы определить те сегменты, в которых вам удастся добиться успеха. Как правило, для иностранцев это касается действительно ресторанного бизнеса с уклоном в национальную кухню страны, из которой вы приезжаете. Потребуется также как следует изучить актуальное законодательство этого государства, так как ведение малого бизнеса отличается от аналогичной процедуры в нашей стране.

Реальные данные – реальные деньги

Многие в попытках переехать на постоянное место жительство отчаянно пытаются подделать документы, найти фиктивные организации, которые бы сфальсифицировали трудоустройство и так далее. На практике предлагаются множество схем и вариантов, которые срабатывают в лучшем случае через раз. Если вы не хотите проблем с полицией, то необходимо обращаться за помощью в реальные компании, которые готовы сотрудничать с иностранными работниками.

Трудоустройство в Испании

Условия трудоустройства для иностранцев в Испании во многом зависят от региона. Как и в нашей стране, основное количество достойных вакансий сосредоточено в крупных городах. Но будьте готовы и к высокой конкуренции. Обязательным пунктом к достойному трудоустройству является изучение английского или испанского (лучше – испанского) языка, который потребуется вам для поддержания контактов и с работодателями, и в быту с новыми знакомыми. Испанский по Skype поможет Вам выучить язык, не выходя из дома, сэкономив ваше время и деньги. На сегодняшний день жители нашей родины могут попробовать себя на испанской земле в роли программистов, экономистов, агрономов, работников торговли и сферы услуг, ресторанного бизнеса и т.д. Другими словами, кто ищет, тот всегда найдет себе достойное занятие по душе даже в чужой стране.
А для тех, кто точно настроен покинуть свою страну, не лишним будет знать, что для легальной работы в Испании вам необходимо:
  • достичь 16 лет;
  • оформить вид на жительство Испании для работы по контракту или без контракта, либо вид на жительство Испании для работы, связанной с выездом за рубеж.
Жить и работать в Испании просто, но будьте честными перед правительством обоих государств , - и положительный результат не заставит себя долго ждать.