Логин: Пароль:
Онлайн курсы испанского в Melene >> Переезд в Испанию

Как учить испанский на его родине

Как учить испанский на его родине Испанский язык уверенно распространяется по всей планете. Сегодня более ста пятидесяти миллионов людей говорит на этом языке. Двадцать два испаноязычных государства, которые есть на четырех континентах. Словом, испанский язык – это действительно великолепная возможность посмотреть мир и показать себя, конечно, если вы его знаете. Вариантов изучения испанского достаточно много. К сожалению, в большинстве средних школ и вузов не преподается этот язык. Поэтому желающие вживую увидеть солнечную Испанию или сумасшедшую Мексику, должны будут подыскать другие варианты, а не возлагать свои надежды на школьную и университетскую систему. Отличная возможность получить новые знания и навыки – это испанский дистанционно. Дистанционное обучение прекрасно подходит практически для любого ученика. Независимо от его возраста, начального уровня знаний и конечной цели.
Но, каким бы безупречными не были ваши онлайн курсы, языковая среда – это то, что оптимально подходит для достижения максимального результата.

Учим испанский язык в Испании: неоспоримые плюсы!

Если вы с грустью смотрите на карту мира и думаете о том, кто уедет жить в Лондон, кто отдыхает сейчас на знойном испанском побережье, кто гуляет по Майами, то самое время приступать к учебе. Первое, что нужно сделать, - найти идеально подходящие курсы, которые проходят непосредственно на территории Испании. Это могут быть групповые занятия, индивидуальные уроки или даже веселые командные квесты, в ходе которых вы сможете быстро выучить испанский язык.

Языковая среда: максимальный эффект от обучения

Погружение в языковую среду – это то, что может быть доступным только на территории другого государства. Даже «идеальные» курсы в родной стране не могут дать то, что дает общение с носителями языка. Конечно, и простое туристическое путешествие будет очень полезным, но в большинстве случаев испанцы лояльны к путешественникам из других стран, поэтому, заслышав акцент, они тут же переходят на английский язык. Специально ориентированные на русскоязычных студентов курсы позволяют быстро адаптироваться. При этом базовые знания ученика не настолько важны – достаточно обладать необходимым минимумом лексики, чтобы общаться на начальном уровне.

Где лучше всего учиться?

Подобные языковые курсы, позволяющие заниматься русскоязычным студентам, предложены практически по всей Испании. Конкретный выбор зависит от того, где вы хотите заниматься. Столица – отличный вариант только для тех, кто твердо уверен в том, что сможет устоять перед всеми соблазнами. Только представьте: новое государство, новые люди, новые возможности и море интересных впечатлений. Если вы можете отказать себе в ночных прогулках по столице, выбрать не посиделки с новыми знакомыми, а «штудирование» испанского языка, то смело отправляйтесь в столицу. Но все же лучше отдать предпочтение небольшому населенному пункту, где у вас не будут разбегаться глаза от невероятного количества предложений и развлечений.

Как добиться результата?

Учиться лучше всего в системе. Расписание занятий будет зависеть от нескольких факторов. В первую очередь, от базового уровня знаний, от количества людей в группе, а также от того, какую вы преследуете цель. Но есть несколько советов, которые вам однозначно помогут:
  • Записывайте неизвестные слова в отдельный блокнотик.
  • Обращайте внимание на жесты носителей языка.
  • Постарайтесь вообще не употреблять русские и английские слова. Лучше объяснять по-испански, пусть и используя самую простую, примитивную лексику.
  • Работайте в команде.

Учимся и получаем удовольствие

Конечно, полностью концентрироваться только на обучении – не самый выгодный вариант. В конце концов, вы отправляетесь в путешествие – и получать нужно максимум удовольствия от своего путешествия. Обязательно побывайте в театре или кино в Испании – это пойдет на пользу вашему испанскому, да и откроет новые «культурные горизонты». Не забудьте отведать местной кухни. Вкусное угощение позволяет узнать много нового об испанцах и об их предпочтениях. Прогуляйтесь по улицам незабываемых испанских городов и накупите сувениров своим друзьям. Постарайтесь познакомиться с как можно большим количеством людей – и поддерживать с ними потом общение по скайпу или через социальные сети. Пусть поездка будет увлекательной и полезной!