Логин: Пароль:
Онлайн курсы испанского в Melene >> Традиции и менталитет испанцев

Народные гуляния по-испански

Народные гуляния по-испански Идеальный отдых каждый человек представляет для себя по-своему: для одних это блаженные часы ничегонеделания с книгой или пультом от телевизора на диване, другие предпочитают отправляться на природу, наслаждаясь первозданной красотой пейзажей, третьи кутят ночи напролет и танцуют до упаду, но вряд ли кто-то из них сможет отказаться от интересной и увлекательной поездки в какое-то новое место.
Под новым местом, как правило, подразумеваются далекие и загадочные страны, которые манят своими культурными обычаями и достопримечательностями. Испания – одно из тех государств, которое всегда привлекало, привлекает и еще долго будет привлекать к себе толпы туристов, которые отправляются туда за незабываемыми впечатлениями. Испанский язык онлайн – отличный способ подучить или усовершенствовать знания испанского, чтобы смело общаться с новыми знакомыми.

Что посмотреть в Испании?

Испанские морские курорты никого не могут оставить равнодушными, потому вполне логично, что в первую очередь путешественники держат путь к побережью, вооружившись купальными костюмами, кремом для загара и солнцезащитными очками. Но одним морем, как говорится, сыт не будешь, потому необходимо «разбавить» культурную программу, чтобы не превратить пребывание в интереснейшем и богатейшем на достопримечательности государстве в ленивый пляжный отдых. К счастью, Испания считается одной из немногих мировых держав, которые могут похвастаться таким количеством памяток «на квадратный метр», а это значит, что места исторических сражений, архитектурные и скульптурные шедевры и уникальные природные заповедники будут вас буквально преследовать на каждом шагу. Вы с легкостью сможете посетить и знаменитый Акведук, и долину ветряных мельниц, и Ботанический сад Ла-Риохи, и многочисленные Кафедральные Соборы. Но памятники архитектуры, как и старые города, простояли уже несколько веков, потому посмотреть на них вы сможете практически в любое время года и суток. Испания славится не только большим количеством «статичных» достопримечательностей, но и ярчайшими народными праздниками, которые придутся по вкусу каждому туристу и позволят воочию увидеть неповторимый испанский колорит. Испанский по скайпу сделает Ваше участие в народных гуляниях незабываемым.

Вам пригодится испанский по скайпу на торжествах

Но, прежде, чем отправляться на поиски больших скоплений народа, торжественно веселящихся в общей праздничной атмосфере, необходимо изучить испанский по скайпу, постигнув хотя бы азы, которые позволят вам свободно общаться с аборигенами. К тому же, поговорить с коренным испанцем, особенно в разгар национального праздника, - это всегда удовольствие и свежая доза новой информации, которую вы не сможете найти в туристических сборниках. Испанцы отличаются искренним патриотизмом и знанием своей истории, потому, будьте уверены, без красочных рассказов о средних веках от загорелых местных жителей вы точно не уйдете.

Маскарад по-испански

Итак, одним из наиболее массовых и широко празднуемых торжеств, считается Las Fiestas del Pilar или Фиеста Пилар, в рамках которого можно увидеть сразу несколько ярчайших действ, запоминающихся на всю жизнь. Здесь и динамичный маскарад, который свободно перемещается по всем улицам, буквально сметая грустных прохожих и, как по мановению волшебной палочки, превращая их в веселых участников торжества, и концерты популярных испанских и мировых исполнителей, которые проходят под открытым небом. Чаще всего, попасть на выступление любимой звезды можно совершенно бесплатно. Также вы можете увидеть музыкальные, театральные, танцевальные и даже театрально-музыкально-танцевальные спектакли, которые раскрывают интересные для каждого человека «вечные» темы.
Ну и, конечно же, какая Испания без традиционного боя быков. Коррида проходит обычно на специально отведенных для это стадионах. Главным ритуалом праздничного события считается принесение венков из цветов во имя Богоматери Пилар. Со стороны это действо, сопровождающееся ритуальной музыкой, выглядит просто завораживающе, особенно для туриста, который впервые сталкивается с такой красотой. Проводится торжество ежегодно в начале октября и длится около семи дней.

Религиозные праздники с оттенком национального колорита

Самый значимый для верующих испанцев праздник - это Semana Santa или Страстная пятница, которая предшествует Пасхе, а, значит, «попадает» на апрель-май. Круглосуточно во всех населенных пунктах, независимо от их размера, географического положения и количества жителей, проходят религиозные процессии, в которых испанцы задействуют невероятных размеров фигуры Мадонны и Христа, помещаемые на специальные платформы под названием «паос». Подобные действа сопровождаются традиционной старинной музыкой, которая создает совершенно особенную, неповторимую атмосферу.
Если вы хотите поближе познакомиться со страстной неделей, то ваш путь лежит в Андалусию – где коренные жители с особым пиететом почитают древние традиции и придают процессиям глубокий драматизм и даже магический смысл. К тому же, помимо незабываемых зрелищ, любой присутствующий может подкрепиться и «хлебом насущным»: во всех городах выставляются столы с закусками и вином, а также проводятся специальные торжественные ярмарки.

Массовые гуляния, которые должен увидеть каждый

Día de los Reyes Magos или День королей и магов - это именно то событие, которое, без преувеличений, должен увидеть каждый. Проводится празднование ежегодно в первую неделю января и сопровождается массовыми пышными процессиями, которые порой могут затягиваться на несколько километров. Во главе подобного действа всегда малыши с традиционными барабанами, за ними на каретах едут взрослые с духовыми инструментами, а «хвост» шествия – это трое королей-магов, которые путешествуют в карете и в пути щедро одаривают детей игрушками и сладостями. Особенно приходится по вкусу это мероприятие маленьким зрителям, которые всегда уходят со сладкими призами. Так что, если вы путешествуете с детьми, - День королей-магов, - это именно то, что понравится и вам, и подрастающему поколению.
Ну, и, конечно же, как обойти стороной самый веселый праздник – День святых простаков (эквивалент отечественному Дню дурака), который в испанцы отмечают 28 декабря. В этот день будут уместны любые шутки и розыгрыши, над которыми от души смеются абсолютно все люди, в фонтанах плещется мыльная пена и даже вполне серьезные газеты и прочие средства массовой информации позволяют себе по-доброму дурачить народ.
Выше описаны лишь самые популярные торжества, празднующиеся во всей стране, на деле же массовых гуляний гораздо больше. Несомненно, Испания и Пиренейский полуостров способны подарить вам не мало позитивных эмоций и впечатлений. Но чтобы увидеть максимум интересного, выучите испанский в онлайн школе, и обязательно проверьте даты проведения праздничных событий, которые позволят вам увезти с собой еще больше прекрасных впечатлений!