Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Переезд в США и Англию

Неизвестная Европа или то, что вы не сможете найти в путеводителе

Европа – лакомый кусочек для каждого человека. Стоит ли удивляться!? Ведь история щедро наделила Европу и памятными местами, и не менее памятными событиями. Потому ответ на вопрос «что посмотреть в этой части света?» может быть более, чем конкретным: смотрите абсолютно всё и проводите время с пользой для своего культурного развития, совершенствуйте свои знания иностранного языка, завершив, например, изучение английского языка по скайпу.




Собираем информацию для евротура

Список мест, которые необходимо посетить, далеко не полный. Тем не менее, именно эти культурные объекты являются самыми популярными у туристов:
• Британский Биг-Бен;
• Французская Эйфелева башня;
• Итальянский Колизей;
• Арка Тита (Италия);
• Нотр-Дам де Пари (Франция);
• Лувр (Франция);
• Кносский дворец (Греция);
• Версаль (Франция);
• Стоунхендж (Великобритания).

Пять принципов хорошего путешествия и зачем Вам изучение английского языка по скайпу

Итак, перед вами лежит карта Европы. Не имея особенных предпочтений и каких-либо конкретных пожеланий, путник волен выбирать практически любое место: страну, город и так далее.
Интересные места есть не только в Западной Европе. Образ насыщенной на небольшой территории памятками местности придумали составители туристических сборников, не люди, которые на самом деле видели Европу: ищите интересное в неизведанном;
Вам придется подучить иностранный язык и пройти через изучение английского языка по скайпу. Если в восточной и центральной части Европы любого человека поймут мало-мальски, заговори он по-русски, то французы, немцы и поляки смогут только сделать недоуменные глаза в ответ на ваши русскоязычные просьбы;
Рассмотрите все путеводители, отметьте для себя интересные места и оставьте эти сборники дома.
Не путешествуйте в одиночку. Хорошая компания всегда скрасит любую поездку, независимо от того, куда вы хотите попасть и каким образом;
Забудьте о больших и объемных сумках и чемоданах. Поверьте, что путешествие налегке – это гораздо приятнее и легче. Добрая половина вещей так и не пригодится вам в дороге, зато заставит изрядно попотеть, перемещаясь от места к месту. Безусловно, в этом пункте многое зависит именно от качественного способа вашего путешествия: дорогостоящий отель и поездки на такси с легкостью компенсируют все трудности, связанные с тяжелым багажом.

Культурный шок как способ узнать что-то новое

Знаете, что на самом деле заставляет людей отправляться в дальние странствия? Не просто жажда увидеть какие-то памятные места, произведение искусства, архитектуры, ландшафтного дизайна, природные объекты или желание усовершенствовать свой английский язык, окончив изучение английского языка по скайпу. Многим из нас хотелось бы ощутить что-то кардинально иное, отличающееся от вполне привычной для нас окружающей действительности. К примеру, те, кто был в Вене с удивлением отмечают, что там в метро нет турникетов. То есть, пассажиры просто спускаются вниз. Казалось бы, незначительное наблюдение, но оно очень сильно сказывается на общем восприятии и формировании впечатления от города и страны в целом.
Особенно сильно врезается в память путешественникам следующее:
• Другой язык и манера речи. С чисто психологической точки зрения человек реагирует на иностранные языки достаточно остро, активизируя внимание. Такая обстановка заставляет организм активно вырабатывать адреналин. А под действием этого гормона, как известно, люди воспринимают все совершенно по-другому. Уроки английского по скайпу помогут вам не только понимать окружающую речь, но и даже завести новых знакомых
• Иная культура. Слово культура неверно истолковывают только в значении предметов искусства, с которыми можно ознакомиться, к примеру, в Лувре и в любом другом музее. Поверьте, что доказательства той самой, принципиально иной культуры Италии можно найти даже на улице и в местном пабе.
• Люди. Иностранцы, которые и станут для вас лучшими помощниками в постижении особенностей той или иной национальности. Заведите беседу с прагматичным немцем, темпераментным испанцем или страстным итальянцем, выпейте имбирного эля с ирландцем, попробуйте рассмешить англичанина и проникнуться его особенным юмором, пусть уроки английского онлайнне пройдут для Вас даром. Дух народа – это не то, что можно описать в книгах сухими словами и передать с помощью национальной кухни или одежды. Это, скорее, то, что присутствует незримо в каждом представителе того или иного народа. Каждый поляк знает историю своей страны и особенно памятные моменты, притом, знает их не «по наслышке», как гид какой-либо экскурсии, заучивший определенные фразы и истории, а «изнутри». Любой патриот полностью проникается историей своего народа и государства и, потому рассказывает их так же, как и свои собственные. Поверьте, что именно люди в любом государстве станут для вас лучшими учителями.
• Улицы, улочки, переулки, закоулки, большие и маленькие площади. Отличный пример представляют собой тихие улицы Италии, ширина которых составляет всего полтора-два метра, а по стенам развешены цветы в горшках. Иногда именно такое зрелище удивляет значительно больше, чем масштабный Колизей, который выстоял несколько веков. Почему? Пожалуй, потому, что Колизей и Ватикан вы можете увидеть на более, чем подробных картинках в интернете, также об этом можно прочитать абсолютно все ,что только душе угодно, а вот истории крохотных кафе, парков и старинных домов можно узнать только от их владельцев или жителей. Для этого нужно сделать только одно: начать изучение английского языка по скайпу,знание которого поможет вам пообщаться с практически любым человеком. Поверьте, что небольшие постройки, которые находятся вблизи Эйфелевой башни в Париже, могут и готовы «рассказать» вам не меньше, чем сама знаменитая архитектурная единица. Тоже касается и небольших пабов, которые часто имеют историю в несколько столетий.

Смело в путь!

Пожалуй, самое важное, что нужно вам запомнить в путешествии по Европе – это «правило широко открытых глаз». Смотрите абсолютно на все, что встречается вам на пути. Порою распространенный в Европе «стрит-арт» может впечатлить вас куда больше, чем признанные исторические ценности. Не бойтесь экспериментировать в познании нового, старайтесь узнать как можно больше, но и не слишком торопитесь: город и, тем более, страна «открываются» не за один и даже не за два дня. Программа-минимум в виде посещения наиболее популярных музеев и природных памяток может дать вам только достаточно беглое и поверхностное впечатление. Конечно, если для путника этого достаточно – то можно смело отправляться в экспресс-тур по европейским странам, однако, если вы хотите запомнить Европу по-своему, с особенным «характером» каждого государства, уделите достаточно количество времени и внимания всем интересующим вас державам.