Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Виртуальные музеи помогут изучить английский

Виртуальные музеи помогут изучить английскийВсе, кто изучает иностранные языки, уже давно осознали, что зубрежка учебников — это всего 20% успеха. Помимо теоретических знаний и словарного запаса важно еще уметь красиво и ярко говорить, выражать свои мысли с помощью сленга, знать культуру и традиции народа, язык которой изучается. Только совокупно развивая в себе эти языковые направления можно стать полноценным собеседником для носителя иностранного языка.

Как музей поможет выучить английский

Как музей поможет выучить английскийКак часто вы посещаете музей? А бывало ли с вами такое, когда приходите в известный музей, вы бегаете от экспоната к экспонату и думаете, как бы все запомнить и рассмотреть повнимательнее? Благодаря современным технологиям сегодня, оказывается, у нас появилась возможность учить английский язык онлайн и посещать музеи, не выходя из дома! Поэтому теперь отвертеться не получится!

Общие рекомендации по посещению виртуального музея

Можно просто рандомно искать на просторах сети известные музеи, рассматривать картины известных художников и наслаждаться я прекрасным. А можно параллельно изучат английский язык. Ведь заниматься аудированием, чтением и говорением лучше и комфортнее в расслабленной атмосфере своего дома, тем более, что при этом грозный смотритель музей не будет «шикать» на вас!

Аудиогиды и видеоматериалы

Удобная навигация – главная фишка многих известных музеев. При помощи стрелок или курсора мыши можно перемещаться из комнаты в комнату, приближаясь к произведению искусства. Как только вы приблизитесь к одному из объектов, тут же включается аудиогид, благодаря которому можно узнать историю экспоната, особенности художественного стиля автора и т.д. Иногда подобные аудиозаписи сопровождаются транскриптами (текстовыми расшифровками). Для изучения языка рекомендуется сначала прослушать и постараться понять слова из контекста в записи, а уже потом читать и переводить траскрпит.

Как прокачать языковые навыки

Если отправиться в реальный музей, то прочесть текст на полустертых музейных табличках будет довольно проблематично. Но посещение виртуального музей – это совсем другое дело. Кликая на активные точки, можно открывать фотографии картины в высоком разрешении и читать аннотации к ним.
Путешествуя по виртуальному музею, можно останавливаться у того экспоната, который нравится, долго его рассматривать с разных ракурсов и рассуждать на тему эмоций, которые вызывает арт-объект, задуматься о его создателе и попробовать найти какую-то символику. Конечно же, рассуждать лучше вслух и на английском, а поделиться впечатлениями от увиденного можно с друзьями, родителями, репетитором английского по скайпу или подписчиками.

Самые интересные виртуальные музеи

Как прокачать языковые навыкиИногда так хочется прикоснуться к прекрасному, но нет возможности отправиться на другой конец света в поисках заветной цели. Спасибо научно-техническому прогрессу, благодаря которому для посещения известного музея теперь не нужно даже выходить из дома, а понадобиться всего лишь компьютер или смартфон.
Лондонская национальная галерея. Здесь можно пройтись по 18 залам, где хранятся картины эпохи Раннего Возрождения и увидеть легендарные произведения искусства известных авторов. Кстати, знаменитые «Ирисы» Клода Моне хранятся именно здесь, попробуйте их отыскать.
Национальный музей естественной истории в Вашингтоне. На сайте музея можно выбрать тур по постоянным или прошедшим временным экспозициям, а также посетить выставки, посвященные другим проектам музея и Смитсоновского института. В разделе Permanent Exhibits на карте в правом верхнем углу можно выбрать этаж и зал.
Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Да, да! Знаменитый музей также открывает свои двери для виртуальных гостей. Этот музей занимает четвертое место в мире по посещаемости. Аудиогид не включен в комплект, зато фоном идет музыка, подходящая для созерцания прекрасного. У Метрополитена есть даже проект для детей MetKids, поэтому даже детям, которые учат английский будет интересно посетить виртуальный музей.
Рейксмюсеум в Амстердаме. Один из самых удобных виртуальных музеев для посещения. Вся коллекция экспонатов оцифрована, посетителям даже предлагают заказать сувенирную продукцию с изображениями известных произведений. Кстати, здесь можно увидеть знаменитое полотно Рембранта «Ночной дозор». Кроме того, здесь даже можно скачать работы в высоком разрешении.
Все еще думаете, что для полного погружения необходимо только реальное посещение музея? Вы заблуждаетесь, как и в том, что Франция является родиной французского маникюра! Помните, только постоянное саморазвитие и знания помогут стать образованным человеком!