Логин: Пароль:

Бюджетное путешествие во Францию

Бюджетное путешествие во Францию Не любит путешествия только тот, кто в них практически не бывает. Современные противники далеких поездок уповают на высокую стоимость предложенных перелетов, железнодорожных или автобусных переездов, сложность в бронировании мест в гостиницах или хостелах, трудности с языком и так далее. Причин, чтобы отказаться от неповторимой Франции или от других государств, можно придумать удивительно много. И все это вместо того, чтобы разобраться с реальными проблемами – и максимально упростить все возможные варианты посещения этого действительно очаровательного государства.
Стоит отметить, что наиболее мобильными в вопросах далеких поездок оказалась молодежь, которая с легкостью находит выход из любых ситуаций и экономит на всем, без особого ущерба для своего комфорта и, тем более, для качества отдыха. Единственным обязательным условием для того, чтобы наполеоновские планы были воплощены в жизнь, является знание языка. Отличный вариант решения подобной проблемы - дистанционное обучение французскому языку, в ходе которого вы сможете подтянуть общий уровень французского, изучить французский по скайпу с носителем специально для путешествий и так далее.

Как французский по скайпу с носителем поможет сэкономить в путешествии

Независимо от того, какие вы преследуете цели: просто увидеть новую страну, побывать в конкретных местах или подготовить почву под дальнейший переезд на постоянное место жительства, улучшить свой французский по скайпу с носителем языка, необходимо учитывать три главных момента, которые могут помочь вам сэкономить и, при этом, ощутить массу новых эмоций и впечатлений. Все гениальное, как известно, очень просто, поэтому начнем по порядку:

Дешевый проезд – это реально

Многие любители путешествовать в первом классе будут сильно удивлены тем, что на проезд можно тратить в разы меньше, если рискнуть – и отправиться не на автобусе, а на железнодорожном транспорте или даже автостопом. Конечно, для этого придется выучить французский по скайпу с носителем , чтобы легко общаться с аборигенами, но, собственно, кто вам мешает делать это непосредственно в пути? Дистанционное обучение французскому языку как раз и имеет плюс в том, что можно легко совмещать приятное с полезным – и наслаждаться одновременно и постижением нового материала, и удовольствием от поездки. Кстати, автостоп во Франции – явление более, чем распространенное. Тем более, если вы молоды и полны желания познакомиться с новыми людьми и культурой. Что касается недорогого железнодорожного транспорта, то здесь необходимо соблюдать бдительность: бывалые туристы уверяют, что багаж нужно ставить как можно ближе к себе, да и не спускать с него глаз. Слишком много желающих позаботится о нем вместо исконных владельцев. Зато в поезде вы сможете увидеть потрясающие пейзажи и вдоволь наснимать прекрасных снимков.

Проживание, которое вам по карману

И Франция, и Германия, которую вы полюбите, и большинство других европейских стран активно используют такую программу, как каучсерфинг. Суть ее состоит в том, что коренные жители государств предлагают туристам абсолютно бесплатное проживание или же размещение за максимально символическую цену. Подвоха в таких предложениях нет. Единственное условие – зарегистрироваться на соответствующем сайте, который легко найти с помощью поисковой системы, и рассказать как можно больше о себе. Вряд ли люди станут приглашать в дом совершенно незнакомого человека, скрывающего свое лицо и паспортные данные. Поделитесь информацией – и с вами поделятся кровом. К тому же, всегда есть шанс найти единомышленников в вопросах хобби и увлечений, с которыми вы сможете здорово провести время во Франции. Для этого Вам стоит подучить французский по скайпу с носителем, чтобы свободно общаться с новыми знакомыми. Также никто не отменял и дешевые хостелы, и даже палатки, если цель вашего путешествия – познакомиться больше с природными красотами Франции, нежели урбанистическими.
Лучший вариант, который вы можете использовать, - это комбинировать проживание в хостелах, палатках, отелях и у «добрых самаритян». Таким образом, вы сможете больше узнать о Франции и о самих французах. Но планируйте все заранее, ведь таких хитрюг, желающих недорого и увлекательно поездить по этой неповторимой стране, достаточно много.

Где раздобыть дешевые продукты?

Сложно удержаться от употребления вкусных местных деликатесов в путешествиях. Сложно, да и совершенно незачем. Глупо отказываться от «вкуса Франции», если уж вы решились покорять эту страну. Хотите максимально погрузиться в аутентичную среду? Тогда забудьте о крупных торговых центрах. Лучше всего затариваться свежими овощами и фруктами на стихийных рынках. Качество продуктов не будет уступать магазинному, зато цена в большинстве случаев окажется немного ниже. Единственное, от чего ни в коем случае нельзя отказываться, - это французское вино, мягкие булочки и изделия из теста, в целом, а также потрясающие десерты. Если Вы выучили французский по скайпу с носителем, Вы всегда сможете посоветоваться с местными, которые всегда готовы подсказать вам наиболее оригинальные и, при этом, недорогие блюда.