Логин: Пароль:
Онлайн курсы итальянского в Melene >> Традиции и менталитет итальянцев

Как готовятся к Рождеству итальянцы

Как готовятся к Рождеству итальянцыРождество в Италии – удивительное время красоты, волшебства и чуда. Но одним днем итальянцы не ограничиваются. Несмотря на то, что снега в декабре в Италии практически не бывает, новогодняя и рождественская атмосфера витает в воздухе уже в конце ноября. Рождественские ярмарки начинают свою работу, витрины красиво украшены и люди ждут настоящего чуда!

Рождество в Италии

Большинство населения Италии католики, поэтому здесь Рождество празднуют с удовольствием и большим размахом. Можно даже сказать, что Рождество – это один из главных семейных праздников в итальянских семьях.

Декабрь в Италии

Несмотря на то, что Италия страна южная, погода здесь в декабре по-настоящему зимняя. В это время наступают настоящие холода. И пусть для русского человека это не самая холодная погода, к которой мы привыкли, итальянцы кутаются по теплее, ведь зима в разгаре. Температура опускается до +7 градусов, а ночью могут быть заморозки. Поэтому на итальянских курортах начинается горнолыжный сезон.

Праздники в декабре

Отправиться в Италию в декабре – это, пожалуй, лучшее решение любого туриста, который изучает итальянский язык онлайн и интересуется культурой и традициями этой страны. Итальянцы уже в первых числах декабря начинают предпраздничную подготовку. Открывает череду праздников День непорочного зачатия Девы Марии, который празднуется 8 декабря. Затем в Тоскане проходит фестиваль Кабана, а в Милане отмечается праздник Святого Заступника. В конце месяца наступает Новый год, который здесь тоже празднуют с размахом и с соблюдением интересных традиций. Весь месяц работают новогодние базары, где можно купить традиционные рождественские украшения, елочные игрушки, пряники и сладости.

Праздничные украшения

Все итальянские города в декабре превращаются в настоящую сказку, пусть даже без снега. Перед Колизеем и Миланским собором устанавливаются рождественские ели. Эта традиция пришла в Италию не так давно из северных стран и хорошо прижилась. Небольшие городки украшаются праздничной иллюминацией и декорациями на тему Рождества. Хотя рождественские рынки (Mercatino di Natale) не такие большие и красочные как, например, в Германии, отказываться от их посещения не стоит. Здесь продаются традиционные продукты региона, которые должен попробовать каждый турист, выпечка и согревающие напитки.

Что посетить в Италии в декабре

Декабрь в Италии по истине месяц волшебный и интересный. Здесь проходит много различных мероприятий, которые будут интересны и детям и взрослым.
Международная выставка «100 Presepi» в Риме проходит ежегодно традиционно в зале Браманте на Пьяцце-дель-Пополо. Здесь представлены 100 рождественских вертепов, которые изготавливаются из самых неожиданных материалов. Эта выставка рекомендована к посещению с детьми.
Рождественские песни на улицах Рима и городов Калабрии, Кампании и Сицилии можно услышать ото всюду. Это бесплатное развлечение, которое и создает ту самую рождественскую атмосферу.
Горно-лыжные курорты начинают свою работу в декабре. Здесь тоже царит рождественская атмосфера и есть снег. Самыми популярными курортами считаются Брей-Червиния, Сестриере, Валь-Гардена, Кортина д’Ампеццо, Ливиньо и т.д. Доломитовые итальянские Альпы занимают первенство среди европейских курортов для горнолыжного спорта.
Планируйте свое путешествие в Италию именно на декабрь, эта страна в это время подарит вам незабываемые впечатления. И пусть в Испании готовятся к Рождеству тоже с размахом, декабрь все же остается лучшим месяцем для новогодней сказки!