Логин: Пароль:
Онлайн курсы французского в Melene >> Учим французский

Несекретные материалы в изучении французского

 Несекретные материалы в изучении французского В любом деле первые шаги – это фундамент, на котором закладываются все остальные знания и навыки. Ошибаться на первых порах – нормально и вполне логично, но зачем это делать, если у вас есть возможность проанализировать опыт других учеников, которые уже сумели с успехом пройти дистанционное обучение французскому языкуи выучить французский язык по скайпу?

Как методика Шерлока Холмса поможет выучить французский язык по скайпу

Советы специалистов «со стороны преподавателей» могут быть ценными и полезными, но лучше, начиная учить французский язык по зум, спросить помощи у тех, кто стоит с вами по одну сторону баррикады. А еще лучше обратиться за помощью к известному во всем мире детективу Шерлоку Холмсу, для которого не бывает неразрешимых задач. Посмотрим, чем же может помочь его дедуктивный метод в изучении французского языка.

Хиппи были правы...

Много ли можно сделать, если вы с трудом давите в себе отвращение и даже ненависть к делу? Многого ли можно достичь, если вы занимаетесь из-под палки? Кто-то с уверенностью ответит, что он получил так диплом о высшем образовании или же зазубрил и с успехом сдал нелюбимый предмет, и что в практике самопринуждения нет ничего плохого. Конечно, можно поверить на слово и продолжать насиловать себя ненавистными глаголами и временами, которые помогает выучить французский язык по скайпу, доверяя мнению «авторитетных специалистов», которые уже справились с поставленными перед ними задачами. Но попробуйте уточнить, остается ли что-то в памяти спустя не день-два, а хотя бы несколько месяцев, не говоря уже о годах? Если вам нужны знания, именно знания, а не их документальное подтверждение, то первый и самый главный пункт, который обязательно необходимо выполнить, - это полюбить французский язык. Это намного проще, чем вам кажется! Начните читать на родном языке больше об истории, литературе, культуре Франции в целом. Не стоит ограничивать свои интересы исключительно Эйфелевой башней, тремя мушкетерами и Лувром. Поверьте, что настоящая Франция гораздо глубже и интереснее, чем то, что пишется в рекламных буклетах.

От частного – к общему

Существует масса способов сделать французский язык по скайпу результативным, но, как известно, лучше всего запоминается что-то нестандартное и парадоксальное. Хотите выучить французский язык по скайпу? «Зайдите» с другой стороны: забудьте на время о грамматике и сложных правилах, приступите к самому приятному – к французской кухне. Не секрет, что в каждом французском регионе есть свое «коронное» блюдо, которое, во-первых, стоит попробовать приготовить самостоятельно. Названия ингредиентов, особенности рецептов - все это положительно отразится на ваших знаниях и, конечно же, придется по вкусу вашим родным и близким. Дополнительным бонусом будет возможность выучить географию Франции. Попробуйте смотреть кулинарные передачи в оригинале. На слух все хорошо запоминается, а в сочетании с яркими картинками и очень вкусными сюжетами вы быстро сможете радовать свою семью не только новыми блюдами, но и идеальным французским произношением. Конечно, не помешают и уроки французского по скайпу, но ведь их можно комбинировать с приятными деталями, благодаря которым французский язык вам запомнится быстро и с огромным удовольствием!

Ключ к пониманию: разнообразие

Вспомните, когда последний раз вам приходилось общаться с современными школьниками или студентами? Наверняка далеко не все из их лексикона было понятно и казалось логичным. Тот же эффект наблюдается и при разговоре со старшим поколением. Это абсолютно нормальный процесс: язык – не константа. Он постоянно меняется, развивается, приобретает новые формы и аспекты. Особенно в том случае, если речь идет не о литературном языке, о разговорном. Если даже в русском вам не всегда удается установить точное значение слова, то что и говорить о французском?
Не стоит отчаиваться – есть универсальный способ справиться со всеми трудностями и все-таки выучить французский язык. Необходимо общаться с разными возрастными группами носителей языка, не стесняться «тусоваться» в чатах и на форумах для молодежи, обсуждать классическую литературу со старшим поколением. Помните и о том, что французский отличается в разных регионах, поэтому есть резон завести друзей и знакомых со всех уголков Франции.
Общение – главный ключ к изучению французского, но не единственный. «Бывалые» студенты советуют как можно глубже окунуться в языковую среду, использовать все возможные способы, чтобы слушать французский, говорить, писать и так далее. Вы также можете совершенствовать свой французский язык онлайн, общаясь с новыми знакомыми. Найдите свою «фишку», которая будет по душе только вам – и наслаждайтесь французским языком на всю катушку! Таким образом, собирая знания по крупице, изучая отдельные направления, переходя от частных умозаключений к общим знаниям вы с легкостью можете посоперничать с Шерлоком в эффективности использования дедуктивного метода.