Логин: Пароль:
Онлайн курсы итальянского в Melene >> Традиции и менталитет итальянцев

Какие они, настоящие итальянцы

Какие они, настоящие итальянцыО горячих и страстных итальянцах ходят легенды. Многие девушки, приезжая на отдых в Италию, лелеют надежду найти себе красивого итальянца, выйти за него замуж и переехать жить в страну знойного солнца, вкусной кухни и вечной сиесты. И, надо признать, это вполне законное желание. Но мало кто задумывается, что образ итальянцев излишне романтизирован в представлении наших наивных девушек.

Что вас ждет в отношениях с итальянцем

Большинство итальянцев «западают» на наших славянских красавиц со светлыми волосами и голубыми глазами. Особенно такая чистая красота нравится южанам. Такая внешность необычна для итальянцев, поэтому и так привлекательна.

Как выйти замуж за итальянца

Какие они, настоящие итальянцыОднако мало быть просто светловолосой красавицей, приехав из российской глубинки, чтобы одарить итальянского мачо своей любовью и заботой. Итальянцы очень берегут семейные традиции и родственные связи. Любимого отпрыска из состоятельной семьи вам просто не отдадут. Конечно же, бывают и исключения, всегда попадаются отчаянные горячие противники системы, которые женятся без отцовского благословения. Но надо признаться, что также потом они и оставляют своих жен без особых сожалений в пользу новых впечатлений. Но даже и эти случаи сегодня редки, поэтому полагаться на них не стоит. Удивительно, но основную массу мужчин, желающих жить с русскими девушками, составляет «невостребованый товарн» на итальянском рынке невест. Правда, есть особая статья – футболисты. Выйти замуж за итальянского футболиста является пределом мечтаний для многих. Но для них в Италии есть особая категория девушек – телевизионные красотки, причем вполне официально.

Что ждет замужем за итальянцем

Если отхватить молодого и далеко не бедного итальянца все же удалось, то не спешите радоваться. В богатой итальянской семье женщины занимаются домом, семьей и детьми, поэтому про карьеру можете забыть. Не стоит ожидать, что семья вашего избранника оценит ваши три высших образования и сделает вам скидку на то, что вы иностранка. Правила и традиции одинаковы для всех. Жена не должна быть очень умной, по крайней мере это должно так казаться, поэтому поучать мужа, а уж тем более свекровь крайне неприлично. По итальянским меркам женщина должна искать мужа умнее себя. Деньгами в браке тоже не раскидываются. Если вы будете много тратить, то мудрая мама обязательно в душевном (и унизительном для вас) разговоре объяснит это.

Такой ли горячий итальянский темперамент

Миф о горячем итальянском темпераменте вмиг разобьется о любимое хобби вашего избранника. В первую очередь все силы будут уделяться футболу, рыбалке, азартным играм и прочим хобби, а внимание жене будет уделяться, когда все вышеперечисленные занятия совсем наскучат. Но это касается брака, а если вам «посчастливилось» стать любовницей итальянца, то конечно же, каждая встреча будет оканчиваться яркой постельной сценой. Возможно отсюда и пошел миф про темперамент итальянцев, потому что жен они заводят неохотно и куда более неохотней с ними расстаются, потому как тех, кто венчался в церкви (а таких большинство) разводит Папа, тот самый, Римский! Поэтому разводов по стране мало, а вот придаваться тайным ласкам на стороне, да еще и с русскими красавицами готовы они часто. И даже если вы стали любовницей итальянца, который в последствии бросит свою жену ради вас, то вскоре вас ждет точно такое же разочарование.

Должно же быть что-то хорошее?

Должно же быть что-то хорошееДолжно же быть что-то хорошее в браке с итальянцем, помимо постоянного доступа к санкционному пармезану и прошутто?! Как известно, в жизни бывает все по-разному, нет черного и белого, нет однозначно хорошего и плохого.
Чем южнее живет итальянец, тем он эмоциональнее. Поэтому всегда можно заранее выбрать веселого и буйного из Неаполя, или спокойного и меланхоличного из Милана.
«Аморе мио!», - так страстно и сладко называть вас, кроме итальянца, не будет никто. Они произносят это с особенными чувствами и эмоциями.
Всегда на стиле и умеют стильно одеваться. Не удивительно, ведь Италии – родина моды и это у них в крови.
Вечная сиеста привлекает многих. Сиеста в Италии называется пенникелла, в это время закрывается практически все в городе, и итальянцы отдыхают. Да и в целом по жизни, не смотря на свою эмоциональность, итальянцы не торопятся никуда. Они не спешат жениться, заводить детей, делать работу и любят все откладывать на завтра, а завтра (очень часто) – это никогда.
Все еще хотите замуж за итальянца? Начните со знакомства, запишитесь на уроки итальянского языка онлайн, чтобы свободно общаться и знакомиться. И тогда в процессе общения, обсудив различные темы – от политического устройства Италии до небанальных блюд испанской кухни, вам станет более понятно, какие же они на самом деле эти итальянцы!