Логин: Пароль:

Страны, где Новый год встречают летом

Страны, где Новый год встречают летомДекабрь уже начался, а это означает, что подготовка к Новому году уже идет. Однако идет она не во всех странах. Мы не представляем себе 31 декабря без традиционных салатов и фильмов, поэтому нам сложно поверить, что для кого-то в мире в далекой стране это самый обычный день. Некоторые страны отмечают Новый год в феврале, апреле и июне. Да что уж говорить, мы сами стали праздновать Новый год 1 января только после 1700 года.

Какие страны не празднуют Новый год 1 января

Начало нового года определил на 1 января еще римский правитель Юлий Цезарь в 46 году до н.э. Древние римляне верили, что этот день посвящен богу выбора, дверей и начал – Янусу. И несмотря на то, что большинство стран приняли эту традицию и отмечают Новый год по григорианскому календарю, некоторые страны празднуют в другой день.

Саудовская Аравия

Самая закрытая из арабский стран не празднует Новый год 1 января. Здесь полиция строго бдит, чтобы в магазинах не выставлялись новогодние товары, а заведения не устраивали праздничные мероприятия. Праздновать Новый год 1 января здесь строго запрещено, поскольку страна очень следит за выполнением предписаний религиозных источников, согласно которым живут арабы. Новый год здесь наступает в день весеннего равноденствия 21 марта.

Иран

В Иране Новый год наступает тоже 21 марта, потому что здесь используют персидский календарь. В этот день отмечается праздник Навруз. Это большой праздник для всех иранцев, это даже больше, чем традиция, а скорее исламский обряд. И именно этим иранцы отличаются от аравийцев.

Индия

В Индии произошло смешение огромного множества культур и народов. Это уникальная страна, где нет одного для празднования Нового года. Здесь в разных уголках страны отмечают в разное время. Официально Новый год выпадает на 22 марта. Но есть штаты, например штат Керала, где Новый год празднуется 13 апреля, а в южных штатах так и вовсе отмечают в середине осени.

Китай

КитайПо китайскому календаря Новый год наступает 1 февраля, но официальные новогодние каникулы в стране начинаются 31 января и длятся до 6 февраля. Дату Нового года в Китае определяет лунный календарь. Празднование должно выпадать на второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. Для китайцев это семейный праздник, когда можно собраться с семьей и близкими. Но сами китайцы называют Новый год праздником весны, это день, в отличии от нас, у них не связан с зимой.

Вьетнам

Тeт – вьетнамский Новый год – это самый главный праздник Вьетнами. Сами вьетнамцы очень ждут и любят этот день, когда можно собраться с семьей. К этому дню все вьетнамцы стараются завершить все свои рабочие дела и вернуться из поездок домой. Но здесь это не совсем тихий и семейный праздник. Масштабы празднования просто впечатляют, а праздничные каникулы могут затянуться даже на неделю.

Таиланд

ТаиландТе, кто хотя бы один раз, попадали в Таиланд в период с 13 по 17 апреля знают, что в этот день никто сухим не останется. Новый год в Таиланде – это праздник воды. Здесь принято устраивать масштабные обливания водой. Все улицы страны на неделю превращаются в водный аттракцион. Тайцы выносят бочки с водой, из которых поливают прохожих. Кстати, летосчисление у тайцев тоже иное, сейчас там идет 2564 год.

Израиль

Первое января в Израиле – обычный рабочий день. И несмотря на то, что Новый год здесь принято встречать по европейскому календарю, день этот привязан к лунным суткам, зависит от новолуния и постоянно меняется. Очень часто в израильтяне встречают Новый год в сентябре или октябре.

Изучение английского онлайн с носителем – это отличная возможность познать мир даже когда границы закрыты. Ведь цены на онлайн обучение демократичны. Вы получите кладезь полезной информации о культуре, традициях и быте другого народа. Свободное общение с носителем – это высшая степень познания языка, роскошь, доступная не каждому. Ведь новые знания – это стимул, чем больше учишься, тем больше хочется познать. Получается совершенные знания английского – это первая ступень к изучению второго иностранного, например, немецкого. Думаете, зачем вам немецкий, разве не хватит английского? Ответ – не хватит, ведь нет предела совершенству!