Логин: Пароль:

Куда уже можно полететь отдыхать сейчас

Куда уже можно полететь отдыхать сейчас Пандемия в этом году, к сожалению, внесла свои коррективы в отпускные планы многих россиян. Отдых за границей для большинства все еще остается недоступным, даже несмотря на то, что некоторые страны и курорты уже объявили о том, что готовы встречать гостей. На сегодняшний имея паспорт гражданина России можно отправиться только лишь на отечественные курорты, хотя если очень сильно постараться…

Где можно отдохнуть летом 2020

Где можно отдохнуть летом 2020Главная сегодняшняя проблема любого туриста – закрытые границы. С 1 июля ограничения внутри страны в большинстве регионов сняли, а значит уже можно путешествовать хотя бы в пределах страны. Но ходят слухи, что если очень хочется куда-то полететь, то можно. Но как?

Туры за границу 2020

Прямо сейчас открыта продажа туров на лето и начало осени в разные страны. При этом сейчас можно купить тур с хорошей скидкой, и даже появились пакеты с бесплатной отменой бронирования, правда это условие распространяется не на все страны. Покупая такой тур сейчас, нужно быть готовым к различным условиям, которые могут возникнуть позже. В этом случае минусы покупки тура прямо сейчас очевидны, но есть и весомые плюсы. Покупая тур сейчас на это лето, вы рискуете не улететь из-за закрытых границ. Но турагентства предлагают перенести бронирование на следующий год. Таким образом, когда откроются границы (а они несомненно откроются, пусть даже не в этом сезоне), вы будете иметь оплаченный с хорошей скидкой тур. Стоит ли говорить о том, что в следующем году, когда туризм во всем мире возобновится цены на туры существенно, увеличатся.

Внутренний туризм

Кто не был в Крыму или на курортах Краснодарского края. А вот приходилось ли вам бывать в Карелии? А на Сахалине? Или вы больше любите изучать города, тогда можно отправиться в Калининград. Покупать путевки на курорты Черного моря можно, но нужно это делать прямо сейчас ибо спрос на них бешеный. Что мы получаем в итоге? Толпы народу, заоблачные цены в многих отелях и сервис, который оставляет желать лучшего, если сравнивать его, например, с турецким олинклюзивом. Если это не пугает, то смело бронируйте свой долгожданный билет к морю, а если не хочется утонуть в суете отдыхающих и торговцев на пляже, то лучше отложить пляжный отдых на другой сезон и отправиться изучать другие более отдаленные уголки России, благо огромная страна позволяет это сделать любому даже самому требовательному путешественнику.

Ходят слухи...

Ходят слухи, что если нельзя, а очень хочется, то можно. Многие особо засидевшиеся дома путешественники нашли лазейки и ищут пути выезда за границу через Белоруссию. Россия запретила своим гражданам выезжать из страны, но Белоруссия свои границы не закрывала. В социальных сетях существует море предложений, от водителей, которые знают лесные и проселочные дороги вокруг таможенного поста и примерно за 10 тысяч рублей смогут отвезти в Минск, откуда уже улететь в страны, которые открыли границы для туристов. У такого способа есть много нюансов. Во-первых, официально вы не покидаете территории России, а значит, если возникнут проблемы за рубежом, то первым вопросом к такому туристу будет вопрос – как он туда попал. Во-вторых, ответственность за незаконное пересечение границы сейчас составляет 2000 рублей. В-третьих, это очень сложная длинная и утомительная схема.

Какие страны открыты для туристов уже сейчас

Какие страны открыты для туристов уже сейчасОтдыхать хочется всем даже несмотря на кризис, коронавирус и карантин. И все желающие не должны отказывать себе в долгожданном отпуске, ведь мы его заслужили!
Белоруссия. Попасть в эту страну официально можно по предъявлению специальных документом (уход за родственником, санаторий, учеба и т.д.) А уж из Минска можно купить билет во многие страны Европы: Германия, Франция, Венгрия, Финляндия, Англия.
Турция, Кипр, Израиль, Тунис, Египет, Таиланд уже готовы принимать российских туристов, но границы в нашей стране, все еще, к сожалению, остаются закрытыми. Иными словами, без уважительной причины выехать на отдых за границу официально все еще запрещено. 
В Крыму, Ставропольском, Краснодарском крае и в Калининградской области многие ограничения сняты, но меры предосторожности соблюдать рекомендуется. Отдыхающие должны носить маски, соблюдать дистанцию и измерять температуру, если требуется.

Стоит ли грустить о закрытых границах? Наверное, нет. Если нет желания путешествовать по своей стране, то можно провести отпуск с пользой и, например, освоить самый перспективный иностранный язык или научиться вышивать. Изучайте английский по зум, чтобы не чувствовать границ в общении за границей, когда эти самые границы откроются.