Логин: Пароль:
Онлайн курсы французского в Melene >> Традиции и менталитет французов

Франция и французский маникюр

Франция и французский маникюрУхоженные аккуратные ручки будто символ романтичной француженки, которая в красном берете и пальто цвета «кэмэл» выходит из французской булочной, где только что завтракала круасаном и кофе, теперь она надевает перчатки и отправляется по своим повседневным делам. В нашем сознании прочно укоренился образ красивых утонченных француженок, которые следят за модой и за собой, поэтому среди наших девушек так популярен французский маникюр. Но что общего всеми любимый «френч» имеет с Францией?

Френч: французское название маникюра нефранцузского происхождения

Френч – наверное самый популярный, красивый, женственный, всегда актуальный и универсальный тип ногтевого покрытия. Он подходит к любому наряду и к любому настроению, за этого его и полюбили женщины. И логично предположить, что техника этого маникюра пришла к нам из Франции. Но на самом деле это не так!

Ненудная история происхождения

французское название маникюра нефранцузского происхожденияНаверное все любительницы красивого маникюра знают марку «Орли», основателем которой является Джеф Пинк. Он сделал огромный вклад в индустрию красоты и развитие ногтевого сервиса. И именно он изобрел маникюр, который будет всегда уместен и будет сочетаться с любым стилистическим образом. А натолкнул Джефа на эту идею один голливудский режиссер, который попросил его придумать такой цвет покрытия, чтобы это было всегда красиво и актрисам не приходилось перекрашивать ногти под разные типы нарядов. Успех был просто ошеломительный! Начиная с 1976 года эту технику стали использовать повсеместно и особенно этот тип покрытия приглянулся французским модницам. Именно по этой причине Джеф переименовал технологию маникюра с «Natural Look» на «French manicure, посчитав, что последнее название гораздо красивее. И он не ошибся, ведь сегодня «френч» знают во всем мире.

Секрет популярности

Секрет популярности французского маникюра прост. Коммерческий интерес сделал свое дело, ведь мода на все французское держится уже многие годы. Французские духи, французские булочки, французское вино и многое другое считается эталоном, поэтому Джеф Пинк попал в яблочко, назвав свой натуральный маникюр французским. Годы прошли, но мода не изменилась, французский маникюр все еще остается на пике популярности благодаря своей простоте и изысканности.

Дома или в салоне?

Несмотря на свою простоту французский маникюр выполнить в домашних условиях не так уж и просто. Хотя инструментов и материалов для его выполнения необходимо не так уж и много, аккуратно сделать его самой себе сложно. И красиво может получиться только лишь после нескольких тренировок. Поэтому при возможности лучше выбирать салонный маникюр.

Лексика

ЛексикаФранцузский маникюр сегодня – это огромная вариация красок и идей. Различные цвета, стразы и 3D рисунки красуются на ногтях модниц. За советом – какой маникюр выбрать, лучше отправиться к своему мастеру, а сейчас мы только можем предложить дополнить свои знания французского новыми словами или начать изучение французского по скайпу с нуля.
La manucure française – французский маникюр
Les ongles – ногти
La plaque de longle – ногтевая пластина
Couvrir les ongles par le vernis Покрывать ногти лаком
Le vernis à ongles – лак для ногтей
Peintre les ongles avec le vernis à ongles – красить ногти лаком
Faire une manucure française – делать французский маникюр
Soigner les ongles – ухаживать за ногтями
Происхождение выражения «испанский стыд», французского маникюра и особенности традиции «5 o-clock tea» должен знать каждый, вне зависимости от того, какой иностранный язык вы выбрали для изучения. Развивайте свои языковые навыки не только с помощью словаря, ведь полноценное знание языка – это погружение в культуру и традиции страны.