Логин: Пароль:
Онлайн курсы немецкого в Melene >> Традиции и менталитет немцев

Германия: штрихи к портрету государства

 Германия: штрихи к портрету государства Стереотипы оказывают тлетворное влияние не только на известные личности, но даже и на целые народы и государства. Так, например, первое, что приходит на ум большинству при упоминании Германии, - это пунктуальность, точность, педантичность, практичность и еще ряд прилагательных, которые ни в коей мере не отражают полную картину этой прекрасной страны. Ассоциативный ряд у тех, кому еще не посчастливилось побывать в Германии, опирается, прежде всего, на высококачественную продукцию от немецких производителей, с которыми мало кому удается конкурировать. Поэтому изучение немецкого языка по скайпу откроет вам массу новых возможностей!

Жители Берлина – кто они?

Более удачливые туристы отмечают, что Германия «внутри» совсем не так сера и однообразна, как может показаться изначально. Берлин – центр свободы, где, пожалуй, и по сей день еще чувствуется дух падения стены, разделявшей город на два разных государства. Здесь много молодежи, пестрящей яркими одеждами и замысловатыми прическами. Вопреки ожиданиям, люди приветливые и улыбчивые, легко и с удовольствием идущие на контакт с туристами и разъясняющие дорогу в самые отдаленные уголки Берлина. А пройдя изучение немецкого языка по скайпу, Вы точно не заблудитесь. Славянские мужчины обычно очень удивляются тому, что на улицах практически не встретить женщин на каблуках. А если группа барышень одета красиво, но не совсем для них удобно, то русские туристы радостно улыбаются и понимают, что завидели своих соотечественниц. Берлинцы очень заботятся и о своем здоровье, и об окружающей среде. Что, кстати, чувствуется: обилие велосипедов и велосипедных дорожек на улицах позволяет местному населению хвастать атлетическими телами и свежим воздухом в городе.
Пожалуй, Германия – одна из немногих стран, о которой можно сказать, что здесь крупные города населяют преимущественно молодые немцы, а вот старшее поколение предпочитает загородные одно- или двухэтажные домики. Что же, нужно отдать должное, в обустройстве собственного жилища берлинцы действительно знают толк. Молодежь склоняется к минимализму: не отягощает комнаты деталями и лишней мебелью. Здесь вы найдете только предметы первой необходимости: стол, кровать, несколько стульев, тумба, шкаф, лаконичное зеркало – не более. Но вот у пожилых немцев все иначе: с возрастом они начинают ценить комфорт и уют, обставляя дома пуфиками, мягкими и теплыми креслами, развешивают фотографии и картины по стенам и многое другое.

Как изучение немецкого языка по скайпу поможет Вам узнать больше о Германии?

Итак, те, кто только что прибыл в Берлин, как правило, тут же теряют над собой контроль, испытывая невероятное эстетическое удовольствие. В Берлине красива не только «обложка» - центральная часть города, но и окраины, где население с удовольствием вносит свой, особенный колорит. Только в столице Германии можно увидеть веселых людей, фотографирующихся с трубами отопления, выкрашенными в ярко-розовый цвет. Даже самые, на первый взгляд, неприветливые мелочи здесь обретают новую жизнь и новые цвета. Так что обязательно держите под рукой фотоаппарат и будьте готовы снимать в любой момент: интересные вещи ждут вас повсюду, не только в хрестоматийных местах, которые с легкостью можно отыскать в любом путеводителе.
Берлин лучше не пытаться осмотреть на бегу, уделив этому городу всего несколько часов: подберите ночлег и проведите в этом городе несколько дней, которые обязательно будут насыщены самыми яркими впечатлениями. Кстати, о гостиницах: самый дешевый хостел в Берлине позволяет отдавать всего восемь евро за ночь. Такие цены не всегда можно найти даже в самых отдаленных городках нашей необъятной Родины, но столица Германии с радостью встречает гостей. Для того, чтобы наиболее полно ознакомиться с достопримечательностями этого государства, стоит несколько месяцев потратить на изучение немецкого языка по скайпу. Несмотря на то, что большинство коренных жителей достаточно свободно владеют английским, знать и понимать их родной язык всегда приятнее. К тому же, в пивных барах ненароком или нарочно можно подслушать удивительные и захватывающие истории, открывающие совсем новые грани Германии.

Немцы и пиво

Пожалуй, наиболее распространенным напитком в этом государстве на протяжение вот уже многих веков является пиво разных сортов. Темное, светлое, с добавлением различных специй и ингредиентов, - словом, на любой вкус. Несколько столетий подряд в Мюнхене проходит интересный любителям пива и просто уникальнейший фестиваль – Октоберфест. Народные гуляния преимущественно сопровождаются массовым потреблением этого чудного напитка. Здесь действуют свои, особенные правила и царит неповторимый дух. Кстати, культура Октоберфеста удивит любого славянина: несмотря на алкоголь в неограниченных количествах, сильно опьяневших немцев и туристов здесь практически не встретить. Посетителям подают специально сваренное пиво, в котором содержится небольшой процент алкоголя (от 5,8% до 6,3%). Пиво долго выдерживается и характеризуется ярко выраженным содовым привкусом. Поклонники иных горячительных напитков могут вкусить различные вина, как молодые, так и уже настоявшиеся в погребах. Официанты также подают коктейли, скотч, виски и многое другое. Среди закусок в ход идут жареные куриные крылья и окорочка, которые прекрасно сочетаются как с пивом, так и с прочими алкогольными напитками. Конечно же, любой турист на фестивале может попробовать знаменитые немецкие сосиски, приготовленные согласно особому рецепту. Любителям массовых гуляний стоит знать, что именно этот фестиваль давно признан самым масштабным в мире, так что здесь вы можете с легкостью найти как приятных собеседников, так и единомышленников. Изучение немецкого языка по скайпу позволит Вам чувствовать себя в своей тарелке, и смело общаться с окружающими. Если вы задумываетесь о переезде эмиграции в Германию из России, то заранее готовьтесь, изучайте культуру и традиции этой страны.
Германия, а особенно, Берлин, - это «парад любви», который стоит посетить каждому человеку, пытающемуся найти себя в огромном мире. Насладитесь удивительным сочетанием средневековой архитектуры и современных металлических конструкций, общения с раскованной и свободной во всех смыслах молодежью и сдержанными пожилыми немцами, побывайте в немецких селах и самых урбанизированных частях государства, выпейте несколько бокалов здешнего пива и загляните на Октоберфест, - постарайтесь увидеть все, так как эта страна прекрасна во всех ее частях, пусть даже самых отдаленных и провинциальных.