Логин: Пароль:
Онлайн курсы испанского в Melene >> Традиции и менталитет испанцев

Как стать «своим» в Испании или плюсы экономического кризиса

Как стать своим в Испании Испания у большинства людей прочно ассоциируется со стойким эпитетом «солнечная», который подтверждается теплым субтропическим климатом и просто невероятным количеством пляжей. Пиренейский полуостров омывается со всех сторон водами Атлантического океана и Средиземного моря. Не удивительно, что население этого государства приветливо и радостно: почему бы, собственно, и не радоваться жизни, нежась в теплых солнечных лучах вблизи спокойного и ласкового океана! Изучив испанский по скайпу, Вы сможете насладиться всеми прелестями, которые Вам рада предложить Солнечная Испания!


Страна жгучей страсти и мелодичных песен

В первую очередь туристов привлекают именно природные красоты этого государства. Море и горы – это потрясающее сочетание, которое может сразить наповал любого человека, видевшего Испанию хотя бы один раз, да и то – на картинке. Большая часть территории представляет собой плоскогорья, но мощные Кантабрийские горы и, конечно же, Пиренеи, высота которых составляет около двух с половиной километров, полностью преображают рельеф и создают неповторимый эффект. Итак, ответ на вопрос о том, что же посмотреть в Испании, кроется, прежде всего, в ряде национальных парков и заповедников.
В Пиренеях особенно привлекательным для туристов будет район горы Монте Пердидо, где находятся два самых глубоких каньона во всей Европе. Здесь, кстати, можно не только вздыхать о красоте природных ландшафтов, но также и ознакомиться с древним, сложившимся за несколько сотен лет укладом жизни простых испанцев, которые еще не перебрались в крупные, подверженные постоянным процессам урбанизации, города.
Район Лас Медулас позволит вам окунуться в атмосферу седой древности, а именно, - первого века нашей эры, когда добыча золота была не прибыльным для одних, но одновременно и губительным для других занятием. Именно здесь зарождались легенды о золотоискателях, которые оставляли свое здоровье и молодость на золотых рудниках для нескольких граммов чистого и дорогого металла, ценящегося, пожалуй, и по сей день, дороже, чем человеческая жизнь. Римляне, нещадно эксплуатировавшие как человеческие, так и природные ресурсы, обезобразили ландшафт практически до неузнаваемости. Здесь и сейчас можно увидеть старые заброшенные шахты, штольни, подвесные лестницы и многое другое, что свидетельствует о былых, сложных для простых испанцев, временах.
Национальный парк Доньяна, который находится в Андалусии, дает возможность увидеть редкие эндемические и реликтовые виды с ареалом обитания вблизи реки Гвадалквивир. Водоплавающие птицы – «конек» этого национального парка.
Это лишь малая часть тех природных объектов, которыми славится Испания. Безусловно, праздных туристов, в большинстве случаев, привлекут не горные районы, по которым нужно перемещаться со значительными усилиями, а многочисленные пляжи.
Преимущественно, молодежь устремляется именно на побережье моря или Атлантического океана. Коста Дорада – «золотой берег», район, где каждый желающий сможет окунуться в Средиземное море и насладиться по-настоящему золотым песком, идеально сочетающимся с лазурного цвета водой. Коста Брава находится в Северной Каталонии. И это место является одним из самых живописных во всем государстве. «Берег смелых» - именно так переводится название пляжа, который привлекает к себе настоящих сорвиголов, не боящихся препятствий и испытаний, смело покоряющих как вершины гор, так и глубины океана. Коста дель Соль же придется по вкусу лентяям, готовым потратить немалые суммы на отдых на самом престижном побережье Испании. Этот курорт не только самый южный, но также и самый фешенебельный. «Берег солнца» по плечу далеко не каждому. «Белый берег» нравится теплолюбивым посетителям, которые не хотят терпеть даже вечернюю прохладу у средиземного моря. Коста де Валенсия удовлетворит потребности туристов с ограниченными ресурсами. Словом, выбор действительно очень большой.
Как видим, к Испании легко применить банальную и расхожую, но действительно правдивую фразу, - здесь есть, что посмотреть, а выучив испанский язык онлайн, Вы сможете пообщаться с коренными жителями, которые смогут Вам рассказать много удивительных историй о родной стране.

Испания навсегда – возможно ли это?

Итак, тем, кто отправился в кратковременное путешествие по испанским просторам, всегда хочется заветного «еще». Еще моря, еще океана, еще солнца и еще неповторимых мотивов страстных испанских гитар. В этой стране вы легко сможете начать изучение или усовершенствовать знания испанского языка, завершив испанский по скайпу. Кстати, если речь пойдет об испанских напевах, то каждый, слышавший их, больше не сможет никогда забыть. Музыка этого народа – не просто набор аккордов или нот, - это отражение души испанцев, огненной, ярко-красной, поражающей абсолютно всех и каждого.
Испания не привлекает, она очаровывает, равно как и речь местного населения. Испанский по скайпу - ваш шанс приобщиться к мощному голосу многовековых традиций. Вполне логично, что многие могут подумать о том, чтобы видеть подобную красоту и неповторимый колорит постоянно, однако, для подавляющего большинства это только мечты. Что ж, удача стоит на страже смельчаков, которые не побоятся воспользоваться сложившейся ситуацией. Дело в том, что экономический кризис в Европе заметно отразился именно на Испании, где цены на недвижимое имущество сейчас падают с потрясающей скоростью. Сами испанцы, ввиду сложившихся обстоятельств, едва могут справиться с насущными проблемами, не говоря уже о приобретении новых квадратных метров. Законодательство этого государства очень лояльно относится к иностранным гражданам, желающим купить недвижимость не только в селах и крупных городах, но также и на побережье.
Насобирав вполне посильную сумму денег, вы можете стать владельцем жилья среднего класса или шикарных апартаментов, из которых откроется вид на бушующий Атлантический океан или Средиземное море. Но не только в Испании можно стать "своим", с большими деньгами можно стать своим в Великобритании.

Почему и зачем это стоит делать именно сейчас?

Поклонники «всего испанского», всерьез задумывающиеся о долгосрочных путешествиях, точно знают, как сложно и дорого порой бывает выбрать подходящую гостиницу. Оценить условия через интернет не так и просто, тем более, если вы не знаете языка и еще не успели выучить выучить испанский по скайпу, и с трудом можете перевести описание отеля или номеров. Уточнение условий проживания по телефону не принесет желаемых результатов, потому гораздо лучше заранее позаботиться о месте проживания, которое может быть использовано в любой момент, когда только лично вы того пожелаете.
Приобретение недвижимости в Испании на выгодных условиях сейчас – переезд в Испанию и это шанс долгое время наслаждаться природными ландшафтами и теплыми пляжами, не заботясь о бытовых моментах, которые порой могут испортить весь отдых.