Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Мое хобби – иностранные языки

Мое хобби  иностранные языки Британские ученые не устают удивлять результатами своих исследований. На этот раз они доказали, что наличие хобби благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Иными словами, научно доказано, если начать заниматься любимым делом даже в конце рабочего дня, когда организм полностью лишен физических и моральных сил, то занятие любимым хобби будет лучше способствовать восстановлению сил, чем просто лежание на диване под просмотр телевизора, «залипание» в гаджетах или даже сон! Но есть одно маленькое условие. Любимое дело должно вызывать искренние неподдельные эмоции, радость и интерес.

Изучение языков = интересное хобби + новые знакомства

Знать иностранный язык очень удобно, это открывает новые горизонты и расширяет возможности, даже если сидеть безвылазно дома в четырех стенах. Кроме очевидной пользы от таких навыков, есть еще и дополнительные возможности, например, превратить любимое хобби в источник дохода. И хотя в этой ситуации существует риск «перегореть», для поддержания собственного интереса важно заниматься поистине любимым делом.

Все «ЗА» в пользу изучения иностранных языков

Возможность получить образование за рубежом, открывать для себя новые уголки планеты, заводить новые знакомства, получить дополнительные источник дохода, открыть новые горизонты и возможности – это еще далеко не все, что могут принести знания иностранного языка. Конечно же, у каждого есть своя мотивация к изучению языков, и не всегда это конечный результат. Многих привлекает сам процесс, возможность открывать для себя что-то новое и интересное. Именно в этом случае изучение иностранного языка станет настоящим захватывающим хобби, которое даст отличный результат и неплохие перспективы в будущем.

Какой язык выбрать

Выбирая язык, стоит обратить свое внимание на английский, если вы еще не знаете ни одного иностранного языка. Этот язык универсален, он наверняка пригодиться в жизни. Позиции немецкого языка сегодня несколько упали, поскольку английский все же больше востребован в мире. Некогда популярное увлечение немецким языком постепенно забывается, а ему на смену приходят более экзотические языки, такие как китайский, арабский и японский. Также можно заняться онлайн изучением французского, испанского или итальянского языков. Эти языки входят в топ 5 самых красивых языков в мире, поэтому их стоит изучать даже ради собственного удовольствия.

О минусах

Однако следует также понимать, что такое хобби, особенно на первоначальных этапах, потребует много времени, физических и экономических затрат. Заниматься языком придется ежедневно, чтобы накапливать знания пусть и в небольшом количестве. И даже если иностранный язык изучается практически с пеленок, а азы уже давно изучены, то не стоит забывать, что нет предела совершенству. Поэтому всегда найдется скользкая тема, которая плохо усвоена или захочется углубиться в определенное языковое направление. Таким образом, лучше всего начинать изучение иностранного языка в онлайн школе или самостоятельно в том случае, когда этого действительно хочется. Только тогда не нужно будет себя заставлять ежедневно садиться за учебники, а ежедневные уроки станут настоящим хобби.

Я устал, нет времени, полно других хлопот…

Отговорки – это первый шаг к отрицательному результату. Сложности, стрессы на работе и бытовые проблемы есть у каждого из нас. Но редкое умение – уметь абстрагироваться от внешних обстоятельств. Очень важно получать отдушину, иначе накопленная усталость и напряжение тормозит личностный и карьерный рост. А наличие хобби все эти неприятные факторы нейтрализует.
Больше времени для выполнения рутинных дел появляется у человека, у которого есть хобби. Парадоксально? Все дело в том, что на любимое занятие хочется выделить больше свободного времени, а в следствии этого планирование основных дел и обязанностей выполняется более эффективно. Хотите все успевать? Заведите себе хобби!
Люди с хобби добиваются больших успехов, нежели люди с отсутствием оного. Это правило вытекает из предыдущего. Нет времени бесцельно сидеть перед телевизором, ведь нужно успеть все, а еще оставить время на любимое занятие. Вследствие этого дела выполняются быстрее и с большей эффективностью.
Хобби – отличный инструмент для переключения мыслей. Современному человеку свойственный стрессы. Мы приносим домой все свои «рабочие» проблемы и не можем переключится. Хобби разгрузит сознание, отвлечет и заново откроет мир эмоциональных удовольствий от простых дел.
Возможность восстановить физические силы с помощью хобби уже научно доказана! Изначально кажется, что хобби отнимает время и силы, которые можно потратить на сон или другие дела. Но при этом любимое дело заряжает энергией совсем другого характера, что способствует восполнению моральных и физических сил, улучшает работу мозга, тренирует координацию движений.
Хобби учит услышать собственное Я, переключится на свои истинные эмоции и желания, которые в повседневной жизни накрыты ворохом проблем и переживаний. К тому же, выбрав интересное занятие, можно узнать интересные факты о немецкой кухне, правила покорения Эвереста или как собрать самолет в домашних условиях. Главное, что увлечение должно быть искренним и вызывать самые приятные эмоции.