Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Традиции и менталитет англичан

Ноябрь в разных странах

Ноябрь в разных странахПоследний месяц осени в разных странах проводят по-разному. Где-то заканчивают сельскохозяйственные работы, где-то готовятся к наступлению холодов, а где-то с нетерпением ждут высокий туристический сезон. Но в большинстве стран в ноябре уже начинают витать в воздухе первые нотки новогоднего настроения.

Интересные факты о ноябре

Ноябрь в староуркаинском языке назывался «гнилец», а на финском языке ноябрь означает «marraskuu» (marras – мертвый), мрачный месяц. Сами фины говорят, что земля в это время года как будто мертвая. И многие регионы России могут поддержать в этом финов. Но для кого-то ноябрь мрачный месяц, а для кого-то это время возможностей и открытий. И если погода за окном вам не нравится, то это ли не повод изменить окружающую обстановку?

Откуда пошло название месяца

Откуда пошло название месяцаНоябрь звучит во многих языках похоже. Например, в английском, голландском, датском, немецком и шведском ноябрь называется «november». В испанском – noviembre, в итальянском и французском – novembre. Само название месяц получил от латинского «novem» - «девять», поскольку он был девятым месяцем древнеримского календаря. Даже дети изучают английский по скайпу с названий дней недели, месяцев, цифр и цветов, ведь это основа основ, которая заложит прочный фундамент для дальнейших знаний. Поэтому так важно понимать, как образовалось то или иное слово.

Если надоела погода за окном

Ноябрь в нашей части климатическое зоны довольно грустный. Многих такая погода вводит в состояние стресса, поэтому можно смело покупать билеты в теплые страны. В ноябре можно на это выделить время, ведь у детей в школе каникулы, мы уже успели хорошо потрудиться после летних отпусков, а до предновогодней суеты и кооперативов еще есть много времени. Для пляжного отдыха в ноябре прекрасно подойдут азиатские страны: Таиланд, Вьетнам, Филиппины. Очень хорошо в это время на Сейшелах, здесь в ноябре выпадает минимальное количество осадков и нет волн. Если не хочется лететь далеко, то можно выбрать Стамбул. Здесь погода в ноябре колеблется от 17 до 20 градусов. Это очень комфортная погода для посещения достопримечательностей. В южных частях Европы наступает низкий сезон, а это значит, что цены на авиа и отели снижаются. Здесь также тепло для прогулок, но на пляжный отдых сюда лететь не стоит.

Ноябрь – время шоппинга

Если погода за окном нагоняет тоску, а купить билет в лето сейчас возможности нет, то можно порадовать себя обновками. Психологи доказали, что в момент совершения покупки у женщин происходит прилив гормона счастья, а это очень поможет справиться с осенней хандрой. У любителей шоппинга в ноябре бывает две возможности порадовать себя – Всемирный день шоппинга 11.11 и Черная пятница (30.11). В эти дни магазины дают наибольшие скидки. Скидки на Всемирный день шоппинга активно предоставляют китайские онлайн площадки. Например, в это году 11.11.19 только россияне потратили 17 млрд рублей в этот день на одноименном китайском сайте! А ведь скоро еще предстоит Черная пятница!

Погода в разных странах или куда поехать в ноябре

Как интересно меняется погода в зависимости от географического положения! Если в одной стране в ноябре могут быть уже глубокие сугробы, то в других странах жители будут изнывать от жары.
Тунис в ноябре уже не так привлекателен, как летом, здесь борется осень с зимой. Все чаще погода удивляет продолжительными ливнями, дуют песочные ветры, а на море можно только любоваться, хотя днем здесь достаточно тепло около +21 градуса.
Испания в ноябре пасмурна и дождлива. Иногда становится очень зябко, а на побережье дуют сильные ветра, хотя до наступления настоящих холодов здесь еще очень далеко. Что пьют испанцы чтобы согреться? Испанцы народ горячий и согреваются не только напитками, несмотря на теплую (для нас) погоду они кутаются в шарфы, шапки и пуховики.
Греция может удивить дождями, которые идут несколько дней. Продолжительные ливни и температура +15 градусов – основные погодные характеристики греческого ноября.
Арабские Эмираты в это время становятся приемлемыми для туристов. Несносная жара начинает спадать, днем становится комфортно. Уровень влажности еще немного повышен, но ощущается комфортно, температура находится в пределах +30 градусов.
Мексика в ноябре чудесна. Воздух прогревается до +29 градусов, сезон тропических дождей и штормов уходит. Пригодится знание испанского языка. Для путешествия достаточно будет пройти курс разговорного испанского в онлайн школе.
Англия в этом месяце очень дождлива, здесь дуют ветра и ураганы. Воздух не прогревается более +10 градусов.
Где провести свой ноябрь решать именно вам! Расширяйте кругозор, изучайте иностранные языки и новые возможности будут возникать там, где их не ждали!