Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Зачем лингвистам участвовать в Work and Travel

Зачем лингвистам участвовать в Work and TravelСегодня профессия лингвиста является популярной и востребованной. И для того, чтобы составить конкуренцию на рынке труда миллионам лингвистов нужно удивлять работодателя не только образованием, стрессоустойчивостью и желанием развиваться, а и опытом общения в языковой среде. Существует множество программ по обмену, который позволяют студентам и будущим лингвистам пусть даже ненадолго погрузиться в языковую среду, проникнуться жизнью и бытом страны, язык которой они изучают. Одной из таких программ является популярная программа Work and Travel.

Что такое Work and Travel

Что такое Work and TravelWork and Travel – это программа, которая предусматривает культурный международный обмен, ежегодно собирающая сотни тысяч студентов со всего мира в период с мая по сентябрь. Каждый студент в рамках программы имеет право отправиться в страну и погрузиться в языковую среду. Однако ленивым тут не место! Для изучающих английский язык программа Work and Travel USA является одной из самых популярных. Студенты в рамках этой программы получают возможность работать в сфере обслуживания в США во время летних каникул для того, чтобы улучшить уровень владения английским языком и получить опыт международного общения.

Что вас ожидает

Программа Work and Travel состоит из двух частей. Первая часть программы предполагает работу на должностях в сфере услуг. Каждый участник программы имеет право на работу в период только с 15 мая по 15 сентября. Определить конкретную дату начала работы может сам студент согласно своим планам по сессии, экзаменам и личным обстоятельствам. Работать можно в кафе, парках развлечений, ресторанах, отелях и магазинах. Существует также список запрещенных видов деятельности для студентов в рамках этой программы. Такой опыт стажировки и изучения английского языка за рубежом даст каждому бесценные навыки, которые пригодятся в дальнейшей практики лингвиста.

Самое интересное

По окончании программы Work and Travel каждого студента ожидает путешествие. Поездка может длиться до 30 дней и каждый студент в праве самостоятельно выбирать маршрут и длительность. Также сразу же после окончания работы можно поехать домой вместо путешествия. Но в период путешествия студент не имеет права работать. Интересный опыт, новые знакомства, погружения в языковую среду, навыки общения и незабываемые впечатления на всю жизнь– вот что дает каждому студенту вторая часть программы.

Требования

Требования к участнику программы: Обучение на очном (дневном или вечернем) отделении ВУЗа; Знание английского языка на уровне не ниже среднего (intermediate); Документы (анкета, резюме, справка из ВУЗа, заграничный паспорт, фото); Оплата программы (порядка 1500$ в зависимости от организации, куда подаются документы), консульский сбор 160$, отдельно оплачивается авиа перелет.

6 причин участвовать в программе Work and Travel

  1. Знакомство с новыми друзьями;
  2. Возможность зарабатывать до 2000$ в месяц;
  3. Ценные навыки и опыт работы в зарубежной компании;
  4. Незабываемое путешествие;
  5. Практика в англоязычной среде;
  6. Опыт самостоятельной жизни.
6 причин участвовать в программе Work and TravelПодавать документы для участия в программе нужно заранее. В этом году сложилась сложная ситуация, поэтому поездка для всех зарегистрировавшихся участников находится под большим вопросом. Никто не знает, что изменится в сфере образования после коронавируса, но точно известно то, что получать знания нужно и можно уже сейчас, не дожидаясь окончания карантина. Студентам, которые не учатся в лингвистическом ВУЗе, но которые тоже хотя принять участив ев международной программе по обмену Work and Travel и провести несколько незабываемых месяцев в новой стране можно пройти онлайн обучение английскому с репетитором, чтобы подтянуть свои знания до необходимого уровня. А начинать учиться можно уже сейчас, чтобы в следующем году иметь полноценные знания и уверенность в собственных коммуникативных навыках для поездки в страну мечты!