Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Правила успешного изучения иностранных языков

иностранные языки по скайпу

1. Регулярность

Первое, что необходимо сделать - отвести время для занятий. Лучше всего, если занятия будут проводиться ежедневно в одно и то же время. Если ваш график отличается нестабильностью, все равно нужно находить, хотя бы полчаса для пропущенных занятий. Регулярность обеспечивает лучшее усвоение материала. Если вы долго не будете повторять материал, то он рано или поздно сотрется из памяти. Отличный вариант при недостатке времени на переезды к репетиторам или в школу – это иностранные языки на онлайн платформе.

2. Опора на родной язык

Изучать иностранные языки в онлайн школе или любыми другими способами, в особенности их грамматику, на начальном этапе рекомендуется с опорой на родной язык. Поэтому постарайтесь для начала приобрести учебник, где бы правила произношения и грамматики были доступно изложены на русском языке. Только лишь на продвинутом этапе, Вы можете использовать накопленную базу знаний и словарного запаса в разговоре с носителем языка.

3. Ведение конспекта

Для большего эффекта советуем завести особую тетрадь, куда следует записывать в краткой, наглядной форме основные положения, что обеспечит лучшее осмысливание материала. К тому же Вы в любой момент сможете просмотреть конспект и очень быстро вспомнить пройденный материал, изучая иностранные языки по скайпу.

4. От теории к практике

Советуем каждое прочитанное правило закреплять путем выполнения практических упражнений. Так, в учебниках после теоретического материала обычно следуют практические задания (при покупке книги обратите внимание, чтобы в конце давались ключи к упражнениям, что позволит вам проконтролировать правильность выполнения). Также для закрепления фонетических упражнений можно использовать аудиоматериалы. Даже недолгое нахождение в языковой среде обогатит ваш словарный запас.

5. От простого к сложному

На начальном уровне стоит изучать иностранные языки онлайн пошагово, постепенно увеличивая изучение сложного материала. Не следует перепрыгивать с темы на тему, так как грамматика языка – логичный предмет, который требует знаний всех своих частей.

6. Работа с карточками

Эффективный способ запоминания слов это работа с карточками. Для этого вам понадобится около 100 карточек, вырезанных из плотной бумаги, где пишутся слова для запоминания, на обратной стороне – перевод этих слов. Спустя некоторое время выученные слова можно повторить еще раз. Слова следует выбирать из различных тематик, начиная бытовой и заканчивая бизнес лексикой.

7. Выбирайте альтернативные источники.

Со временем, информация из года в год устаревает, появляются новые нормы произношения. Попробуйте взять в поддержку аудиоматериалы, видеоматериалы, а также не только учебники разных авторов, но художественную литературу о стране изучаемого языка, что позволит понять культуру и традиции Англии. Как альтернативу стоит также рассмотреть возможность выучить иностранные языки по скайпу с носителями языка.

8. Повторение пройденного материала

Как известно, «повторение-мать учения». И для того, чтобы память вас не подвела в самый неподходящий момент, необходимо обращаться изредка к ранее пройденному материалу. Не ленитесь пролистать уже пройденные правила в учебнике и еще разок просмотреть к ним упражнения, и тогда изучая английский язык онлайн с репетитором получите долгожданные плоды.