Логин: Пароль:

10 причин учить языки

10 причин учить языки Всем известно, что сегодня английский язык вышел на мировой уровень и используется повсеместно. Путешествия, бизнес, поездки, обучение, фильмы и интернет будут недоступны без знания языка. Знание иностранного языка объединяет людей и открывает массу новых возможностей. Выучить английский или любой другой иностранный язык можно разными способами. В век компьютерных технологий многие отдают предпочтение удаленному обучению в онлайн школе английского языка. Но если сомнения на счет необходимости изучения языка все же одолевают, то стоит узнать о нескольких причинах, из-за которых учат язык остальные.

Почему нужно учить иностранный язык?

Мотивация и цель в изучении иностранного языка играют решающую роль. Именно это является основной движущей силой, заставляющей нас проводить свое свободное время наедине с учебниками. А если цель имеет строгое ограничение по времени, тогда мы можем усваивать удивительные объемы информации в рекордные сроки. Но, не понимая причин необходимости изучения языка, этот процесс бесполезен.

Повышение стоимости на рынке труда

Какую вакансию вы бы не рассматривали, скорее всего придется столкнуться с заполнением графы «Иностранные языки». И здесь лучше не оставлять это поле пустым. Современные условия высокой конкуренции на рынке труда могут сыграть не в вашу пользу. Так можно упустить свой шанс найти хорошую высокооплачиваемую должность в престижной международной компании.

Путешествия без границ

Нужно ли говорить о том, что знание иностранного языка позволит путешествовать по различным интересным местам и расширить свой кругозор. На отдыхе за границей может пригодиться умение перекинуться парой словечек с местными жителями, узнать что-то у гида во время экскурсии, уточнить расписание вылета или попросить принести свежие полотенца в номер. В конечном итоге, узнавать новую страну гораздо интереснее через общение с местными жителями.

Тренировка памяти

Изучение английского языка – это еще один способ заставить свой мозг работать. Чем больше вы работаете с памятью, тем лучше работает память. Эта закономерность работает в любом возрасте, поэтому в наш век высоких технологий, когда нужно много знать и помнить, иметь хорошую память не будет лишним.

Просмотр фильмов без перевода

Имея современные возможности просмотра международных каналов по телевизору, можно смотреть фильмы и передачи, которые транслируются телеканалами различных стран. Но для этого нужно знать иностранный язык в совершенстве, чтобы понимать беглую речь ведущего. А смотреть фильмы с оригинальной звуковой дорожкой – это особое удовольствие, ведь по-настоящему видна игра актеров с интонацией, мимикой и жестами.

Просмотр фильмов без переводаЧтение специальной литературы

Если вы достигли высот в своей карьере, то наверняка, сталкивались с отсутствием нужной информации на русском языке, ведь только малую часть профессиональной литературы переводят на русский язык. А это лишает нас узнать о чем-то очень важном и современном, если же конечно же, мы не можем прочесть это сами в иностранном источнике. Практически все издания, которые переведены на русский уже устарели на год или два, поскольку перевод делается не сразу после выхода книги. Для айтишников, например, это катастрофические сроки, за которые информация устаревает и становится неактуальной. Хотите быть востребованным специалистом – учите английский!

Расширение круга общения

Умение общаться на иностранном языке станет мощным толчком в новым знакомствам и приятельским отношениям с иностранцами. Когда вам не требуется время на то, чтобы осмыслить сказанное собеседником, к вам потянутся за общением, ведь мы – носители уникальной культуры и традиций, которые вызывают интерес у всех иностранцев.

Возможность дополнительного заработка

Совершенное знанию любого иностранного языка открывает возможности дополнительного –заработка. Ведь всегда найдется повод подработать репетитором, заняться переводом текстов, оформить документы или написать дипломную работу.

Разнообразить собственную жизнь

Если вам кажется, что жизнь остановилась и вы плывете по течению, то самое время начать что-то менять. Изучение иностранных языков - –то отличное хобби, даже если вам не предстоит выезд за границу, ПМЖ или работа в международной компании.

Дополнительные возможности

Дополнительные возможности откроются вам лишь только после того, как вы освоите иностранный язык. Ведь жизнь непредсказуема и никогда не знаешь наперед, чем придется заниматься в будущем. Знание языка – это такая ноша, которую не придется носить за собой, но трудно достать при срочной необходимости.
Учить иностранный язык лучше постепенно под контролем преподавателя без спешки и лишней суеты, тогда знания будут максимально эффективными. На досуге можно изучать французские диалекты, времена английских глаголов или немецкие предлоги, ведь никогда не знаешь заранее, какой иностранный язык может пригодиться в будущем.