Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Традиции и менталитет англичан

Английские привычки, которые раздражают

Английские привычки, которые раздражаютАнгличане – народ своеобразный и неоднозначный. И в мире у разных народов к ним наблюдается такое же отношение. И если они являются эталоном манер и поведения в обществе, то в то же время они отличаются огромным высокомерием и закрытостью характера. И даже легендарное английское чувство юмора вызывает диссонанс. Одни просто обожают британские анекдоты, а другие находят эти шутки плоскими и примитивными.

Что нас раздражает в англичанах

Все народы имеют особенности менталитета и культуры, которые откладывают свой отпечаток на характер жителей определенной страны. И англичане тому не исключение. У них есть много странностей, которые удивляют и даже иногда раздражают.

Скрытный характер

Английское высокомериеМаленьких детей в Англии часто воспитывают так, чтобы в дальнейшем они могли справиться со своими эмоциями и в любой ситуации сохранять свой лицо и оставаться культурным человеком. Кажется, что вспыльчивости, ярости и агрессии не место в Англии, а если кто-то захочет выразить свои негативные эмоции, то сделает это двусмысленно. Если англичанин расстроен или обозлен, то он никогда не даст этого понять, как говориться, прямым текстом. Чтобы понять, что на самом деле думают британцы, глядя вам в глаза и улыбаясь, нужно прожить немало лет в Англии, пройти онлайн курсы английского языка и понять все тонкости британского менталитета.

Английское высокомерие

Существует распространенный стереотип, что англичане обладают надменностью и высокомерием. Иногда это выражается в том, что, встретив туриста, они всеми силами дают понять, что превосходят собеседника, проговаривая слова по-особенному с необычной интонацией. Некоторые русские мигранты рассказывают, что им с трудом после прошествии длительного времени удается только стать по-настоящему своим в коллективе британцев. Кажется, что англичане и их Туманный Альбион находятся обособленно от всего мира и не готовы ему открываться.

Настороженность в другим культурам

Британцев считают одной из самых толерантных наций в мире. Но при этом они не прочь приклеить ярлыки и стереотипы на другие народы. Так итальянцев они считают очень говорливыми и через меру выражающими свои чувства на публике. Поляков британцы считают грубыми, возможно такой стереотип сложился из-за грубого по звучанию польского языка. А нас, жителей России англичане считают грубоватыми и немного дикими. Конечно же, так считает не каждый британец, но такие стереотипы определенно существуют в их обществе.

Скурпулезность

СкурпулезностьТак мы обычно думаем о немцах, но на самом деле любой британец переплюнет немцы в своей бережливости. В Англии принято экономить на всем: воде, электричестве, отоплении и даже угощении для гостей. Возможно им даже покажутся дорогими цены на обучение в онлайн школе английского языка. Нас, русских это очень удивляет, когда, приходя в гости на чай к британцу, он вряд ли предложит гостю большой кусок пирога. Скорее всего в качестве угощений будет всего лишь пара печенюшек. Возможно, такая бережливость связана со своеобразной традицией, которая сложилась у англичан. Они все еще понят очень бедную жизнь своих предков, поэтому не приемлют расточительство.

Небрежность

Кажется, что при всех этих вышеперечисленных качествах, англичане – это очень строгая нация, у которой порядок не только в голове и кошельке, но и в шкафу и в доме. Но это не совсем так. Англичане могут легко присесть на асфальте или подобрать на улице кем-то оставленную газету. Они не видят ничего страшного в том, что их дом не блестит от чистоты. Ведь гораздо важнее манеры и умение правильно себя преподать. А кто уж будет заглядывать в их шкафы?!
Англичане удивляют весь мир. Ну и что, что у английской королевы два дня рождения в году, она может себе позволить. Британская жизнь удивляет нас, но при этом вызывает неподдельный интерес, ведь сколько еще много забавного можно узнать об этой нации, если погружаешься в их культуру.