Логин: Пароль:
Онлайн курсы немецкого в Melene >> Традиции и менталитет немцев

Знакомство с немцами

Знакомство с немцами Сегодня знакомством или даже замужеством с иностранцем уже никого не удивишь. Благодаря развитию технологий, а также туризма встретить иностранца можно где угодно – от просторов Интернет до любимого ресторанчика возле дома. И когда произойдет встреча никому не известно, а ведь так хочется заранее к ней подготовиться. К слову сказать, при встрече с немцем говорить придется на его родном языке, поскольку многие не знают английского.

Знакомство с немцами для изучения немецкого языка

Познакомиться с немцем для дружбы, переписки, общения, а может даже и для романтических отношений сегодня не сложно, ведь существует огромное множество сервисов, который позволят это сделать в считанные минуты, заполнив анкету и зарегистрировавшись в социальной сети или на сайте. Но чтобы результат превзошел ожидания, лучше следовать простым правилам.

Определить конечную цель

Если конечная цель состоит в поиске человека для общения, дружбы или изучения немецкого языка, то это, непременно, стоит указать в своей анкете. Ведь большинство регистрирующихся на подобных сайтах не ожидает никаких результатов, и всего 5-10% встречаются лично. Люди, а особенно немцы, любят честность, поэтому в графе о себе стоит написать «Ищу друга для помощи в изучении немецкого языка» или же «Ищу друга для приятного общения на немецком, а куда это нас приведет, время покажет». С такими намерениями найти собеседника или приятеля по переписке будет куда проще, чем у дам, которые указывают, что ищут состоятельных мужчин для серьезных встреч.

Говорите по-английски!

Здесь нет никакой ошибки, все верно. Начинать общение лучше всего с английского языка, так больше шансов понять друг друга на первоначальном этапе, конечно если уже на данный момент не владеете разговорным немецким. Небольшого даже школьного запаса английских слов будет вполне достаточно для того, чтобы познакомиться и выяснить подходит ли выбранный кандидат на роль вашего учителя и репетитора немецкого языка.

Непринужденная беседа – лучший метод

Сконцентрироваться на процессе будет сложно, особенно в самом начале. Но при этом следует понимать, что именно непринужденная обстановка будет способствовать полноценному общению на различные темы. Так ваш друг и репетитор немецкого по скайпу в одном лице сможет научить вас большему, нежели если вы будете проводить время за книгами или прослушиванием немецкой речи по телевизору или радио.

Онлайн сервисы для изучения немецкого языка

Онлайн сервисы для изучения немецкого языкаВсе, кто интересуется изучением немецкого языка, обязательно должны пользоваться современными технологиями в своем обучении, ведь это существенно упрощает процесс, делает его приятным, интересным и разнообразным.
Онлайн школа немецкого языка Melene - это популярная и достойная площадка для изучения немецкого языка и не только. Начала свою работу еще в 2010 году, когда только зарождался рынок онлайн обучения. Сегодня школа дает своим многочисленным студентам массу возможностей, позволяя выбирать удобное время и место для онлайн занятий, составлять удобный график и заниматься с самым лучшим преподавателем. Формат занятий: индивидуальные уроки по Skype с преподавателем, все материалы бесплатны, используются интерактивные доски и платформы.
Баббель - учебный портал и языковое сообщество. Это портал, где можно совершенно бесплатно изучать иностранные языки, в том числе и немецкий. Здесь можно сразу же применять на практике полученные знания и участвовать в интерактивном обмене опытом и информацией с таким же учениками. Множество игровых и мультимедийных элементов сайта только добавят интереса у студента.
Deutsch Lern .net – здесь происходит изучение немецкого языка, основанное на актуальном материале. Этот источник построен на базовом курсе изучения немецкого языка, однако здесь постоянно меняются упражнения и задания для проработки усвоенного материала, поэтому каждое посещение сайта будет интересным и увлекательным занятием.
BookRix – эта сеть построена по принципу Myspace. Здесь многочисленные авторы носители немецкого языка представляют свои произведения, тексты, комиксы, романы и стихотворения. Здесь можно знакомиться, участвовать в обсуждениях, заводить дружбу и переписку с понравившимися авторами. Все участники открыты для общения.
Итак, начало учебного года уже в разгаре, 1 сентября – чем не повод начать учиться, даже если школа давно осталась в прошлом. Ведь совершенные знания всегда в цене!