Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Обзывайся на английском цензурно!

обзывайся на английском цензурно В любом языке мира есть выражения, которые выражают негативные эмоции, и не всегда такие слова относятся к цензурной лексике. И английский язык тому не исключение. Если вдруг вы захотите кого-то оскорбить на английском или подобрать красочное выражение соответствующее вашему состоянию и эмоциям, то будьте уверены, онлайн школа английского языка для взрослых даст вам такие подсказки.

10 оскорбительных выражений на английском

7 оскорбительных выражений на английскомМат и нецензурные выражения нужно уметь использовать правильно и знать верный перевод для того, чтобы при любом удобном случае иметь возможность выразиться ярко, но при этом никого не обидеть. Использовать эти слова в приличном обществе недопустимо, но в определенном кругу эти выражения добавят вашей речи красок. Эти знания вам вряд ли даст репетитор английского по скайпу или зуму, но знать и уметь пользоваться ими просто необходимо хотя бы просто для общего развития.

Moron (морОн) – так называют человека, который не блещет своим умственными способностями и сообразительностью. Иными словами это болван, тупица, придурок. Это слово имеет общую судьбу с нашим словом «даун», которое изначально было медицинским термином, но потом «ушло в народ» и стало оскорблением.

Twit человек, который совершенно обделен интеллектом. На русском мы бы назвали такого человека глупым, дураком. Ass-kisser – дословно – целователь всем известной пятой точки. Имеет больший градус оскорбления чем два предыдущих слова и применяется по отношению к подлизам и подхалимам. Такие люди обычно раздают комплименты направо и налево, стараясь этим завоевать одобрение и доверие общества. В США это считается очень серьезным оскорблением.

Bugger – человек, который сильно раздражает. Это более мягкая форма названию жеста, который заставляет показывать средний палец, но не смотря на это использовать это слово нужно очень аккуратно.

Asshole – так называют эгоистов, раздражающих и неприятных людей. Это тоже самое, что для женщин "b*tch", только применимо к мужчинам.

Whore / Slut оскорбительное слово, для обозначения девушек с низкой социальной ответственностью. Поэтому если не вы не бабушка, которая дежурит у подъезда на лавочке, то не стоит так называть своих знакомых подруг.

Nigger – весь мир борется с расизмом, поэтому даже не думайте это слово использовать по отношению к афроамериканцам. Возможно, вы когда-то услышите это слово из уст самого афроамериканца применимо к себе, но помните, другим употреблять это слово не самое умное решение.

Wog – оскорбительное расовое слово для людей с разным цветом кожи, отличающихся от белого.

Shit – означает «дерьмо» используется как для описания неприятных ситуаций, так и для выражения эмоций. Это нецензурное слово имеет более мягкий аналог «Crap», которое можно перевести как «блин».

F@ck – если говорить цензурно, то это слово обозначает совокупление, либо если переводить на русский то при употреблении «F@ck» со словом «you» будет означать желание отправить собеседника в далекое непристойное путешествие на три веселых буквы. При употреблении со словом «off», можно будет перевести как «отвали», со словом «yeah» - это будет выражение радости. Универсальное слово, в русском языке тоже есть ему подобные.

Damn – проклятье, употребляется в контексте сродни нашему «черт», помогает выразить неприязнь к ситуации или человеку.

Общеупотребительные слова

Fool - Дурак
Stupid - Глупый
Dumd - Тупой
Retard - тормоз

Английский мат привязанный к половым органам

Dick, Prick обозначает мужской орган
Pussy, Cunt обозначает женский орган

Английский матКак видно из самых популярных ругательств, расовая тема очень волнует весь англоязычный мир. Расовая дискриминация, увы, к середине 21 века никуда не исчезла, как можно заметить из самых распространенных оскорбительных слов в английском языке.
Получается, в русском и английском языке много общего. И хотя иногда кажется, что английский мат не такой уж и оскорбительный в сравнении с русским матом, в английском языке смысл выражения можно понять не сразу, очень часто нужно вдумываться в контекст и знать особенности культуры. Однако же козырять ругательствами среди нейтив спикеров можно лишь достигнув только высшего уровня владения языком, иначе можно попасть в очень неприятную ситуацию и даже получить физическое возмездие.