Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Традиции и менталитет англичан

Страны, где нужно быть осторожным

Страны, где нужно быть осторожнымВ мире очень много интересных и гостеприимных стран. Там можно чувствовать себя свободно, спокойно путешествовать по стране ничего не опасаясь. Но есть список стран, где находится иностранному туристу совсем не безопасно. Но, как ни странно, именно эти места на планете и привлекают наибольшее число заядлых путешественников.

4 страны, где нужно быть особенно внимательным

Все путешественники очень надеются, что скоро железный занавес пандемии откроется и все смогут свободно совершать переезды в ту же Францию как и раньше. Некоторые из стран, где стоит осторожничать, до пандемии были очень популярны среди русских туристов. И когда все границы откроются, в этих странах снова бояться надо будет не только коронавируса.

Таиланд

В 2019 году Королевство стало лидером по количеству угрожающих жизни случаев для россиян. Возможно, такая статистика связана не с количеством угроз, подстерегающих на каждом шагу, а с огромным потоком туристов в эту страну. На данный момент Таиланд открыт для российских туристов на очень непривлекательных условиях, поэтому турпоток туда практически отсутствует. 
Опасность для туристов в Таиланде таит в большинстве случаев природа. Здесь разбой и бандитизм находятся на очень низком уровне. Поэтому будет ли все с вами хорошо в Таиланде, зависит в большинстве случаев от вас самих. Самую большую угрозу представляют обитатели вод и джунглей. При путешествии по островам стоит опасаться комаров, переносчиков лихорадки Денге. Но если избегать посещения чащи джунглей, то вы вряд ли встретитесь с этим насекомым. Подводный мир может также таить опасность. После контакта с некоторыми морскими жителями потребуется медицинская помощь. Поэтому лучше прислушаться к советам гида и все-таки не трогать этот интересный коралл руками.

Турция

ТурцияТурция, одна из немногих стран, которая в условиях пандемии готова принимать российских туристов на достаточно лояльных условиях. Но здесь наших соотечественников тоже подстерегает опасность. Большинство происшествий с русскими туристами здесь случается на дорогах. На турецких трассах стоит быть предельно аккуратными. И даже если вы передвигаетесь на большом комфортабельном автобусе, то водитель или гид обязательно попросят вас пристегнуться. И это важно сделать не только перед постом дорожной полиции, а и оставаться пристегнутым во время всей поездки. Еще одна сфера, где происходит много травм среди туристов, это активные развлечения. Спуск на пополане, катание на парашюте или на водных лыжах – все эти развлечения опасны. Кстати, перед поездкой, поинтересуйтесь, покрывает ли ваша страховка случаи, полученные при активных видах развлечений. Как правило, нет.

ЦАР

Центральная Африканская республика (ЦАР) – одна из списка стран, которые не рекомендованы к посещению. Все меры предосторожности связаны не только с бедностью, частыми военными и религиозными конфликтами в этой стране, но и нередкими природными катаклизмами. Очень часто по воле матушки природы эта страна оказывается в сложной ситуации, поэтому до туристов там никому нет дела. Хотите экстремального путешествия по этой стране? Рассчитывайте только на себя!

Венесуэла

ВенесуэлаСтолица страны Каракас считается одним из самых опасных городов в мире из-за криминала. Там очень распространены нападения и вооруженные грабежи. Причем очень часто объектом разбойников становятся именно туристы. А в некоторых районах иностранцам и вовсе лучше не появляться. Здесь не поможет ни знание английского, ни коммуникабельность, ни полиция. Местные жители советуют иметь с собой всегда два телефона, чтобы в случае нападения откупиться от грабителей.

Изучение английского в онлайн школе – это хороший способ улучшить свои коммуникационные навыки, чтобы лучше понимать местных жителей. Но не во всех странах можно договориться мирным путем. Чтобы чувствовать себя в безопасности в чужой стране, нужно заранее изучить правила поведения, особенности культуры и этикета, а также как правильно вести себя за столом, на улице и в гостях. Эти знания помогут не только провести время хорошо, но и обеспечить для себя безопасность.