Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Английский для невест

Английский для невестЭта статья конечно же, больше рассчитана на представительниц прекрасного пола, которые мечтают завести романтические отношения с иностранцем. Но если вы русскоязычный мужчина, то не спешите закрывать эту статью, и вовсе не потому, что стать избранником в этой ситуации ваши шансы ничтожно малы, а потому, что кое-какая информация из статьи будет актуальна и для вас, если вы интересуетесь изучением английского языка. Преград для общения и знакомств с людьми из разных стран сегодня нет, а вот языковая преграда может стать существенной проблемой между вами и вашей личной жизнью.

Как выйти замуж за иностранца

Как выйти замуж за иностранцаРазве сегодня можно познакомиться с иностранцем без знания английского языка? Если все-таки знакомство и состоится, то поддерживать дружескую беседу, что могло бы стать зарождением романтических отношений, вы точно не сможете, потому что театр пантомимы сегодня мало кому интересен.

Где найти иностранца

Наиболее простой способ найти жениха – отправиться туда, где иностранцы ищут невест. Сегодня не только русские девушки ищут мужчин за границей для того, чтобы создать семью. Многие американцы и европейцы также находятся в поисках красивой и умной славянской девушки. Путем нехитрых манипуляций с поисковиком по запросу «online dating» можно найти много сайтов, которые предлагают услуги посредников для тех, кто еще не знает английский и хочет получить сопровождение переводчика на первом этапе общения. Но не думайте, что в этом случае английский учить нет необходимости. Переводчик будет общаться с вами только первое время, возможен даже сопровождение при встрече, но как вы будете разговаривать, когда останетесь наедине? Язык жестов не поможет. Поэтому можно выбрать курс разговорного английского и начать обучение английскому языку в онлайн школе для взрослых, в этом случае за несколько месяцев вы сможете сносно говорить на английском. Для тех, кто уже обладает навыками общения на английском, существуют различные сайт знакомств, сообщества, форумы и группы в социальных сетях, где можно общаться напрямую с кандидатом в женихи.

Если есть трудности в общении

На начальных этапах могут возникнуть трудности в общении. Языковой барьер, акцент или сленг могут стать большой преградой для развития ваших чувств, ведь при общении по скайпу мы можем оценить человека лишь по тому насколько красиво он говорит. И если вы в себе не уверены, то чтобы не упасть в грязь лицом, пользуйтесь чатами, общайтесь в скайпе или в других мессенджерах, где есть онлайн-переводчик. Можно открыть оба окна одновременно, либо копировать сообщения друга в переводчик, главное – делать это быстро, потому как в переписке очень важно отвечать быстро. Если написанное слово вам не понятно, попросите друга перевести или пояснить. Обязательно благодарите за помощь, ведь мужчины любят быть нужными и когда их хвалят.

Как привлечь к себе внимание: заполняем анкету

Регистрация на сайте знакомств не потребует специальных знаний английского, а вот при заполнении анкеты придется постараться. Стандартная анкета обычно состоит из нескольких полей:
self-summary – здесь нужно написать несколько слов о себе, о своем характере, привычках и намерениях
I’m looking for – напишите кого вы ищите. Здесь можно указать возраст, страну или другие характеристики менталитета для идеального кандидата
Sign – поле для тех, кто интересуется знаками зодиака
Languages – укажите все языки, которыми владеете и на каком уровне
Offspring – дословно обозначает «потомство». Если есть дети, то лучше это указать здесь.

Типичные фразы для знакомства

Типичные фразы для знакомстваСамое главное в знакомстве с иностранцем – это общение. Будьте собой! Не стоит стесняться говорить, если человек адекватен, то он с пониманием отнесется к вашему акценту или к «потерявшемуся» слову. А если нет, то зачем тратить на такого человека свое время?! Даже если ваш английский далек от совершенства, то это вовсе не повод откладывать интересные знакомства на потом, ведь вы можете упустить свою судьбу. Как только вы начнете общение, вы будете пополнять свой cленг. 

Сленг. Наверняка сначала знакомство начнется с переписки, поэтому неплохо было бы разбираться в современных сленговых выражениях:
lol - laughing out loud
omg - Oh my God
rofl - rolling on the floor laughing
fyi - for your information
Ttyl -Talk to you later
thx – Thanks
idk - I Don't Know
ASAP - As Soon As Possible
w8 – Wait

Начать первой. Мы знаем, что можно ждать и недожаться, поэтому иногда лучше написать понравившемуся молодому человеку первой. Начать диалог можно с фраз:
Hello. I’ve read your profile and you seem like an interesting guy.
Hi there. I think we have a lot in common. Wanna chat?
Hi. My name is… Would you like to chat with a Russian girl?

Когда ничего не понятно. Не понимаете, о чем идет речь? Теряете нить смысла в разговоре? Вас поставило в тупик новое слово? Не нужно теряться, на помощь придут стандартные фразы:
I understand you, but not very well, to catch the meaning at once. I need to take your hint, please.
Я тебя понимаю, но не очень хорошо, чтобы уловить смысл сразу. Мне нужна Ваша подсказка, пожалуйста.
I cannot understand you. I wish ask you to expound your views again, and with particular details, please.
Я не могу понять тебя. Я хочу попросить вас изложить ваши взгляды снова, и с конкретными деталями, пожалуйста.
I cannot to catch the meaning, sorry. I would like to get more detailed information about it, please.
Я не могу уловить смысл, извините. Я хотел бы получить более подробную информацию об этом, пожалуйста.

Имейте ввиду, если вы мало знаете английский, то использование собеседником в речи идиом может поставить вас в тупик. Если же перевести фразу затрудняетесь, то переводите целую фразу, а не отдельное слово через переводчик или ищите фразу в поисковике.
Французский язык сформировался под влиянием Востока, а на английский язык сегодня оказывает влияние множество факторов, поэтому для общения на английском нужно быть в курсе всех новых слов и модных сокращений.
Знакомьтесь, любите и будьте счастливы, а в изучение английского доверьтесь профессионалам!