Логин: Пароль:
Онлайн курсы итальянского в Melene >> Учим итальянский

Итальянский по скайпу для чайников

 Итальянский по скайпу для чайников title= Пожалуй, хотя бы к каждому из нас хотя бы один раз в жизни приходило желание выучить итальянский язык. Возможно, мы хотели бы слушать и понимать в оригинале знаменитого Лучиано Поваротти, а, может быть, мы хотели с уверенностью заказывать блюда в итальянском ресторане, возможно, кто-то хотел бы подпевать колоритному Андриано Челентано. И, несомненно, практически каждый желает сделать шаг вперед в своей карьере, личной жизни или в самообразовании. Поэтому это именно тот случай, когда лучше не медлить, а начать изучение итальянского языка по скайпу уже сегодня.
На сегодняшний день выучить итальянский язык у любого, кто задался целью, не составит огромного труда. Достаточно выбрать онлайн школу, экспресс курсы, найти личного репетитора или начать изучение итальянского языка по скайпу . Вариантов масса, как говориться, было бы желание. Однако чаще всего сложности с выбором способа обучения возникают именно у «чайников», поскольку не имея даже малейшего представления об итальянском языке, достаточно сложно выбрать хорошую школу, а также проверить на сколько квалифицированный преподавательский состав будет вас обучать.

Итальянский по скайпу с нуля

Современная статистика говорит, что итальянский язык занимает пятое место в рейтинге самых изучаемых языков на планете. На данный момент на нем говорит более 700 млн человек, а это значит, что изучение итальянского языка по скайпу и поиск себе собеседника для тренировки приобретённых навыков не составить большого труда.

С чего начать изучение итальянского языка по скайпу?

На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку для каждого ученика обучение на первоначальном этапе может происходить по-разному.
Привыкание к итальянскому языку на первом этапе может помочь ученику «проникнуться» итальянским языком. Можно использовать технику пассивного слушания, просматривая телепередачи и фильмы на итальянском. Таким образом, можно сэкономить немалые деньги на репетиторах и прийти на курсы итальянского уже подготовленным.
Техника дублирования поможет выработать очень важные навыки: восприятие итальянской речи и интонаций на слух, а также правильное произношение. Тренировкой этой техники также можно заниматься самостоятельно дома. Просто повторяйте за диктором новостей или певцом слова и выражения. Старайтесь максимально приблизиться по интонации к оригиналу. И это поможет на только отточить правильное произношение, но и пополнит ваш скудный лексический запас.
Итальянский язык в картинках или азбука на итальянском. Здесь все довольно просто. Подберите алфавит в картинках и повесьте на видно место. Через неделю вы со стопроцентной гарантией запомните все слова, изображенные на картинках. Кроме того, можно выбрать любые картинки из журналов и газет и подписать на них все предметы или действующие лица. Так вы познакомитесь с новыми словами, а, как известно, если вы их самостоятельно запишите, то они лучше усвоятся.
Бытовой итальянский на практике выучить тоже довольно легко. Достаточно подписать стикеры и приклеить их к своим повседневном предметам обихода. Этот способ работает на все 100% даже с самым ленивым учеником.

Где учить итальянский?

Существуем множество мнений в пользу изучения итальянского языка в школе или на курсах. Многие объясняют такую необходимость тем, что можно попрактиковаться в коллективе «на равных», к тому же к занятиям в группах практически любой ученик относится более ответственно, нежели к самостоятельному обучению. Однако это не совсем так. Прогресс уже давно шагнул вперед и многие онлайн школы итальянского или репетиторы всегда пойдут навстречу ученику, скорректируют график занятий, построят индивидуальную методику обучения и т.д. Поэтому, как показывает практика, обучение онлайн пользуется все большей и большей популярностью среди учеников. И это не зря, ведь такая форма обучения имеет массу преимуществ:
  • Отличная языковая практика письменной и устной речи;
  • Гибкий график занятий;
  • Можно не спеша пополнять словарный запас;
  • С хорошим репетитором модно узнать много нового об Италии;
  • Уроки проходят в интересной нестандартной форме.

Алгоритм изучения итальянского или стартуйте правильно

Часто мы задаемся вопросом о том, правильно ли мы учим испанский, английский, немецкий или любой другой язык. И не зря, ведь чем больше мы приближаемся к правильному алгоритму изучения любого иностранного языка, тем эффективнее будет наше обучение в целом. Итальянский язык - это довольно сложный язык со множеством артиклей, предлогов и глаголов. И в этом море сложнейшем грамматики начинающему очень просто утонуть. Поэтому:
  1. Научитесь правильно определять род, число слова и согласовывать слова между собой;
  2. Научитесь правильно и «к месту» употреблять артикли;
  3. Запомните, как правильно употребляются предлоги, ведь они управляют глаголами;
  4. Уясните для себя структуру итальянских предложений;
  5. Разберитесь во всех временах и склонениях глаголов, каждый из которых имеет 21 форму.
Не стоит бояться и сдаваться в самом начале пути. Ведь стоя на месте, любая задача кажется трудной и непосильной, это же касается и изучения итальянского языка. В любом деле достаточно начать, будь вы «чайником» или продвинутым специалистом. Когда процесс сдвинется с мертвой точки и вы увидите первые результаты, у вас появится второе дыхание и, вы, наконец, поймете, что итальянский язык не такой уж и сложный, каким его многие считают.