Логин: Пароль:
Онлайн курсы итальянского в Melene >> Учим итальянский

Как живется в Италии без языка

Как живется в Италии без языкаИталия – центр европейского туризма. И одно дело, если ты едешь туда в тур на 10 дней, при этом выучив только стандартный фразы «Si» и «Buon giorno», и совсем другое дело, когда предстоит переезд в Италию на более длительный срок. Жить в Италии – это значит ежедневно контактировать с людьми, пользоваться общественным транспортом, поликлиниками, делать покупки в супермаркете, оплачивать коммунальные услуги, работать. И насколько комфортно будет жить в Италии, если знания итальянского минимальны?

Как хорошо нужно владеть итальянским, чтобы комфортно жилось

Как хорошо нужно владеть итальянским, чтобы комфортно жилосьЛюди, владеющие несколькими иностранными языками, восхищают! Ведь выучить язык, а иногда и не один, очень тяжело. К тому же итальянский язык не из самых простых. И все-таки, сколько нужно выучить слов, чтобы комфортно себя чувствовать, проживая в Италии?

Что говорят экспаты

Хочешь, не хочешь, а итальянский язык учить придется! Вот мнение большинства людей, проживающих в Италии на постоянной основе. Чтобы на 100% социализироваться и участвовать в беседах на равных, подтянуть свой итальянский хотя бы до минимального уровня все же придется. К примеру, если вы сидите или работаете дома удаленно, а на улицу выходите только для того, чтобы купить еды или сходить в ресторан со своими русскоязычными друзьями, то десятка итальянских слов и знаний школьной программы английского будет вполне достаточно. Большинство итальянцев знает английский язык так же, как и мы «на уровне школы». Но если придется долго жить, посещать государственные учреждения, больницы, то двумя итальянскими словами не обойтись. А вероятность, что вы сможете найти работу без знания итальянского крайне мала. Разве что вас могут принять в туристическом магазине или аутлете продавцом для общения с русскоязычными туристами, а также няней или сиделкой.

Необходимый минимум в цифрах

Словарь итальянского языка примерно приближается к 300 000 лексических единиц. И если сейчас вам показалось, что такое количество запомнить просто нереально, то не стоит огорчаться. Активный лексический запас взрослого человека состоит в среднем из 1000 наиболее употребляемых слов, что составляет примерно 85% слов, которые используются повседневно. Для чтения книг необходимо знать около 2000 слов, а знание 3000 слов позволит свободно читать любую литературу и прессу. Таким образом, выучив примерно 2000 слов на итальянском языке, жить в Италии и общаться с итальянцами будет вполне комфортно.

Сколько времени нужно на обучение

Если вы слышали, что итальянский язык прост и легок в изучении, то спешим вам сообщить, что это миф! Выучить итальянский за 30 дней, как обещают многие недобросовестные курсы, увы, не получится. Довольно сносно выучить, именно выучить, а не научиться говорить, итальянский язык можно в среднем за 2 года с нуля. Если стоит цель – заговорить на бытовые темы, то уже через пару месяцев после начала обучения это может получиться на довольно неплохом уровне. Но чем больше, вы будете изучать итальянский язык, тем больше вам будет открываться нюансов и мелких «подлостей» итальянского в виде предлогов и частиц. Методом погружения в итальянскую среду можно ускорить процесс обучения, но для этого необходим минимальный уровень знаний. Выучить итальянский с нуля таким образом вряд ли получится.

Что выдаст иностранца

Что выдаст иностранцаИтальянский язык очень живой, богатый и вкусный. Слушать, как изъясняются итальянцы – услада для ушей. Но итальянцы говорят очень быстро, поэтому новичку может быть сложно воспринимать речь на слух.

Говори быстрее. Для того, чтобы заговорить как итальянец, нужно стараться быстрее формулировать свои мысли, делать меньше пауз.

Будь эмоциональней. Не стоит стесняться выражать свои эмоции, конечно же все должно быть в пределах норм этикета. Восхищайтесь, любите, веселитесь, будьте своим среди тех, кто, на первый взгляд кажется чужим!

Пейте больше кофе. Это святая привычка итальянцев. Если итальянец приглашает вас выпить чашечку капучино, то не стоит отказываться. Милая беседа и интересное времяпровождение вам гарантированы!

Выучить итальянский язык онлайн для начинающих поможет грамотный репетитор на дистанционных курсах. Здесь вам правильно подберут программу, чтобы результат не заставил себя долго ждать. Хороший преподаватель носитель – это залог успеха, ведь только с ним можно найти 3 новых способа изучения языка, узнать много нового о культуре и традициях страны, и, главное, учить итальянский гораздо эффективнее, чем самостоятельно или в группе!