Логин: Пароль:
Онлайн курсы французского в Melene >> Учим французский

Три неизбитых способов выучить французский

Три неизбитых способов выучить французский Полезные приложения, сериалы и занятия с репетитором уже изрядно поднадоели? А учить французский язык хочется, тогда нужно искать новые способы изучения языка. Тем более современный мир дает нам широкие возможности для реализации своих желаний. Сегодня мы поговорим о самых неизбитых способах изучения французского, ведь кому хочется корпеть над учебниками, да еще и весной?!

Учим французский без домашних заданий

Учим французский без домашних заданийРазбирать видеоклипы, играть в лексические онлайн-игры, участвовать в театральных постановках и посещать «литературный чай», - это самые удивительные методы изучения французского!

Играть во французском театре

Цена: бесплатно 
Удивительно, но каждый может попробовать себя в роли актера на сцене. И для этого совершенно нет необходимости ехать во Францию. Theatre de langue francaise уже около 75 лет приглашает всех желающих принять участие в его постановках. Под руководством переводчицы Елены Орановской работали тысячи актером-аматоров. Возник театр в качестве домашнего кружка с целью изучения французского по пьесам из классического репертуара. Студенты-актеры ставили спектакли по произведениям Лафонента в коридоре, который имел разделение на сцену и зрительный зал. Во время Второй мировой войны кружок несколько раз переезжал, а в послевоенные годы обосновался в Доме Учителя на Пушечной улице. За время существования театр поставил множество французских произведений великих Бомарше, Мольера и Ростана. Цель педагогов театра – поставить актерам красивую и правильную французскую речь. Попасть в театр не сложно, нужно пройти отбор. Для это нужно уметь читать на французском, поэтому лучше сначала подучить французский по скайпу, а уже затем ехать в Москву и пробовать себя в качестве актера в театре. После кастинга проводятся репетиции, разбираются пьесы, читаются роли и работают над произношением под контролем преподавателей-наставников. От момента «вступления» до момента постановки спектакля на сцене проходит примерно год-полтора.

Посещать медиатеку Французского культурного центра

Цена: 400 руб – годовой абонемент для студентов, 800 рублей – для всех остальных. 
Светлая и просторная медиатека располагает всеми условиями для приятного изучения французского языка. Можно воспользоваться учебниками и позаниматься с помощью компьютера, а можно выписать рецепт киш-лорена из современной кулинарной книги и попробовать на досуге его приготовить. Кому-то понравится смотреть фильмы братьев Дарденн с французскими субтитрами, а кто-то заслушает «до дыр» пластинки Мирей Матье. Здесь есть все необходимое для изучение французского – уютная мебель, обширная коллекция дисков и книг. Еще одним бонусом медиатеки является присутствие носителей французского, с которыми можно потренировать разговорные навыки. Кроме этого, здесь проходят многочисленные мероприятия на французском, лекции по психологии, мастер-классы и т.д.

«Литературный» чай – для ценителей

Цена: бесплатно, платно 
«Литературный» чай – это вид мероприятий, на которых происходит встреча автора книги с читателями в расслабленной атмосфере, так если бы вы сидели с подругой «за чашечкой чая». Организаторы могут выдвигать различные условия проведения встречи – покупка книги, приобретение входного билета, бронь или депозит столика. Ценность встречи состоит в том, что можно в живую увидеть и пообщаться с любимым автором, задать интересующие вопросы о книге, обсудить нюансы. А если автор, например, француз, то можно неплохо потренировать разговорный французский.

Бонус: 3 способа, эффективность которых доказана

Бонус: 3 способа, эффективность которых доказана.Когда возникает задача учить французский язык с нуля, то вряд ли представляется возможным искать необычные способы. Самые интересные методики подойдут скорее тем, кто уже давно имеет неплохую языковую базу, но хочет ее усовершенствовать. А новичкам лучше воспользоваться проверенными временем методами.
Курсы французского по скайпу – один из самых современных способов обучения. Можно выбирать различные варианты по цене, обучаться с носителем или русскоязычным преподавателем, изучать одно языковое направление или специфику языка.
Учить язык онлайн можно с помощью различных онлайн ресурсов. Тут есть и базовая информация о языке, грамматике и лексике, и тесты, чтобы проверить свои знания. Есть множество бесплатных ресурсов, которые позволяют учиться по их материалам бесплатно.
Репетитор французского по скайпу станет не только наставником и мотиватором, но и другом, с которым будет интересно общаться на различные темы, на французском конечно же. Под руководством репетитора учиться будет легко и интересно, а первые результаты не заставят себя долго ждать!
Так исторически сложилось, что влияние Востока на французский язык оказалось судьбоносным для его формирования, а сегодня французский язык продолжает меняться и развиваться уже в соответствии с современными тенденциями. Чтобы быть в курсе всего происходящего и учить актуальный язык, выбирай обучение с носителем, ведь оно того стоит!