Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Новая жизнь начинается завтра!

Новая жизнь начинается завтра Все мы очень часто начинаем жизнь с понедельника, после сдачи годового отчета, с первого числа, с Нового года… Так вот, вниманию всех лентяев и лодырей! Сейчас наступает идеальное время, чтобы наконец-то отложить все свои любимые отговорки и начать новую жизнь и новое занятие. Наша жизнь набирает стремительный темп, мы хотим везде успеть, заехать по делам, забрать, передать, встретиться… И очень часто в этой суматохе и гонке за лучшей жизнью мы забываем о самом главном, о себе. Ведь лучшая жизнь начинается именно с самого себя! Вы не успеете моргнуть и глазом, как будете лежать где-нибудь на лазурном берегу Средиземного моря и корить себя за то, что даже не можете объяснить официанту какой именно напиток вы хотите. А виной тому все лень, что бы вы не говорили!

Новая жизнь со знанием иностранного языка

Уже достаточно много сказано о необходимости изучения иностранных языков, о трудностях, которые сопутствуют тех, кто его не знает, о неудачах, настигающих лодырей. Однако сегодня речь не пойдет о супер современных способах выучить иностранные языки по скайпу, а в преддверии Нового года (читай новой жизни) просто необходимо рассказать о нескольких способах и с мотивировать изменить себя к лучшему!

Время – наш главный козырь!

Проверенная временем мудрость гласит: «Свободное время для занятий найдется только тогда, когда появится желание!». И это действительно так. Нет желания – нет занятий с преподавателем, нет уроков по скайпу. А если желание есть, то найдется и огромное множество возможностей начать изучение любого иностранного языка. Ведь современные технологии позволяют: обучаться по скайпу, заниматься с индивидуальным репетиром, слушать песни и смотреть фильмы на иностранном языке или же просто установить на мобильный телефон приложение, которое будет предлагать выучить несколько новых слов ежедневно.

Заставь привычки работать во благо!

Главная ошибка при изучение иностранного языка, постигающая всех, это  интереса.  Если вы любите читать, то скачайте книгу на иностранном языке и читайте ее на досуге. Существует даже адаптированные версии, предназначенные специально для русскоязычных людей, изучающих тот или иной иностранный язык. Если вы в душе меломан, то слушайте исполнителей той страны, язык которой вы изучаете. Так рано или поздно все слова из песен станут вам знакомыми и понятными. Много проводите времени за рулем? Отлично! На помощь придет радио! Сейчас нам доступно очень много европейских радиостанций, вещающих на весь мир. Поэтому даже в пробке вам будет чем занять себя.

Форумы и социальные сети через призму своих увлечений

По статистике на данный момент 99 человек из 100 пользуются социальными сетями. Поэтому в эта сфера нашей жизни тесно связана с бизнесом, увлечениями, знакомствами и т.д. Ежедневно посещая социальные сети, можно найти не один способ заставить себя изучать иностранный язык. Причем этот способ является чуть ли не самым эффективным, поскольку обучение происходит незаметно и с большим интересом.

Пункт для тех, кто еще раздумывает

Для того, чтобы начать изучать иностранный язык нужно не многое – всего лишь желание. А что, как не личная заинтересованность может породить настоящее и искреннее желание начать само совершенствоваться. Поэтому возможно эти несколько интересных фактов заставят вас задуматься:
  • Для повседневного бытового общения достаточно знание всего лишь 1500-2000 слов. А это при желании можно сделать даже за неделю. Или при меньшей загруженности – за месяц!
  • Всем известен потенциал и могущество современного Китая. Так вот именно в Китае количество людей, желающих выучить английский язык, превышает количество населения США! Кажется, что китайцы что-то знают.
  • 90% Всех международных конференций, концертов, спортивных соревнований и других мероприятий проводится на английском языке. Факты гласят, что человек может запомнить около 120 новых слов в день, а это значит, что владения разговорным уровнем английского языка можно достигнуть менее чем за 20 дней (см. пункт 1).
Таким образом, главный наш недостаток – это вовсе не отсутствие свободного времени, а наша лень, начать борьбу с которой можно уже с завтрашнего дня!отсутствие