Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Как не забыть английский летом

Как не забыть английский летомЛето - пора отдыха. Об учебе в это время вспоминает мало кто. Но не зря перед каникулами учителя дают детям большой список литературы и заданий. Это позволяет детям в расслабленном темпе в перерывах между отдыхом и развлечениями не забыть школьную программу, которую так старались запомнить во время обучения английскому языку.

Что делать, чтобы не забыть английский летом

Сейчас растет новое поколение, которое не знает жизни без интернета, любой непонятный вопрос они привыкли спрашивать “у вики”, а все новые технологии они осваивают буквально за считанные минуты. Это поколение домоседов, их не выгнать на улицу гонять мяч, потому что это скучно. А вот посидеть с друзьями “в телефоне” им очень даже интересно. Как найти подход к таким детям?

Как найти правильный подход

Как найти правильный подходЕсли вовремя найти правильный подход к ребенку нового поколения, то взаимоотношения будет выстроить очень легко. Например, стоит только создать комфортные условия для ребенка, как он сам попросит записать его на курсы английского онлайн. Подключите ему хороший интернет, обеспечьте современным ПК и наушниками и обязательно найдите лучшие онлайн курсы, потому что ходить пешком, пусть даже в соседний дом на занятия, это уже не модно. Гораздо круче учиться онлайн.

Любители гаджетов

Для большинства современных детей новые технологии - это образ жизни. Если ваш ребенок моментально строит маршрут на гугл картах, делает заказ еды или заставляет Siridrk найти мультик, то радуйтесь! Такому ребенку будет легко в будущем. Поэтому с помощью ваших маленьких хитростей ребенок и не заметит, как выучит приличное количество английских слов. Просто договоритесь, что все гаджеты переводятся на английский язык. Это очень стимулирует “загуглить” перевод нового слова. А дальше память и мозг сделают свое дело.

Посты на английском языке

Если ребенок ведет активную жизнь онлайн то предложите ему смотреть иностранных блогеров, пусть даже в фоновом режиме. Это очень поможет развить навыки аудирования. Если ребенок сам ведет свои страницы, то предложите идею делать посты на двух языках - русском и английском. Даже если ребенок будет бездумно пользоваться переводчиком и делать посты, то со временем к нему придет англоязычная аудитория, которая будет оставлять комментарии, которые ребенку захочется перевести и понять.

Просите учить вас

Нет для ребенка лучшего занятия, чем учить своих родителей. Они чувствуют свою важность, поэтому будут делать это очень старательно. Попросите, чтобы ваше чадо стало вашим учителем по английскому. Его задача - давать вам несколько новых слов в день, а в конце недели на выходных устраивать родителям экзамен. И в случае, если “ученик” справился с экзаменом, то за хорошую и ответственную работу “учитель” получает дополнительный час планшета, поход в кино или доставку пиццы. Этот способ работает с детьми любого возраста.

Уберите книги!

только не паникуйте! Полностью убирать чтение из жизни ребенка не стоит, просто замените на какое-то время книги на комиксы на английском языке. Комиксы воспринимаются легче за счет картинок. Сюжет обычно понятен даже без слов, поэтому ребенку будет легко даваться незнакомая лексика. Конечно, комиксы нужно выбирать немного соответственно уровню знаний или даже немного легче, чтобы не отбить желание вовсе. А для продвинутого уровня можно предложить ребенку создать свой собственный комикс с рисунками и текстом на английском языке.

Простые хитрости

Уберите книги!Несколько простых приемов помогут ребенку не забыть английский на каникулах.
Составьте список продуктов на английском языке и отправьте ребенка в магазин. Это будет своего рода квест. Но не ругайте ребенка, если он вместо моркови принесет огурцы, лучше обратите внимание на те слова, которые нужно повторить.
Разговорник в отпуск нужен обязательно, тем более если вы отправляетесь за границу. Предложите ребенку заранее продумать диалог для знакомства и записать слова в блокнот.
Приготовьте пиццу или бургер, но с тем условием, что ребенок будет сам собирать блюдо, проговаривая все ингредиенты на английском. Попробуйте превратить занятия английским в увлекательное занятие, ведь играть детям значительно проще, чем учиться по учебникам. Но не увлекайтесь, вы не школьный учитель и оценивание знаний оставьте профессионалам. Ваша задача поддержать своего ребенка во всех его начинаниях. Только с помощью вашей поддержки ребенок сможет воплотить в жизнь свои мечты - выучить английский, поступить в итальянский вуз, получить новый гаджет или получить счастливые воспоминания о своем детстве и летних каникулах.