Логин: Пароль:
Онлайн курсы испанского в Melene >> Учим испанский

Испанский за 10 минут

Испанский за 10 минутСогласитесь, интригующий заголовок! Кто не хотел бы выучить испанский, потратив на это всего 10 минут? И каков бы был тогда мир полиглотов, в котором бы так легко можно было бы освоить любой иностранный язык в онлайн школе. В таком мире все бы было гораздо проще. Профессия переводчика бы потеряла свою актуальность. Многие сервисы и приложения для перевода, карманные словари потеряли бы свою необходимость. А посмотрев всего 10 минут какой-нибудь иностранный сериал, можно было бы уже говорить, пусть даже на примитивном уровне, наравне с киногероями.

Испанский за 10 минут в день

Но на практике все мы понимаем, что дела с изучением любого языка обстоят гораздо сложнее. Даже, что касается двух «родственных» языков, принадлежащих к одной языковой группе, например как украинский и белорусский, время на изучение потребуется гораздо больше, чем 10 минут. А что говорить о совершенно новых языках?

Как учить

Согласитесь, 10 минут свободного времени в сутках может найти любой, даже самый занятой человек. По статистике современный человек бесцельно сидит в социальной сети около 30 минут в день. А если немного этого времени отвести на изучение испанского языка, то уже через несколько месяцев можно получить заметный результат. Можно учить испанский по скайпу, можно учить язык во время занятий спортом или по пути на работу в общественном транспорте. Первая задача – выкроить для себя этот небольшой отрезок времени и внедрить его в повседневную жизнь.

Мотивация

О мотивации сказано уже немало. Многие ученики начинают изучать испанский с воодушевлением, но через неделю все самостоятельные занятия сходят на нет. Для того, чтобы в процессе изучения не утратить былой запал, нужно проговаривать про себя постоянно фразы:
«Я постоянно двигаюсь к своей цели»
«У меня хватит сил достигнуть своей цели»
«Я трачу всего 10 минут времени на достижение цели»
Для современного здравомыслящего человека это кажется абсурдным, однако это работает! Психологи отмечают, что заложенные в подсознание фразы формируют настойчивость и упорство в достижении цели. В результате весь процесс обучения по такой схеме можно сравнить с продвижением лунохода по определенной траектории. Маленькими небольшими шагами луноход медленно двигается к своей цели и непременно ее достигнет.

Прием «Привычки знаменитостей»

Известные и успешные люди всегда привлекают к себе внимание благодаря умению совершать сразу несколько дел. Певица и модельер, психолог и бизнесмен, фотограф и чиновник станут эталоном для подражания. Изучите привычки знаменитостей, посмотрите на их распорядок дня и вы поймете, что у современного человека нет в жизни места лени. Чайковский любил длительные прогулки, во время которых он черпал вдохновение у природы, Леонардо да Винчи спал по 30 минут с перерывами, Хемингуэй просыпался в 5 утра для того, чтобы написать очередную главу. Возможно, можно адаптировать эти привычки знаменитостей под себя и совместить прогулку с собакой или принятие ванны и изучение испанского языка? Ведь на это требуется всего 10 минут!

Алгоритм изучения испанского языка за 10 минут в деньАлгоритм изучения испанского языка за 10 минут в день

Изучение испанского языка онлайн с репетитором бесспорно эффективно, но все имеют такую возможность учить иностранный язык с носителем в силу различных обстоятельств. Поэтому для достижения желаемой цели необходимо будет приложить собственные усилия я построить алгоритм, в соответствии с которым будут проходить ежедневные 10-минутные занятия.
Вся суть коротких занятий в том, чтобы уместить в небольшой отрезок времени максимум полезной информации, поэтому:

Прослушивание песни – 4 минуты. Загрузите в свой смартфон несколько испанских песен, а к ним текст и перевод. Прослушивая песню держите перед глазами текст, так будут легче восприниматься слова, следовательно будет тренироваться аудирование.

Новые слова. Загрузите приложение, которое каждый день будет подсказывать по 10 новых слов. На их изучение придется потратить всего 2 минуты, но через месяц ваш словарный запас составит уже 300 слов, а через 3 месяца вы уже сможете поговорить на бытовом уровне с испанцем.

Заучить фразу. На это можно потратить оставшиеся 4 минуты из отведенных нам 10. Заучить фразу – это значит заучить правильное произношение и перевод каждого слова. Если нужную фразу удалось запомнить раньше, то попробуйте с помощью поисковой системы найти еще несколько фраз с ключевыми словами из них. Это поможет закрепить их в памяти.
Не стесняйтесь ставить себе будильник или таймер на 10 минут. Если вы выбрали такой путь изучения испанского языка, то не стоит от него отступать и превышать лимит по времени. Так вы можете сойти с верной тропы, устать и в итоге потерять интерес. Ведь выучить язык всего за 10 минут в день - это своего рода квест, только подумайте, как потом можно будет козырнуть перед другом, который прокачивает очередной виртуальный танк и тратит на это гораздо больше времени, чем 10 минут. Будь с друзьями на одной волне, используй для общения популярные акронимы эры соц. сетей, учи испанский, планируй путешествия по Европе, ведь твоя жизнь только в твоих руках!