Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

ЕГЭ не отменят из-за коронавируса

ЕГЭ не отменят из-за коронавируса На дворе март, а это значит, что уже совсем скоро российским школьникам предстоят экзамены. Несмотря на всеобщую панику, которая за последние дни поселилась в обществе, онлайн подготовка к ЕГЭ английскому ведется в штатном режиме. Но что ожидает школьников дальше, если эпидемия не утихнет?

Как обстоят дела сегодня

Рособрнадзор отметил, что на сегодняшний день подготовка к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 11 классе и Основному государственному экзамену (ОГЭ) в 9 классе ведется согласно плану. Если такая ситуация сохранится, то все запланированные экзамены пройдут в установленные расписанием сроки. На данный момент Рособрнадзор совместно с Минздравом следит за развитием ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Что будет

Правительство заявило, что внимательно следит за развитием ситуации, поэтому в случае необходимости будут приниматься дополнительные меры, чтобы соблюсти все права выпускников и обеспечить им должные условия и возможность прохождения государственной аттестации. Какие конкретно меры будут приниматься не уточняется. Некоторые предполагают, что в случае роста заболеваемости ЕГЭ могут перенест, либо провести онлайн. Однако скептики выступают против проведения экзаменов онлайн, ведь так не сможет быть выполнено главное условие экзамена – честная проверка реальных знаний. Но насколько усугубиться ситуация покажет время.

Что делать школьникам уже сейчас

Время идет, некоторые страны СНГ ввели карантин и закрыли школы на неопределенное время. А это говорит о том, что учеба будет приостановлена, а в случае выпускников – потеряно драгоценное время на подготовку к ЕГЭ или к IELTS тесту. Все родители прекрасно понимают, что дети вряд ли будут самостоятельно заниматься дома во время вынужденных каникул, даже если отменят все общественные мероприятия и закроют кинотеатры и торговые центры.
Что делать и как несмотря на коронавирус все-таки получить нужную подготовку к экзаменам? Выход есть! Обучение по скайпу – один из самых эффективных, а главное в сегодняшних условиях, безопасный метод обучения.
Преимущества обучения по скайпу с репетитором:
  • Безопасность;
  • Отсутствие вероятности подцепить вирус в коллективе;
  • Можно заниматься дома в любое удобное время;
  • Возможность подготовки по любой школьной дисциплине;
  • Репетитор выявляет «белые пятна» в знаниях и ликвидирует их.
Что делать школьникам уже сейчасК недостаткам онлайн обучения с репетиторами можно отнести лишь цену за занятие, хотя и это не всегда так. Если рассматривать обучение в группе, то там занятия стоят немного дешевле, однако и внимания одному ученику уделяется меньше. Что касается изучение английского языка, к примеру, то обучаясь в группе, ученик больше слушает, чем говорит, а это не совсем правильный подход в изучении иностранных языков. Правильное изучение иностранного языка должно минимум на 50% состоять из разговорной практики, а остальную часть делят грамматика, чтение и заучивание новых слов. Таким образом, получается, что занятия в онлайн школе английского с индивидуальным репетитором гораздо эффективнее занятий в группе. Соответственно, условно за одни и те же деньги ученик получает больше знаний, практики и внимания со стороны преподавателя.
Согласно данным на 12 марта, по данным ВОЗ общее число случаев заражения достигло 126 258 человек. Больше всего зараженных в Китае — 80 932 человека. На сегодняшний день от болезни излечилось уже 68 266 пациентов. От осложнений, вызванных вирусом Covid-19 умерло 4638 человек. Сегодня случаи заболевания зафиксированы на всех материках по всему миру. 
Что нам остается? Не поддаваться панике, заботиться о свое безопасности, соблюдать меры предосторожности, рекомендуемые Минздравом и не запираться дома в четырех стенах на неопределенное время. Ведь время – наш самый ценный ресурс, и упустить его сейчас, лежа на диване перед телевизором под предлогом карантина, значит совершить невероятную глупость. А все ошибки и глупости просто непростительны современному человеку, который должен заставлять работать все блага цивилизации в свою пользу!