Логин: Пароль:

Как теперь будет Англия без Королевы

Королева является символом Англии. Представить себе эту страну без Елизаветы II просто невозможно. Если вы изучаете английский по зум, то будете сталкиваться с этой персоной постоянно, потому что Британию невозможно было представить без королевы до 8 сентября 2022 года. Но Королева умерла. Да здравствует король!

Почему в Англии до сих пор сохраняется монархия

Королева Англии - была главой государства 70 лет. По своим полномочиям она была конституционным монархом, а это означает, что власть ее была ограничена законом, поэтому у нее не было полномочий править так, как, например, русские цари. Но это не запрещало ей вносить свою долю в общественный и политический уклад страны, а также участвовать в различных церемониях.

В чем уникальность?

Уникальность и популярность британской монархии заключается в том, что она постоянна. Политики и президенты в других странах приходят и уходят, а британская монархия существует всегда. Это передает особые традиции англичан, поэтому многие люди даже с уходом королевы не перестали поддерживать монархию. Королева Елизавета II правила Британией с 1952 года и она является абсолютным рекордсменом по продолжительности пребывания на престоле. Королева для простых людей была идолом, она являлась посредником и человеком с огромным авторитетом, который служил народу. Она была постоянным маяком, который был всегда, в отличии от политиков, которые постоянно менялись в других странах. Но как теперь Англия будет существовать без Ее Величества?

Да здравствует Король!

Согласно традициям монархии власть после смерти монарха передается по наследству. Таким образом после смерти королевы корона перешла к ее старшему сыну Чарльзу, который выбрал себе тронное имя Карл III. И если Елизавета была самым молодым монрахом, потому что взошла на престол в возрасте 25 лет, то Карл III очевидно станет самым старым наследником в истории, который получил корону лишь в 73 года. У принца Уэльского очень сложная судьба, в его королевской жизни было много личных драм, поэтому не все британцы единогласно поддерживают нового короля. Но в своем первом обращении к нации Карл III пообещал служить народу всю жизнь, вспомнил теплыми словами королеву-мать, а также заявил, что передаст старшему сыну и наследнику престола Уильяму титул принца Уэльского, шотландские титулы и титул герцога Корнуолльского. Сейчас сыну Карла III Уильяму 40 лет, он женат на принцессе Уэльской Кэтрин и у них есть трое детей.

Что может король?

Формально монарх Англии может объявлять войну, заключать мир, осуществлять роспуск и созыв парламента, а также производить назначения на все главные государственные должности в Англии и странах содружества. За монарха нельзя проголосовать на выборах и короли не баллотируются в главы страны. Но монарх играет важную церемониальную роль в работе парламента - назначает премьер-министра и торжественно открывает сессии правительства. Ни один закон не приобретает силы без подписи монарха. При этом король не принимает участия в законодательном процессе и в процессе управления страной. Это должен выполнять многочисленный правительственный аппарат.

За что так любили Елизавету II?

Правление Королевы пришлось на очень сложные периоды, но не смотря на все она смогла примирить демократию с монархией. Это можно проследить со времен правления короля Георга V, который придумал идею семейной монархии и передавать трон по наследству. После него Георг VI отец королевы Елизаветы II также придерживался этой идеи. Даже во время Второй мировой войны в стране царило чувство национального единства. А после окончания войны королева взяла идею национального единства и семьи и построила свою монархию по примеру своего отца и прадеда. Королева была хорошим монархом, она говорила, что главное качество монарха - это запоминать лица и имена всех людей, с которыми довелось встретиться. Кроме этого, монарх должен обязательно читать все документы, приходящие от правительства, даже если это занимает несколько часов в день, а также быть немного обособленными от других людей королевской семьи, чтобы хранить секреты.
Сегодня весь мир скорбит, ведь ушла народная любимица и символ Англии. Казалось, Ее Величество будет жить вечно. Вместе с ней ушла целая эпоха, но многим она запомниться светлым человеком. Она снималась в фильмах и видеороликах, любила верховую езду и корги.