Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Как учиться, когда лень

Как учиться, когда леньДля всех нас сейчас наступили сложные времена. Многие жалуются на повышенную тревожность, апатию, стресс и даже депрессию. Но нужно понимать, что кризисные времена когда-нибудь закончатся, а мы должны из них выйти полноценный человеком со здоровой психикой. Главная проблема современного человека – мнимая способность управления любой ситуацией. Но это не так, в сегодняшней ситуации мало что от нас зависит, поэтому нам нужно учиться жить в эти сложные времена и адаптироваться.

Что делать, если нет настроения учиться

Иногда у нас нет мотивации к обучению, и это естественно. Сегодня может казаться, что изучение английского по зум – это глупая затея, ведь Россия сегодня выбирает другой курс, нежели ориентация на Запад. И может сложиться впечатление, что в будущем английский не пригодиться совсем. Но это мнение ошибочно.

Причины

ПричиныЕсли вы уже долгое время изучаете английский или любой другой иностранный язык, который, как вам кажется, в будущем перестанет быть востребованным для россиян, то не стоит бросать это дело из-за сложившейся сегодня ситуации. Для начала проанализируйте причины, которые вас подтолкнули к изучению. Возможно вы учите язык для путешествий, и даже если сегодня поездки не доступны в том объеме как раньше, количество носителей этого иностранного языка не уменьшилось. Возможно, вы теперь какое-то время будете выбирать другие страны или города, но это вовсе не значит, что когда-нибудь вы не сможете оказаться в желанном месте. А может быть вы учили иностранный язык для работы с иностранными партнерами, а сегодня все виды бизнеса с другими странами приостанавливаются. В этом случае у вас есть отличный тайм-аут, который можно использовать для своего развития. А когда работа возобновится, вы станете востребованным специалистом с актуальными знаниями. Возможность переезда. Признайтесь честно, сколько за последний раз ловили себя на мысли о переезде в Германию например? А каким иностранным языком вы владеете в совершенстве? Никто не знает, куда нас забросит жизнь через год или два. А если начать изучать иностранный уже сегодня, то к этому времени у вас будет неплохая база иностранного языка, которая позволит не только свободно общаться, но и устраиваться на работу.

Вместе веселее

Если совсем нет настроения продолжать изучение иностранных языков и это дело кажется бесполезным занятием, то сделайте паузу. А потом найдите себе компанию и учитесь вместе! Вы же не думаете, что все языковые школы нашей страны закрылись разом, в школах отменили изучение иностранного, а родители перестали заставлять своих детей учить английский или французский? Конечно же нет. В долгосрочной перспективе знание иностранного языка необходимо, поэтому дайте себе немного времени погрустить и возвращайтесь в привычной русло обучения с новыми силами и желательно, компанией, ведь вместе учиться веселей! А найти единомышленника сегодня не составит труда.

Что поможет сконцентрироваться на учебе

Что поможет сконцентрироваться на учебеВ сложной и нервной ситуации сложно сконцентрироваться. Конечно же, полностью абстрагироваться от ситуации не получится, но есть просты советы, которые помогут отвлечься.

Использование таймера. Поставьте себе таймер, согласно которому вы будете учиться и делать перерывы. Постоянное листание ленты и чтение новостей бесполезно. Мы не пропустите ничего важного, если на час отвлечетесь на занятие. Тем более, что сейчас инфопотоком очень перегружен фейками и чтобы не нервничать зря из-за непроверенных новостей лучше узнавать информацию с задержкой в 24 часа. Обычно за это время все фейки разоблачаются, и в новостях остается только правдивая информация.

Употребляйте витамины. Конечно же, это лучше делать после консультации с врачом. Но всем известно, что у многих россиян наблюдается дефицит тех или иных макро и микроэлементов, а также витамина Д, что очень отражается на работоспособности.

Сейчас наступили сложные для всех времена, и очень важно в любой ситуации оставаться человеком и уметь поддержать человека на английском, если ваш друг иностранец. Старайтесь максимально абстрагироваться от триггеров, уделяйте время себе, вкладывайте уже сейчас не в гречку, а в свое образование и изучайте иностранные языки!