Логин: Пароль:

Топ студенческих городов для пляжного отдыха

Топ студенческих городов для пляжного отдыхаКто не мечтает жить на берегу моря и наслаждаться пляжным отдыхом в любую свободную минуту? Если морской отдых случается с вами всего лишь один раз в год, то можно рассмотреть вариант зарубежного образования и совместить приятное с полезным. Учитывая большое разнообразие академических программ за границей и вузов, то выбрать город и место для жизни и учебы будет не сложно.

Лучшие города-курорты для студентов

Лучшие города-курорты для студентовЖить и получать образование в месте, которое является известным курортом, вполне реально! Сегодня многие университеты, расположенные в прибрежных городах, предлагают иностранцам хорошее образование. А организовать досуг в таких городах любому студенту не составит никакого труда. Пляжный отдых, серфинг, водные виды спорта, яхтинг и пикники на закате – каждый может выбрать развлечение по своему карману.

Сидней, Австралия

Более 100 красивейших пляжей во главе со знаменитым Бонди бич ежегодно привлекают студентов любителей моря со всего мира. Здесь вся молодежь проводит время на пляже. Молодые люди не только загорают и плавают, но и занимаются водными видами спорта, и даже делают уроки и готовятся к лекциям. Пляж – это место молодежной тусовки, где каждый найдет себе друзей. При этом пляж находится в пешей доступности от многих университетов и кампусов, и даже деньги на проезд к пляжу тратить не придется, это ли не рай для студента?

Ницца, Франция

Любителей роскоши и старинных европейских курортов ждет лазурный берег Франции. Ницца считается одним из самых привилегированных курортов средиземноморского побережья. На набережной Променад-дез-Англе расположились 30 пляжей, включая известный среди молодежи La Plage Publique de Beau Rivage. А еще в Ницце есть много культурных достопримечательностей, связанных с известными людьми и историческими событиями. Перед поездкой лучше подтянуть знания на курсе французского онлайн для взрослых.

Барселона, Испания

Барселона признана одним из самых красивых городов Испании, благодаря этому тысячи студентов выбирают именно этот город для учебы и жизни. Здесь много мест для культурного отдыха, а также буквально в часе езды можно отдохнуть от шумного города на близлежащих курортах. В Салоу есть пляж, протяженность которого составляет 7 км, именно это место считается тусовочным центром молодежи. Здесь есть хорошие места для пляжного отдыха, а также рестораны и шоппинг центры. Любителям красивой природы и достопримечательностей понравится Тосса-де-Мар, здесь можно найти как живописные бухты, так и уединенные пляжи.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Рио-де-Жанейро известен своими пляжами и красивой природой. Эти великолепные пейзажи не оставят никого равнодушными. Сегодня в городе активно развивается система высшего международного образования, что привлекает студентов со всего мира. Любители океанских волн, водных видов спорта и модных тусовок обязательно почувствуют себя на пляже Копакабана как дома.

Кейптаун, ЮАР

Кейптаун незаслуженно забыт многими, кто мечтает учиться за рубежом. Этот город считается одним из главных академических центров Африки и одним из лучших мест для пляжного отдыха. Здесь имеется выход к двум океанским береговым линиям, а это означает, что здесь находится самый настоящий рай для активной молодежи. Все водные виды спорта, культурная жизнь, шопинг доступны студентам круглые сутки!

Брайтон, Англия

Еще недавно Брайтон был обычной рыбацкой деревней, в которой не было ни одного иностранца. Но сегодня Брайтон – это настоящая жемчужина Великобритании. Здесь можно получить качественное образование, а также выучить английский язык. Историческая архитектура, хороший пляж и благоприятный климат привлекают сегодня сюда сотни туристов и студентов. Но без знания языка, здесь будет трудно, поэтому перед поездкой лучше подтянуть свои знания и записаться на курсы разговорного английского онлайн.

Сингапур, Сингапур

Сингапур – один из самых современных городов мира. Этот город-государство привлекает студентов своей инфраструктурой и качественным образованием. Сентоза – отдельный остров в городе, который оборудован специально для пляжного отдыха. Здесь проводятся пляжные вечеринки, различные активности и мероприятия. Здесь уж точно не будет скучно никому!

Для тех, кто не любит море

Для тех, кто не любит мореНо если же для вас море не в приоритете, то стоит обратить внимание не рейтинг городов, которые пользуются популярностью у студентов всего мира.
Оттава, Канада – здесь иностранные студенты будут чувствовать себя очень комфортно, потому как маленький городок, численность населения которого едва превышает миллион, выжимает из себя все, чтобы сделать свою инфраструктуру максимально современной и комфортной для жизни.
Прага, Чехия – отлично подойдет для тех студентов, которые не хотят уезжать на другой континент. Здесь можно получить образование за относительно небольшие деньги, и при этом вдоволь насытиться культурной жизнью.
Монреаль, США – этот город не оставит никого равнодушным. Мегаполис с богатейшей культурой, добродушными жителями и относительно недорогой жизнью для Северной Америки привлекает тысячи студентов ежегодно.
Идите к своей мечте, ведь образование за рубежом так же реально, как и ежегодная поездка к морю. Сегодня существует множество способов учиться за рубежом бесплатно, поэтому учите язык и открывайте новые горизонты, города и континенты!