Логин: Пароль:
Онлайн курсы немецкого в Melene >> Традиции и менталитет немцев

Cимволы Германии

Германия - уникальная страна. Здесь интересная история, культурные традиции и менталитет немцев. Но что бы вы назвали символом Германии? Пиво, сосиски и жареную капусту? А может быть высокие технологии, порядок и закон? Все это стереотипы. На самом же деле немцы - уникальный и аутентичный народ. И у их страны не может быть банальных символов.

14 вещей, которые характеризуют Германию

В каждой стране есть вещи, люди, блюда или явления, которые характеризуют именно эту страну. Автобаны (die Autobahn) и Автомобили (deutsche Autos) О немецких дорогах и машинах говорят во всем мире. Здесь они идеальны. Автобаны являются визитной карточкой Германии, самый протяженный автобан соединяет Юг и Север страны. Ходят слухи, что законопослушные немцы даже могут позволить себе превышать на них скорость и ехать выше разрешенных 130 км/ч. Конечно, ведь они управляют самыми надежными и качественными в мире автомобилями! Таким немецкий автопром показал себя во многих странах.

Брецель (die Brezel)

Булочка или, по-русски говоря, крендель тоже считается символом Германии. Если вы не увлекаетесь пивом с колбасками, то брецель - это первое, что вам придет на ум если говорить о немецкой кухне.

Гете (Goethe)

Иоганн Вольфганг фон Гете- это несомненный символ Германии и самый главный представитель немецкой классической литературы. Самым известным его произведением считается “Фауст”. Но если углубиться в его творчество, то понимаешь, насколько этот писатель уникален как личность и трудно переоценить его вклад в культуру Германии.

Кельнский собор (Kölner Dom)

Величественный собор в готическом стиле давно стал не только любимым местом немцев, но и визитной карточкой Германии. Он входит в любой топ достопримечательностей Германии и является маст-хэвом для посещения каждому туристу.

Немецкая овчарка (deutscher Schäferhund)

Эта порода покорила сердца миллионы любителей питомцев во всем мире. Порода действительно получилась элитная, ведь немецкая овчарка - это не только верный друг, но и надежный охранник, помощник на службе, а также бдительный сторож.

Люфтганза (Lufthansa)

Авиакомпания родом из Германии, но ее знают в мире как надежного и ответственного перевозчика. Люфтганза - это качество, пунктуальность и высокий уровень сервиса на борту. И это вовсе не реклама. Миллионы иностранцев выбирают этого авиаперевозчика и довольны результатом, как и немецким автопромом. Умеют все-таки немцы создавать транспорт.

Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein)

Замок с труднопроизносимым названием, но вы, несомненно, видели его на фото и буклетах. Именно этот замок олицетворяет все другие замки в Германии, которых огромное количество. Сюда приезжают тысячи туристов, билеты во внутрь раскупаются за считанные минуты, а впечатления от увиденного будут с вами вечно. Лучше, конечно же, подготовиться и выучить немецкий по скайпу, чтобы прослушать экскурсию на немецком из “первых уст”.

Октоберфест (Oktoberfest)

Это мероприятие знает весь мир. Некоторые страны предпринимают жалкие попытки проводить подобные фестивали пива и еды, но это всего лишь попытки. Самый масштабный, зрелищный и хмельной фестиваль проходит в Германии ежегодно, за исключением годов пандемии.

Пиво и колбаски (Bier und Würste)

Ну конечно же, это символ Германии, ведь пиво и колбаски - это национальное блюдо немцев. Можно долго говорить о немецкой кухне и традиционных блюдах. Но можно поспорить, первым, что закажет среднестатистический турист оказавшись в Германии - это будут пиво и колбаски.

Рождественские ярмарки (Weihnachtsmärkte)

В Рождественское время Германия становится одной из самых красивых стран в мире по декорациям и праздничной иллюминации, а в воздухе пахнет имбирными пряниками и глинтвейном. Оказаться в этой рождественской сказке должен оказаться каждый!

Раммштайн (Rammstein)

Мало кто в мире учит немецкий по Zoom, но слова из песен этой группы знают многие, даже если вы не поклонник металла. Многие фанаты даже специально учат немецкий, чтобы понимать о чем поет Тилль Линдеманн.
Германия - привлекательная страна для жизни и эмиграции, но сегодня ее нет в списках стран, куда сейчас можно уехать из России. Ведь многие европейские страны, к сожалению, закрываются для туристов из России. И все, что нам пока остается - это вспоминать о своих путешествиях, строить оптимистические планы на будущее и узнавать новое о любимых странах.