Логин: Пароль:

Самый счастливый язык в мире – испанский

Самый счастливый язык в мире – испанскийКак вы себе представляете коренного испанца? Темноволосый, подтянутый, непременно с широкой улыбкой на лице… Испанцы – народ позитивный и счастливый, и язык их такой же. Согласно исследованиям, самое большое количество позитивных слов в испанском языке. Поэтому если французский заслуженно считается языком любви, то испанский можно смело назвать самым счастливым языком мира!

Почему испанский язык самый счастливый

Мы сами творцы своего счастья. И испанцы тоже это прекрасно понимают. Поэтому они создали свой язык таким, каким хотели. Это позитивный, легкий, эмоциональный и простой язык, на котором хочется общаться. Поэтому изучение испанского языка онлайн сегодня набирает большие обороты среди русскоговорящих.

Теория счастья

Теория счастьяК выводу о том, что испанский является самым счастливым языком мира пришли ученые из американского университета в Вермонте. Они провели широкомасштабное исследование, чтобы проверить одну психологическую гипотезу, которая появилась в конце 60-х годов прошлого века. Согласно этой гипотезе все люди подсознательно окрашивают свою родную речь позитивными выражениями. Ученые изучили более миллиарда слов из разных языков. В анализе были использованы заметки в Твиттере на корейском языке, субтитры к фильмам на арабском языке, китайские сайты, знаменитые черные комедии России, тексты английских песен. Ученые заметили тенденцию к использованию во всех этих языках позитивных слов. Но самым позитивным оказался испанский язык. А за ним в топ попали португальский и английский.

Счастье определяется любовью

Носители язык также участвовали в эксперименте. Людям предложили оценить слова по необычной 9 бальной шкале. Каждое слово оценивалось с точки зрения его позитивной и негативной окраски 50 людьми различного возраста. А критерием оценивания были привычные всем смайлы – в случае негатива – нахмуренные брови, улыбка – как проявление позитива. И в ходе исследования ученые выяснили, что самым позитивным словом в испанском языке является «amor» («любовь»). А вот наименьшее количество «счастливых слов» ученые обнаружили в китайском языке.

Принцип Поллианы

Термин «принцип Поллианы» не зря ученые связали с языком. Этот термин впервые предложили психологи Матлин и Станг в 1978 году. Название связано с именем героини книги «Полианна» автора Элионор Портер. Главная героиня произведения – маленькая девочка, считала, что необходимо обязательно находить что-то хорошее во всем происходящем. Другими словами, на языке психологии это означает, что люди склонны бессознательно воспринимать положительные события и игнорировать негатив. Исследователи уверены, что такая способность мозга влияет на язык. Люди используют больше слов с позитивной эмоциональной окраской. Однако это вовсе не означает, что люди говорят только о хорошем. Это свидетельствует лишь о диапазоне используемых в языке слов.

Гедонометр – измеритель счастья

Гедонометр – измеритель счастьяУченые-лигвисты планируют развивать свой метод, который они назвали «гедонометр», то есть измеритель счастья. Этот метод поможет проводить различные исследования, например, измерить уровень настроения общественности в социальных сетях в определенном регионе после какого-то события. Ученые уверены, что получение такой информации поможет проанализировать настрой больших групп людей, чтобы власти могли работать над улучшением показателя счастья в обществе.
Изучение испанского по скайпу приоткроет дверь в удивительный мир испанского языка. Всем начинающим предстоит узнать, почему именно он готов найти свое самое позитивное слово и понять, что испанский язык вовсе не так трудно учить, как это кажется. Изучайте иностранный языки, узнайте какие страны отмечают новый год летом, а также о традициях других народов, их культуре. Ведь это интересно!