Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Учим английский

Какой язык самый перспективный

Какой язык самый перспективныйСегодня владение иностранным языком является неоспоримым преимуществом во многих сферах жизни. Знание иностранного открывает для человека много перспектив как в плане карьерных перспектив, так и в плане личностного развития. Более того, сегодня совершенно владеть одним иностранным языком считается уже нормой, и только владение вторым или третьим иностранным языком уже будет считаться преимуществом. Учитывая эту ситуацию, возникает логичный вопрос о том, какой же все-таки выбрать язык для изучения.

Какой язык выбрать

Какой язык выбратьНи для кого не секрет, что английский все еще удерживает лавры лидера. Именно его считают официальным языком для бизнеса и используют его для международного общения. Но английский совершенно не пригодиться вам, например, в ОАЭ, Китае или Уганде.

Какой язык учить первым

В первую очередь, следует выяснить, какой язык представляет перспективность именно для вас, для вашей дальнейшей жизни и работы, а не оценивать глобальные перспективы языка. Чтобы сделать это нужно сопоставить эти перспективы с собственными приоритетами. Но при всем этом, первым самым перспективным языком принято считать английский, если конечно же, вы не собираетесь отправиться в Китай, где английский владеют единицы, а больше востребовано знание китайского, или в Уганду, где остро необходимо знание суахили, а английский здесь знают лишь 1% населения. Если рассмотреть вариант, например, когда вы хотите переехать в Испанию, но не знаете испанского. Знание английского языка позволит выбрать программу. В Испании и других странах мира есть множество программ, которые позволяют выучить местный язык, при условии обучения на английском языке.

Какой язык выбрать вторым

Здесь не нужно долго гадать, а лучше воспользоваться личными предпочтениями и потребностями. Чаще всего в качестве второго иностранного выбирают немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский, арабский, норвежский. При этом скандинавские языки считаются одними из сложнейших в мире для изучения. Поэтому, если стоит в планах связать свою жизнь с этими странами, то можно рассмотреть вариант изучения шведского или норвежского. К тому же, как известно, в Швеции довольно лояльно относятся к эмигрантам, не знающим язык, а дети даже имеют право обучаться на родном языке. И если в школе будет хотя бы один русскоговорящий ребенок, то для него обязательно найдут русскоязычного педагога.

Что востребовано сейчас

По данным рекрутинговых компаний сегодня открыто много вакансий для людей, знающих немецкий язык. Со знанием немецкого особенно востребованы секретари, бухгалтеры, инженеры и программисты. Также наблюдается рост спроса на специалистов, владеющих китайским языком, особенно на предприятиях в сфере торговли. Там нужны любые специалисты – от менеджеров, до логистов. Но, как правило, знание китайского является вторичным критерием для отбора на вакансию. А главным критерием остается все еще английский. При этом знание китайского, португальского и испанского приветствуется и является весомым критерием для повышения заработной платы.

Какой язык учить ребенку

Какой язык учить ребенкуВсе родители желают лучшего будущего для своих детей, поэтому хотят выбрать иностранный язык, который несомненно пригодится. Многочисленные исследования рынка труда и международных отношений свидетельствуют о нескольких явных лидерах. И многочисленные опросы среди родителей показали следующие результаты:
20% китайский язык – за ним будущее, так считают многие, и это похоже на правду судя по последним тенденциям.
25% английский язык – за ним настоящее, и это абсолютная правда, поэтому сегодня это самый востребованный язык во многих странах мира.
55% - русский, потому что надо начинать с себя, ведь стыдно не знать своего родного языка, не уметь на нем правильно писать и говорить.
5% за другие языки. Эти родители в ходе опроса отдали предпочтение другим популярным иностранным языкам.
Сегодня около 25 миллионов иностранцев учат китайский язык в Поднебесной. И это верное решение, ведь самый эффективный метод обучения – погружение в среду. Но в условиях пандемии лучше отдать предпочтение менее радикальным методам и учить китайский или английский язык в онлайн школе, ведь этот метод не менее эффективен. Обучение с репетитором дает массу преимуществ и открывает страну, язык которой вы изучаете, с новой стороны. На уроках с репетитором можно узнать не только основы грамматики и произношение, но и как празднуют Новый год в Китае или что едят немцы. Пользуйтесь лучшими источниками, чтобы сделать лучше себя!