Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Традиции и менталитет англичан

Как готовятся к рождеству в Европе

Как готовятся к рождеству в ЕвропеДекабрь – самое правильное время для посещения Европы с целью погружения в рождественскую сказку. Уже во всю работают праздничные ярмарки, витрины магазинов украшены разноцветными гирляндами, а в воздухе витает атмосфера сказки и волшебства. И это самое удачное время, как для изучающих немецкий онлайн, английский, французский или другой иностранный язык, так и просто для любителей путешествий отправиться навстречу рождественской сказке!

Как спланировать рождество по-европейски

Если вы изучаете английский в онлайн школе или любой другой язык, то не упустите возможность побывать на самом главном празднике Европы и попрактиковать свои умения в разговорном иностранном, ведь именно атмосфера праздника и всеобщего веселья делает людей открытыми и готовыми к диалогу с каждым присутствующим!

Финляндия и Лапландия

Финляндия и ЛапландияГде же найти лучше место для празднования Рождества, чем родина Санты? Именно сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов для того, чтобы почувствовать ощущение зимней сказки. Декабрь здесь не очень морозный месяц, температуры достигают примерно -15 градусов, что достаточно комфортно для непродолжительных прогулок. Помимо встречи с Сантой здесь можно увидеть легендарное северное сияние.
Погода: -15 градусов, снег.
Язык: два государственных языка – финский и шведский, но много людей довольно сносно говорит на английском.
Отели: от 45 евро за ночь в недорогом хостеле, от 85 евро за ночь на двоих в Хельсинки.

Чехия и Прага

Красивая елка, праздничная ярмарка, жаренный в специях миндаль, горячий глинтвейн, вкусные трдельники и медовина оставят незабываемые впечатления на каждого. Это личное место, где можно попрактиковать разговорные навыки бюджетному туристу, ведь сюда можно добраться относительно недорого.
Погода: 0 градусов днем, -5 – ночью, снег бывает редко.
Язык: 95% населения говорит на чешском, многие понимают русский, но более охотнее общаются на английском.
Отели: от 90 евро за ночь в центре Праги за двоих, новогодний ужин в ресторане от 100-170 евро на человека.

Германия

По отзывам путешественников Германия проводит самые интересные рождественские гуляния. Можно посетить Берлин, Кельн, Нюрберг, Мюхен или любые другие даже провинциальные города, где тоже работают ярмарки. Здесь можно попробовать известные гастрономические атрибуты европейского Рождества: карамельные яблоки, имбирные пряники, штоллен и ароматный глинтвейн.
Погода: приятная погода от 0 до -4 градусов, снег выпадает редко.
Язык: немецкий, в туристических местах английский.
Отели: от 120 евро за ночь на двоих в Берлине.

Франция

ФранцияЕсли вы решили посетить самый романтичный город мира именно в декабре, то это правильно решение! Здесь повсюду работает праздничная иллюминация, а отовсюду разносятся ароматы горячего глинтвейна и жареных каштанов. Это гастрономический рай для гурмана, ведь именно тут можно попробовать фуа-гра, мясо-глясе, фондю и шукрут.
Погода: до +5°С, может быть сыро и моросить дождь.
Язык: французский, английский.
Отели: недорогой отель в центре Парижа обойдется в 80-90 евро за ночь за двоих.

Великобритания

В Лондоне на Рождество сказочно красиво, здесь работают ярмарки с сувенирами, поются рождественские хоралы, над Темзой пускают фейерверки, работают ярмарки с сувенирами и уличной едой. И где оттачивать свои навыки в английском как ни здесь, на родине языка. Местные жители охотно идут на контакт и поддержат диалог с иностранцем.
Погода: +7, но из-за влажности может ощущаться как -10.
Язык: английский.
Отели: от 60 евро в центре Лондона за ночь.
Декабрь – время рождественский встреч, заветных желаний и надежд, а также отличное время для того, чтобы сделать все то, что не успел выполнить за уходящий год. Подумайте, вы выучили свой иностранный язык? Хотя бы на шаг приблизились к исполнению заветной мечты? Посетили любимый город? А может быть это время для того, чтобы наконец-то ставить себе цели на будущее?! Учите иностранный, преодолевайте все трудности французского, разбирайтесь с неправильными глаголами английского и особенностями употребления немецких артиклей и тогда, уже в Новом году, ваша жизнь, непременно, изменится к лучшему!