Логин: Пароль:

Великобритания: неповторимое природное очарование

Великобритания неповторимое природное очарование Для тех, кто привык к ярко выраженным четырем сезонам, смене холодного времени теплым и к сравнительно небольшому количеству осадков на протяжении всего года, лондонская погода кажется не просто чем-то странным, но даже и пугающим. Действительно: 12 месяцев, практически не переставая, идет бесконечный дождь, изредка сопровождающийся слабыми снегопадами, иногда перемежающийся густым, застилающим целые города, туманом, а порой и льющий прямо среди солнечного дня. Такая погода не пугает тех, кто собрался переезжать в Англию. Изучив английский язык, Вы сможете задать вопрос коренным жителям Великобритании о том, как же им живется в столь своеобразном климате. В ответ они лишь пожмут плечами: это дело привычки и, конечно же, менталитета. Зонты, головные уборы и плащи уже давно стали неотъемлемой частью неповторимого английского образа, который тщетно пытаются повторить представители других государств.
Обучение английскому языку онлайн поможет Вам узнать и увидеть много нового и интересного, но для того, чтобы столь гордо шествовать под мерзким, моросящим и пробирающимся, казалось бы, до самых костей, дождем, нужно родиться на Британских островах и буквально сродниться с постоянной серостью за окном.

Учите английский язык по скайпу и отправляйтесь за новыми впечатлениями

Впрочем, кажущаяся сырость, холодность и однообразие погодных и природных условий в Великобритании на деле выглядит иначе. Местным жителям уже давно стали привычны пейзажи за окном, а путешественникам, которых чем-то привлекает жизнь Туманного Альбиона, остается только приобрести зонт покрупнее, плащ потеплее, вооружиться водонепроницаемой обувью и фотоаппаратом и, пройдя обучение английскому языку онлайн, отправляться за новыми впечатлениями от неповторимых природных достопримечательностей британских просторов.

Пазлвуд, над которым не властно время

Наверняка, вы читали в детстве сказки, где обязательно фигурировал заколдованный лес со всеми его атрибутами: тяжелыми, массивными, перекрученными деревьями, то устремляющимися в небо, то, наоборот, тянущимися к земле и гнущимися под своим весом, который с каждым годом увеличивает все большее и большее количество мха на ветках. И, конечно же, здесь должны быть и непроходимые тропинки, на которых подстерегает невидимая опасность, и опушки, где можно встретить лесных зверей.
Пазлвуд – это именно тот сказочный лес, который вы себе представляли. Да и если вы прошли обучение английскому языку по скайпу, то вы наверняка знаете, что дословный перевод названия с английского звучит именно как «Загадочный лес», который появился на планете в далеком семнадцатом веке. Волшебное место в графстве Глостершир можно увидеть своими глазами, где, кстати, в далекие времена Римской империи добывали железную руду. Заброшенные позже разработки и повлияли на сегодняшний рельеф этого неповторимого уголка планеты. Пазлвуд - идеальное пристанище для любителей фантастики, готовых лицом к лицу встретиться с эльфами, лесными колдуньями и единорогами, которые, быть может, и по сей день блуждают по безлюдным тропинкам леса.

Остров Ионы: исторический оазис на западном побережье

Если верить древним преданиям и легендам, то именно здесь, на острове Ионы, в седой древности жили друиды – могущественные маги, достигшие практически полного единения с силами природы. Существуют также сведения, гласящие о том, что более раннее название этого небольшого клочка суши звучало как Иннис-на-Друиннех, что в переводе и означает «Остров Друидов».
Шотландцы же сегодня пользуются относительно новым именем, которому «всего» полторы тысячи лет: остров Святого Колумбы (не путать с всемирно известным Колумбом) стал настоящим оплотом христианства. И именно здесь сегодня располагается кладбище древних королей. Имеющий удивительно важное историческое и культурное значение, остров занимает крохотную площадь: всего 1600 на 5600 метров, на которых проживают менее двух сотен людей. Попасть сюда достаточно просто: внутреннее западное побережье Великобритании спокойное, поэтому легко добраться на любом водном транспорте. Многовековую историю острова Ионы лучше всего вам расскажут не путеводители и не туристические сборники, а коренные жители, которые охотно идут на контакт с чужеземцами. Но для этого всегда лучше подготовиться – изучить английский язык на онлайн платформе, по крайней мере, взять несколько уроков обучения английского языка по скайпу, чтобы не ударить лицом в грязь перед гостеприимными аборигенами.

Остров Уайт

Великобритания, представляющая собой довольно крупное островное государство, богата на небольшие «клочки» суши, которые, если и не изменили ход всей европейской истории, но сыграли значительную роль в английской и общемировой культуре. Так, например, остров Уайт хорошо известен и за пределами Англии как  остров поэтов. Курортом эта местность стала еще несколько столетий тому назад.
Известно, что именно здесь любил бывать гениальный Льюис Кэролл, и именно здесь появилась идея его «Охоты на Снарка». Путешественников приятно удивит и расположение острова – находится он всего в 5-8 километрах от берега в Ла-Манше. К тому же, на этом побережье часто можно увидеть большое количество парусников, рассекающих стальные воды пролива и устремляющихся то в голубую даль морей, то к острову Уайт. При желании, и вы можете пройти самостоятельно под белым парусом ,почувствовав ни с чем не сравнимое единение с дикой природой.

Дорога великана

Северная Ирландия не менее богата на достопримечательности, которые могут удивить и даже сразить наповал любого туриста. Дорога великана – это природное явление, представляющее собой путь на морском побережье, выложенный шестигранной плиткой. Вдоль этого пути стоят верные спутники и охранники – высокие, достигающие шести метров колонны, часть из которых напоминает людей или скульптуры животных. Конечно же, об этой местности в суеверной и будто насквозь пронизанной мистическими историями Ирландии просто не могут не ходить легенды и различного рода поверья. По одному из преданий, колонны – это не что иное, как  окаменелые люди и животные, пострадавшие от рук злого и мстительного великана, который жил здесь в доисторические времена. Другие легенды говорят о целых семьях и даже цивилизациях великанов, которые хотели построить путь по морю между островами. Словом, историй о Дороге великана очень много, а вот какая из них правдивая – решать только вам. Изучив английский язык по скайпу, вы сможете прочитать все легенды и истории в оригинале на родном языке.
Безусловно, и это еще далеко не все: в Великобритании обязательно стоит увидеть остров Стаффа, сфотографироваться со зловещими черными айсбергами, побывать на Холме святого Михаила, посетить Национальный парк Нью-Форест и еще просто невероятное количество мест, поражающих и завораживающих своей красотой.