Логин: Пароль:
Онлайн курсы немецкого в Melene >> Традиции и менталитет немцев

Что любят есть немцы

Что любят есть немцыНемецкая кухня богата и разнообразна, и включает в себя множество традиционных блюд, которые популярны не только в Германии, но и в других странах. Немецкая кухня имеет длинную и богатую историю и славится своим разнообразием, качеством и вкусом. Кухня Германии, как и традиции немцев, сильно отличается от региона к региону, и каждый регион имеет свои традиционные блюда и специальности.

Немецкая кухня: блюда и ингредиенты

Немецкая кухня известна своими традиционными блюдами, которые варятся с использованием местных ингредиентов и техник приготовления. Она очень разнообразна и может удовлетворить любой вкус.

Капуста

КапустаКапуста является одним из наиболее распространенных ингредиентов в немецкой кухне. Она используется для приготовления капустных рагу, капустных супов и, конечно же, капустных замоченных блюд. Баварские кнедли - это еще одно популярное блюдо, которое приготавливается из картофельного теста и подаются с кусочками мяса или соусами.

Супы

Супы также пользуются популярностью в немецкой кухне. Классический немецкий суп - это фрикадельки в супе. Фрикадельки - это небольшие шарики мяса, которые обычно приготавливаются из свинины, говядины или курицы. Они добавляются в бульон и варятся вместе с картофелями, морковью и луком.

Картофель

Картофель - это еще одна важная составляющая немецкой кухни. Картофельные блюда варьируются от картофельного пюре и картофельных клецок до жареного картофеля и картофельного салата. Картофельный салат, который обычно готовится с майонезом, является особенно популярным блюдом на грилах или пикниках в летнее время.

Хлеб

КартофельНемцы славятся своими вкусными булочками и хлебом. На улицах городов Германии можно встретить множество пекарен, где продаются свежеприготовленные булочки, круассаны, хлебы и другие выпечка. К некоторым из популярных видов хлеба относятся Роггенброт (хлеб из ржаной муки), Вайсброт (белый хлеб) и Пампушки (Brötchen), которые часто подаются на завтрак.

Колбаски и сосиски

Немецкие колбасы - это еще один символ местной кухни. Существует огромное разнообразие колбас, которые могут быть изготовлены из свинины, говядины, курицы, индейки или даже диких животных. Некоторые из наиболее популярных немецких колбас включают бравурверст (Bratwurst), нюрнбергские колбаски (Nürnberger Rostbratwurst) и вишенские колбаски (Weisswurst). Сосиски - это еще один любимый продукт в немецкой кухне. Сосиски бывают разных видов, от маленьких венских сосисок до крупных куриных и свиных колбас. Они часто подаются с картофельным салатом или капустой.

Десерты

Немцы славятся своими кексами и тортами, которые представляют собой настоящее искусство. Некоторые из наиболее популярных видов кексов включают Мраморный кекс (Marmorkuchen), Шоколадный кекс (Schokoladenkuchen) и Фрутти-Торт (Frucht-Torte), который состоит из свежих фруктов, сливок и сладкой корочки. Традиционным немецким тортом является Schwartzwaelder Kirschtorte, который состоит из слоев шоколадного бисквита, сливок и вишневого желе. Еще одно известное немецкое сладкое блюдо - это шоколадный торт Захер. Он был изобретен в Вене, но быстро стал популярным в Германии. Этот торт состоит из двух слоев шоколадного бисквита, которые разделены абрикосовым джемом и покрыты шоколадной глазурью. Его обычно подают в качестве десерта в ресторанах и кафе.

Напитки

Германия - один из крупнейших производителей пива в мире, и многие разновидности пива, такие как пшеничное пиво, Шварцбир и Бокбир, имеют немецкие корни. Причем каждый регион Германии имеет свои собственные традиции в производстве пива, и поэтому в каждом регионе можно найти уникальные вкусы и марки.
Что касается вин, то Германия известна своими белыми винами, такими как Рислинг и Мюллер-Тургау. Белые вина обычно более сладкие и легкие, чем красные, и они идеально подходят для ужинов с рыбой и морепродуктами.
Немецкая кухня - это сочетание традиционных блюд и новых тенденций. В последние годы многие рестораны начали использовать более экзотические ингредиенты и техники приготовления, чтобы создать уникальные блюда. Например, теперь можно найти немецкие бургеры с азиатскими приправами, современные версии традиционных блюд, таких как шницель, и блюда веганской кухни. Изучайте немецкий по скайпу, пробуйте новые блюда, расширяйте свои границы. Немецкая кухня, как и немецкий язык, понравится не каждому. Запоминайте русские слова в английском и немецком и чувствуйте себя свободно, где бы вы не были!