Логин: Пароль:

Записки путешественника: Пиренейский полуостров

Записки путешественника: Пиренейский полуостров Со школьного курса географии все мы хорошо помним, что Пиренейский полуостров – это пристанище горячих испанцев, знаменитых на весь мир своей корридой и народными гуляньями, которые бурлят у них как в обыденной жизни, так и на голубом экране телевизоров. Так уж устроен человеческий мозг, что он запоминает преимущественно самое яркое и броское, а более второстепенные или менее очевидные вещи отходят на второй план и со временем покрываются слоем пыли, затерявшись в глубинах памяти.
Многие забыли, что в рамках Пиренейского полуострова можно побывать не только в Испании, но также и в Португалии, и совсем крохотных Андорре и Гибралтаре. Все эти государства представляют собой сосредоточение интереснейших мест, особенно для любознательного путника, который хочет исследовать буквально каждый уголок. В целом, опытные туристы уверены, что не стоит вычленять какую-то отдельную страну, чтобы насладиться всем многообразием достопримечательностей Пиренейского полуострова. Для самых отчаянных подойдет вариант так называемого путешествия «по периметру», которое позволит вам увидеть все красоты и этого «кусочка» суши, и прибрежных территорий, покупаться в Бискайском заливе, Средиземном море и Атлантическом океане, словом, - увидеть все и сразу. А изучение испанского языка онлайн перед путешествием поможет Вам ближе узнать все самое интересное об этих прекрасных местах.

Испанский язык по скайпу – помощник для настоящего путешественника по древним достопримечательностям Испании

Наверное, ни в одном государстве не сочетаются столь прекрасно и неповторимо памятки истории и архитектуры, которые буквально насквозь пропитаны духом минувших столетий, и современные строения. В первую очередь, конечно же, путешественников, особенно состоятельных, интересуют побережья Испании, но не заметить достопримечательности исторического характера здесь просто невозможно. Недаром, именно это государство занимает второе место в Европе по количеству памяток. Да и популярность Испании в качестве морского курорта объяснить очень просто – держава почти со всех сторон омывается водами Атлантического океана и Средиземного моря, а среднегодовые температуры испанских территорий никогда не опускаются ниже отметки в десять градусов выше нуля, даже в самое холодное время года. Но вряд ли ленивый отдых, состоящий в возлежании на пляже под палящим солнцем кверху животом, может подойти настоящим закаленным путешественникам, которые любят познавать все новое, а не тратить драгоценное время на праздное получение загара. Заядлые туристы постараются увидеть все, что только позволяет данная местность, а позволяет она очень много. Со знанием языка это сделать гораздо легче, не поленитесь выучить хотя бы разговорный испанский язык онлайн, и местные жители расскажут Вам много интересного, того, что Вы не найдете ни в одном путеводителе.

Сальвадор Дали – гений Испании

Для творческих натур (а, собственно, кому же еще, как не свободным духом и креативным людям устремляться в длительные странствия?) подойдут места необычные: например, в Фигерасе, находящемся в северной части Испании, родился известный всему миру художник Сальвадор Дали, чьи картины и по сей день будоражат умы все новых и новых поклонников. Конечно же, здесь располагается и театр-музей Дали, который был спроектирован непосредственно самим творцом. Туристы никогда не обходят это место стороной – потому в театре-музее, как правило, стоит достаточно длинная очередь. Несмотря на высокую популярность экспозиций среди иностранных посетителей, все самое интересное здесь можно услышать и прочитать именно на испанском языке. Потому изучение испанского языка по скайпу – обязательное условие для тех, кто действительно хочет завести с Сальвадором Дали как можно более тесное «знакомство». Только испанский язык по скайпу поможет легко ознакомиться и с биографией Дали, и с историей его, без сомнения, гениальных произведений.
Совет от «бывалых» туристов: не пытайтесь осмотреть музей-театр бегло, за несколько минут. Потратить на него стоит, как минимум, пару часов, а еще лучше, - дней. К тому же, Фигерасе – достаточно интересное место, где вечером можно просто побродить по улочкам, насладиться прекрасными пейзажами и более, чем потрясающей, местной кухней. А утром снова заглянуть в святилище Сальвадора Дали и переосмыслить увиденное днем ранее. Очевидцы уверены, что с каждым просмотром работ гения, открываются новые горизонты, потому с первого взгляда истинная душа мастера не будет понятна «простому смертному».

По следам Гойя или путешествие в Сарагосу

Истинные поклонники живописи, как, впрочем, и просто люди с широким кругозором, с удовольствием побывают в музее Франциско Гойя, который располагается в Сарагосе. С именем этого творца связано немалое количество тайн, которые разгадать не смогут, наверное, и наши потомки. Однако, прикоснуться к загадке можно именно здесь – в музее Гойи. Конечно же, перед тем, как посещать это заведение, не лишним будет «подтянуть» свой испанский язык в онлайн школе, так как большинство экспозиций представлены именно на языке аборигенов. К тому же, только так вы сможете максимально полно ознакомиться с творчеством, без преувеличения, великого художника, с музеем, и, конечно же, самим городом. Здесь же, в Сарагосе, у вас есть возможность увидеть кафедральный Собор Сан Сальвадор, строительство которого датировано XII-XVI веками. Эта архитектурная памятка, без преувеличения, заставляет каждого человека восхищенно запрокидывать голову вверх и смотреть на это величайшее творение, не моргая. Каждый, кому хоть раз в жизни приходилось бывать возле собора Сан Сальвадор, либо взахлеб рассказывает о своих впечатлениях, либо многозначительно молчит, описывая увиденное лишь краткой фразой «это нечто».

Лас-Медулас: вперед, в прошлое!

Кому из нас не хотелось бы хоть раз отправиться в путешествие не просто в далекую страну или на совершенно новый, еще никем не изведанный континент, а в прошлое, пропитанное духом тайн и величайших исторических событий? Ярчайший след давно минувшей эпохи – это древние золотые рудники, где в знойный полдень заблудившему путнику еще может показаться, что где-то там, вдалеке, гнут свои загорелые спины сильные золотоискатели. Сегодня Лас-Медулас – это одно из красивейших мест Испании, внесенное в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Лас-Медулас- настоящий рай для тех, кто умеет наслаждаться активным отдыхом и не жалеет свои стопы, так как здесь каждому туристу придется преодолевать немалые расстояния, притом, не только в горизонтальной, но и на отвесных площадях.

Галопом по…Пиренейскому полуострову

Но и это еще не все… Конечно же, список ярчайших и интереснейших достопримечательностей вряд ли можно уместить в короткий перечень. К тому же, наиболее оптимальный вид отдыха, а, значит, и любопытные места, выбирает каждый сам для себя, потому однозначно говорить об Испании, Португалии, Гибралтаре или Андорре, нельзя. Лучший способ «узнать поближе Пиренейский полуостров» - это увидеть воочию красоты этих территорий, покупаться как в Средиземном море, так и в Атлантическом океане, прикоснуться к прекрасному и влюбиться в него раз и навсегда! Забудьте о традиционных туристических сборниках – и отправляйтесь туда, куда подсказывает ехать сердце, не отдавайте предпочтение крупным городам, пренебрегая маленькими населенными пунктами, которые часто могут рассказать гораздо больше тайн и интересных событий, произошедших там за несколько столетий. Учите испанский язык дистанционно и Вы узнаете массу нового и интересного.