Логин: Пароль:

Selfie культура

Selfie культура Слово селфи появилось не так давно, но уже плотно вошло в повседневный обиход многих. В последние 5-7 лет селфи приобрело огромную популярность. Но на самом деле это слово гораздо старше, чем можно подумать. В нашу жизнь понятие селфи пришло вместе с популяризацией смартфонов со встроенной камерой и возникновением социальных сетей. Сегодня селфи – это не просто себяшечка или самострел, как у нас ласково говорят, это целая культура.

Культура Selfie

Если вам 20, да и скорее всего если вам даже 50, то вы наверняка слышали и уж точно хотя бы раз но делали селфи. Этот жанр фотографии сегодня очень популярен. Селфи часто снимают в отпуске, чтобы поделиться с друзьями в социальных сетях.

Если вы все еще в танке

Если вы все еще в танкеSelfie – происходит из self «сам, себя» + окончание –ie. В блогосфере употребляется с 2011 года, но произошло в далеком 2002 году, когда австралийскому студенту под ником Нореу пришлось поделиться на одном из форумов фотографией своей разбитой губы. Травма произошла вследствие падения на бурного вечеринки, чем студент решил похвалиться среди форумчан. Фотографий сопровождалась надписью ««And sorry about the focus, it was a selfie» (И извините за фокус, это было селфи). С тех пор это слово растиражировалось повсеместно и стало употребляться в качестве хэштега в социальных сетях. Хотя есть и интересное мнение, что селфи был придуман волком из знаменитого «Ну, погоди!», где в 4 выпуске волк делает снимки себя с разных ракурсов.

Слово года

В 2012 году Oxford English Dictionary отметил слово selfie в рубрике «Words on the radar» («Слова на радаре»). В этом разделе эксперты и лингвисты выбирают новые слова, которые в последствии будут номинированы на добавление в оксфордский словарь. Но не прошло и года, как слово селфи туда добавили. А в 2013 году когда слово selfie стало таким популярным, оксфордский словарь признал это слово словом года. Вторым слово года стал знаменитый сейчас биткоин.

Селфи сегодня

Глобальное распространение селфи и началось несколько лет спустя. Когда у всех появились смартфоны с фронтальной камерой, интернет заполнили многочисленные «себяшеяки» и «лифтолуки». Теперь отпала необходимость носить с собой тяжелое и громоздкое «зеркало», телефон делал тысячи кадров и позволял делиться ими моментально в социальных сетях с друзьями.

Секреты красивого селфи

Секреты удачного селфиСегодня селфи – это не просто фото, это своеобразная презентация себя, продвижение своего творчества или дела. Поэтому особенно важно создать красивую картинку. А если использовать некоторые хитрости, то можно выглядеть на фото красиво и выигрышно.
Свет в любой фотографии – это 70% успеха. При хорошем дневном освещении качество снимка будет максимально хорошим. Поэтому если дневного света нет, то нужно попытаться воссоздать похожие условия с помощью дополнительных источников света. Кстати, направлять лампу на себя тоже не стоит, это создаст резкие тени и некрасивые переходы.
Ракурс. В большинстве случае идеальным ракурсом считается поворот головы на ¾ или съемка сверху. Телефон должен находиться чуть выше уровня глаз, а свет должен быть рассеянным.
Макияж и образ. Обязательно нужно позаботиться о своем внешнем виде заранее хотя бы для фото, если вы в обычной жизни не краситесь и носите растрепанный пучок на голове. Ваше селфи или самострел из лифта наберет больше лайков, если ваши друзья подумают, что вы выглядите как Ким Кардашьян, когда идете выносить мусор.
Выражение лица. Сегодня лучше навсегда забыть о дакфейсе, а вместо этого приятно улыбнуться. Красиво выглядят снимки, на которых девушки «улыбаются» глазами с закрытым ртом.
Фон. Перед самострелом лучше снять свои штаны с люстры, ибо аудитория очень любит рассматривать не самого человека на фото, а то, что его окружает. А если нет возможности сфотографироваться на красивом фоне, отнеситесь к этому с юмором и придумайте достойную подпись для фото.
Фильтры и фотошоп. Сем качественней исходный снимок, тем больше возможностей у вас будет для его обработки. Фильтры более эффективны и просты, но если нужно «похудеть за 5 минут», то тут не обойтись без фотошопа.
Куда уже можно полететь отдыхать сейчас, чтобы попрактиковаться в отработке разговорных навыков в английском? Список стран постоянно изменяется, поэтому если нужной страны в списке пока нет, то не стоит терять время. Онлайн школа иностранных языков – это отличная возможность усовершенствовать свою речь, добавив в нее неологизмов, употребление в речи которых сделает вас грамотным и современным человеком в глазах собеседника.