Логин: Пароль:
Онлайн курсы итальянского в Melene >> Традиции и менталитет итальянцев

Типичные необычные итальянцы

Италия - одна из самых солнечных и позитивных стран на планете. А итальянцы - дружелюбная и открытая нация, которую хочется узнавать все больше и больше. А еще итальянцы очень талантливы. И тому подтверждением является их культура и традиции, которыми итальянцы готовы делиться с миром. А для этого надо лишь небольшое желание и немного терпения, ну, и, возможно, итальянский язык.

Какие итальянцы на самом деле

Шумные, жизнерадостные и темпераментные. Этими тремя словами можно емко охарактеризовать почти всех итальянцев. Конечно, и среди них бывают исключения, которые, как говорится, подтверждают правило. и познакомится с настоящим итальянцем является большой удачей.

Темперамент или медлительность

Удивительно, но шумные и темпераментные итальянцы в то же время очень медлительны. Как эти два качества они одновременно совмещают в себе является большой загадкой. Но у них даже есть понятие “piano-piano”, что означает “тихо-тихо”. Этот закон итальянцы неукоснительно соблюдают на протяжении всей свой жизни в любом деле.

Двойственная натура

Всем известна деятельность Римской империи. С давних времен у всех народов мира итальянцы ассоциируются с воинственностью и завоевателями. И вот уж где заключается двойственная натура итальянцев. Необыкновенная воинственность и жестокость живет рядом с высочайшим искусством, красотой храмов. Древнеримская цивилизация является самой жестокой в мире, никто больше не возводит убийство человека в рамки развлечений на арене и клоунады. Попадая в Колизей, ощущаешь весь этот ужас происходивших там когда-то событий. Но светлых мест в Италии гораздо больше, чем темных.

Любители вкусно поесть

Сегодня потомки древних римлян уже никого не убивают, но они нашли другие способы доставить людям мучения и страдания. Это их вкуснейшая еда. Сегодня итальянцы заставляют страдать весь мир от обжорства. Ну разве можно устоять перед свежеиспеченной пиццей, вкуснейшей пастой в сливочном соусе или тонким вкусом кофейного тирамису? Итальянцы подарили миру пиццу, макароны и знаменитое итальянское мороженое, поэтому попадая в Италию про диету забываешь напрочь. Итальянская кухня проникла во все страны и культуры. Сегодня даже в отдаленных уголках Латинской Америки или Азии можно найти сыр пармезан, вино кьянти или макароны фарфалле.

Кофе - напиток богов и завоевателей

Кофе - самый любимый напиток итальянцев. Этим напитком они завершают любую трапезу. Но практически в любом итальянском кафе найдется и чай с лимоном для иностранных туристов. Но здесь не принято, например, есть выпечку и запивать ее кофе. Истинный итальянец сначала окончит трапезу, а потом выпьет чашечку эспрессо. Именно этот вид кофейного напитка здесь предпочитают чаще всего.

Не стойте под балконами!

Балкон - сакральное место любого итальянца. С балкона в новогоднюю ночь летят старые телевизоры и торшеры. Под балконами поют серенады своим любимым итальянские мачо. И даже во время пандемии, когда все были заперты дома, итальянцы выходили на балконы и дружно всеми соседями исполняли песни.

Хочешь быть итальянцем - носи шарф!

Итальянцы считаются законодателями моды. И главных аксессуар в их гардеробе, как это ни странно, шарф. Они умеют смотреть на мир через призму прекрасного и создавать поистине красивые вещи, за которыми сегодня гоняются модники со всего мира. Запишитесь на курсы итальянского онлайн и отправляйтесь на шопинг в эту солнечную страну, ведь здесь можно найти самые низкие цены, особенно в сезон распродаж, на люксовые вещи.

Отношение к старикам

Итальянцы очень уважительно относятся к людям пожилого возраста. А вид позитивных итальянских стариков вызывает восторг. Вы не увидите здесь скрюченную бабушку, которая тащит домой пять килограмм огурцов, чтобы закатать их в банки для своих внуков. Здесь люди пожилого возраста живут в свое удовольствие. старушки наряжаются, чтобы поболтать с подружками в кафе за чашечкой кофе. А можно встретить трогательную итальянскую парочку, которые трепетно держась за руки вышли на вечерний променад.

Итальянцы поют красивейшие оперные партии в театрах и гимны на футбольных матчах, танцуют зажигательную тарантеллу, не отказывают себе в кулинарных удовольствиях, так же как и испанцы не любят туристов, а также делают великолепную кухонную мебель и известные на весь мир дамские сумки. И делают они все это в ритме piano-piano.