Логин: Пароль:

Какой язык учить в 2022

Какой язык учить в 2022Мировая ситуации и санкции против нашей страны, которые ввело против нас правительство Запада, заставляет задуматься о необходимости изучения иностранного языка. Кажется, что с новой реальностью нам придется жить вечно, границы будут закрыты для наших граждан, а иностранные партнеры резко обрывают все международные отношения. Но стоит посмотреть на ситуацию чуточку шире.

Стоит ли сейчас учить иностранные языки?

Конечно же, вся эта сложная ситуация с закрытием границ и закрытием международного бизнеса в России еще не повод перестать учить иностранный язык. Общаться и вести деловые переговоры можно онлайн, тем более, что многие после пандемии уже построили свой бизнес в онлайн формат. Также иностранный пригодиться всем, кто хочет получать информацию на другом языке. Например, для врачей и биологов читать иностранные источники - это чуть ли не единственный способ следить за современными тенденциями в их отрасли.

От английского не отказываемся

Как на счет арабскогоДа, возможно сейчас у многих не получиться просто взять билет на выходные. Но согласитесь, далеко не каждый житель нашей страны мог позволить себе такой досуг, а, значит, для многих сейчас ничего не изменилось, а то, что рассказывают нам СМИ - это всего лишь провокация. И если говорить о путешествиях и необходимости иностранного, то по прежнему сотрудники всех аэропортов, отелей, продавцы и официанты, работающие в около туристической сфере в любой стране, все так же говорят на английском. Поэтому нельзя отказываться от онлайн школы английского. Ситуация меняется очень быстро, кто знает как измениться мир завтра.

Как на счет арабского

Филологи и специалисты утверждают, что сегодня владеть одним иностранным языком уже мало. Если с первым иностранным языков все понятно, как правило, выбирается европейский язык. То в качестве второго иностранного хорошо выбирать один из восточных языков. Кстати, если вы считаете, что будущее за Востоком, то можно начать изучение иностранного с китайского или арабского. Изучение этих языков не ограничивается одной лексикой и грамматикой. Это сложный процесс, ведь нужно будет еще разобраться в национально-культурном контексте страны и особенностях менталитета местных жителей. Ведь страна, культура, язык, а в некоторых странах и религия, очень тесно переплетены между собой и даже неделимы.

Китайский или арабский

Китайский или арабскийЧтобы выбрать один из этих язык для изучения, нужно учитывать не только моду, но и геополитические тренды, а также географический фокус бизнеса в вашем регионе. Иными словами, если вы живете в Приморье или Амурской области и к вам близко находится Китай, то можно смело начинать учить китайский онлайн и он точно будет востребованным в вашем регионе благодаря ориентации бизнеса и партнерских отношений на китайский рынок. Все потому, что бизнес в условиях санкций начал больше взаимодействовать с восточными и азиатскими компаниями, налаживаются новые связи и контакты, требуются специалисты, которые могли бы свободно говорить на языке партнеров. Арабский страны повышают свою роль международном сотрудничестве с Россией, поэтому можно смело делать ставку на изучение арабского языка.

Чему учить детей

Если со взрослыми все понятнее, когда нам нужен иностранный для работы, то мы его учим, а вот с детьми выбор иностранного очень затруднен. Родители, понимая всю сложность и ответственность, хотят сделать ставку на тот язык, который будет востребован через 10-20 лет, а сделать это не так уж и просто. Согласно исследованиям, в апреле этого года вдвое больше родителей стали считать китайский язык более полезным для карьеры. Но втором месте стоит арабский, а замыкает тройку лидеров турецкий язык. И действительно, изучать эти языки будет очень правильным решением, ведь за 2-3 года изучения, например, китайского, невозможно подготовить специалиста, который свободно бы вел переговоры. Но это потребуется гораздо больше времени. Получается, выбирая один из этих языков для своего ребенка, вы делаете ставку на его будущее в качестве востребованного специалиста.

И пусть сейчас многие задумываются о том, как теперь будет Англия без королевы, а Россия без партнерских отношений с Западом, останавливаться и замирать в ожидании будущего не стоит. Даже сейчас развитие, труд и правильный выбор востребованных знаний позволит применить свои навыки в будущем и получить достойную оплату своего труда.