Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Переезд в США и Англию

Куда переехать фрилансеру

Куда переехать фрилансеруСегодня во времена пандемии и закрытых границ многие бояться путешествовать. А зря, тем более если вы фрилансер. Некоторые страны даже запустили специальные визы для фрилансеров. Для стран это очень удобно, фрилансеры, в отличии от обычных туристов, приезжают надолго, работают удаленно, а деньги тратят в стране. Но главное во всем этом – найти способ выехать.

Куда переехать фрилансеру во время пандемии

ГрузияРабота на удаленке имеет массу преимуществ. Это и отсутствие необходимости подвергать себя риску заражения через контакт с коллективом, и отсутствие необходимости вставать рано утром и ехать на другой конец города, и даже возможность уехать в другую страну, когда другие не могут.

Грузия

Все поклонники этой страны знают, что Грузия уже давно открыла свои границы, но границы РФ с Грузией пока, к сожалению, закрыты. Грузия упростила въезд фрилансерам из 95 стран, включая Россию, Украину, Беларусь, Литву. Согласно новой программе, приезжающие в страну фрилансеры должны заполнить анкету, чтобы доказать свой заработок, который должен составлять не менее 2000$ в месяц. На данный момент Грузия отменила обязательный карантин для приезжих, необходимо сделать только два теста – на первый и третий день пребывания в стране.

Эстония

Виза для фрилансеров в Эстония – это также продукт пандемии. Чиновники решили выдавать такие визы на год, но только тем, что может подтвердить, что работает удаленно. Стоимость визы составляет 100 евро, но чтобы получить визу необходимо доказать свои доходы, который должен составлять не менее 3450 евро в месяц без учета налогов. Из-за пандемии список стран откуда можно въезжать постоянно меняется, поэтому лучше проверять свою страну в списке на сайте посольства.

ОАЭ

Дубай один из первых, кто открыл свои границы и начал принимать туристов во время пандемии. Арабы, кстати, также одними из первых ввели визу для фрилансеров, владельцев бизнеса и удаленных работников. Виза для фрилансера в ОАЭ дает возможность арендовать жилье, подключать интернет, учиться на курсах и в вузах. Въезжать по такой визу можно сколько угодно раз в году. Стоимость оформления составляет 287$, дополнительно придется оформить страховку и показать свой доход, которой должен быть не менее 5000$ в месяц.

Барбадос

Сейчас так мало экзотических стран пускают к себе иностранцев, а власти Барбадоса еще в прошлом году запустили программу для фрилансеров, согласно которой удаленщики могут целый год жить на райском острове. Правда условия весьма специфические: взнос за личную визу 2000$, за семейную – 3000$. Но оплатить визы будет мало, нужно еще собрать пактет документов, подтверждающий годовой заработок в размере от 50 000$.

Германия

БарбадосОказывается, что немцы тоже решили упростить условия переезда в Германию для фрилансеров и удаленщиков. Виза для фрилансеров в Германии по сути является видом на жительство. Получить визу могут все фрилансеры, но есть нюанс – у вас обязательно должны быть немецкие клиенты, чтобы подтвердить экономический интерес для страны. Для получения разрешения на въезд придется пройти собеседование, где нужно показать рекомендации от клиентов и свое CV, заранее заключить договор аренды жилья и подтвердить свой постоянный доход.

Маврикий

Еще один экзотический вариант – остров Маврикий. Здесь идеальна картинка для фрилансера – лазурное море, белый песок и теплое солнце. Получить премиум визу могут не только фрилансеры, но также пенсионеры и обычные туристы. Необходимо только заранее забронировать авиабилеты, написать о цели визита и очень честно пообещать, что не будут работать на местных. Визовый сбор отсутствует.

Мадейра

Правительство острова Мадейра недавно создали настоящую деревню для тех, кто хочет посетит остров и имеет удаленную работу. Критериев особенных нет, нужна шенгенская виза и заполненная анкета. В поселке Панта-ду-Сол фрилансерам предлагают рабочее место и бесплатный интернет. Местные организаторы готовы даже помочь с поиском жилья.
Чтобы приехать в эти страны и остаться там жить надолго потребуется не только ПЦР-тест, но и знание английского языка. Пройти индивидуальное онлайн обучение для взрослых можно за короткий срок. Как правило, в любой стране понадобятся минимальные знания, чтобы заполнить анкету, сориентироваться в аэропорте и найти жилье. Конечно же, для каждой страны лучше хотя бы немного выучить местный язык, чтобы лучше понимать местных, знать интересные факты о том, как считают немцы, как живут люди на Мадейре или чем славится Маврикий. Развивайтесь, учитесь и не ограничивайте себя в путешествиях, пусть это сегодня и не так просто!