Логин: Пароль:

Монетизируй свои знания языков

Монетизируй свои знания языковЕсли вы изучаете иностранные языки и уже достигли определенного уровня, то, наверняка вас интересует возможность монетизировать свои знания. Ведь для того, чтобы зарабатывать на знаниях иностранных языков совсем не обязательно иметь большой опыт работы и проходить долгий карьерный путь. И вовсе не обязательно искать редкие зарубежные контракты. А все, что необходимо - это всего лишь желание.

Где применить знания иностранных языков

Курсы разговорного английского онлайн дают не только возможность общаться без границ, смотреть сериалы и читать актуальную литературу, но и может помочь в зарабатывании денег. 

Переводы

ПереводыСамый простой и распространенный вариант зарабатывания средств с помощью знания иностранных языков - это переводы. Но не стоит думать, что он доступен только профессионалам! Как ни странно, этот вариант подойдет даже тем, чей английский далек от идеала. Но плата за такую работу, конечно же, не будет высокой, поскольку конкуренция в этой области слишком высока, особенно среди непрофессионалов. А вот заказов в этой области ограниченное количество. поэтому такой способ заработка подойдет для частичной занятости и подработки. 
Главный плюс работы в сфере переводов, если ваш иностранный язык еще не идеален - это практика, за которую вам заплатят. Такая работа позволит повысить свой уровень буквально за пару месяцев и затем уже приступить к уже более сложным переводам. Искать работу можно на биржах фриланса, через объявления на досках или в агентствах переводов. Не во всех вакансиях встречаются требования о дипломированных специалистах, поэтому если ваш уровень английского В1 и выше, то можно смело пробовать. 

Копирайтинг

Умение писать тексты на иностранном языке - это отличный вариант источника дохода. Конкуренция в этой области значительно меньше, чем в сфере переводов. Ведь создавать свой контент гораздо сложнее, чем переводить чужой. А наличие небольшого опыта и хороших знаний позволит выйти на зарубежных заказчиков. 
Искать такую работу можно на биржах фрилансеров, ведь там кладезь работы для копирайтеров. Достаточно создать анкету, выложить примеры работ и грамотно рассказать о себе. Возможно, первые заказы будут невысоко оплачиваться, но тем самым вы заработаете рейтинг, репутацию и доверие заказчиков. 

Преподавание

ПреподаваниеЕсли уровень знаний приближается к Proficiency, то можно пробовать себя в качестве репетитора или преподавателя. Если нет специализированного образования, то на высокую оплату рассчитывать не придется. Поэтому наличие диплома в этой сфере очень приветствуется. Если диплома нет, то нужно быть готовым развиваться в этой сфере и подтягивать свои знания там, где есть возможность получить диплом или сертификат.
Вариантов найти работу преподавателем масса. Если у вас в городе есть школы английского, то можно обратиться туда. Кроме этого, огромным спросом пользуются онлайн репетиторы. Всегда можно отправить резюме в онлайн школу иностранных языков, где могут взять даже без большого опыта работы. Еще можно попробовать предложить свои услуги репетитора знакомым. Если уровень иностранного невысок, то можно начать с обучения маленьких детей. 
Монетизировать свои знания иностранных языков сегодня не сложно, если иметь мотивацию и цель. Знания иностранного всегда в цене, хотя можно долго дискутировать на тему исчезнет профессия переводчик или нет. Но пока переводчики, репетиторы и копирайтеры очень востребованы, так почему бы не начать монетизировать свои знания уже сейчас!