Логин: Пароль:
Онлайн курсы английского в Melene >> Переезд в США и Англию

Как выжить в Америке без английского

Как выжить в Америке без английскогоАмерика занимает лидирующие позиции в опросах россиян о том, куда они хотели бы переехать. При этом большая половина наших сограждан знает английский на очень примитивном уровне, остальные не знают вовсе и лишь только около 10% признаются, что знают английский на уровне, позволяющем свободно общаться. Получается, что мечта о переезде в Америку теплится у многих, но мы не думаем о том, как будет стоить там свой быт и общаться.

Нужен ли английский для жизни в Америке

Многие экспаты признаются, что живут продолжительное время в Америке, а английского не знают. Как им это удается? Или может быть, английский знать вовсе не обязательно?

Как можно жить без английского в Америке

Нужен ли английский для жизни в АмерикеЕсли вы не знаете английского языка, то сможете жить в Америке! Удивлены? США – большая многонациональная страна. Здесь можно найти и поселиться в мексиканском, китайском, французском или русском районе. В этом районе будет вся соответствующая инфраструктура: школы, детские сады, магазины, кафе и рестораны. Так живут многие наши соотечественники, изредка покидая пределы своего района. Работа здесь тоже находится очень просто. И хотя у многих русскоговорящих эмигрантов бытует мнение, что без опыта работы в США придется начинать свою карьеру с кассы супермаркета или официанта в кафе, это не совсем так. Конечно же, многие профессии, такие как врач, бухгалтер, юрист требуют получения лицензии. Но если планов занимать такие должности нет, то минимального английского будет достаточно для приема на работу.

Где можно жить в Америке без английского

Многие наши соотечественники, эмигрировавшие в Америку, прекрасно живут и успешно там работают, посещают аптеки, докторов, водят машину, смотрят телевизор и слушают радио, посещают концерты и читают газеты… И все это они делают, используя только русский язык. Чиновники отмечают, что во многих крупных городах Америки русскоязычная община является самой крупной из всех общин. Не зная английского языка можно жить, например, в Майями и других городах штата Флориды, в некоторых городах Калифорнии, Нью-Джерси, а также в Пенсильвании, Юте, Мэриленде и Массачусетсу. В штате Аляска есть город Николаевск с населением около 400 тысяч человек. По статистике почти 67% населения этого города дома говорит на русском.

Где работать в США без знания английского

Где работать в США без знания английскогоИммиграция – это, пожалуй, одно из самых сильных испытаний для человека. Психологи утверждают, что по эмоциональному потрясению, которое первый год или даже два испытывает человек на чужбине, это может сравниться с эмоциями от потери близкого человека. И многое в этом эмоциональном потрясении связано с отсутствием возможности свободно находиться в социуме. И дело здесь не только в языке. Переехавшие недавно первые два года, как правило, усиленно работают, чтобы «зацепиться», и хорошо, если по ночам остается время на онлайн школу английского языка или самостоятельное изучение.
Что касается работы, то устроиться без знания английского можно, но устроит ли вас годовой доход на такой работе? 

Женщины могут найти работу няней, продавцом, кассиром, домработницей, работать в сфере услуг красоты или помогать ухаживать за пожилыми людьми, а также горничными, официантками. Если средняя зарплата в Бруклине составляет около 45 тысяч долларов в год, то без знания английского можно заработать лишь до 30 тысяч долларов.

Мужчины в целом могут заработать без знания английского больше, чем женщины. Для них доступны вакансии в сфере строительства, монтажа, логистики. Мужчины смогут работать электриками, механиками, плиточниками, главное, чтобы руки были «золотыми». А вот юристу, доктору, инженеру программисту английский язык нужен.

Есть еще один очень важный момент в работе, от которого напрямую зависит заработок – лицензия. Но наши люди хитро обходят это условие. Многие профессии подлежат лицензированию, но наши сограждане работают на дому, избегая необходимости оформления лицензии. Конечно же, услуги таких специалистов будут стоить меньше, по сравнению с сертифицированными специалистами. И напоследок, еще один очень важный совет.
Если вы всерьез задумываетесь о переезде в США и рассматриваете варианты жилья в разных, русскоязычных районах в том числе. Обратите свое внимание на районы, где живут американцы. И вовсе не потому, что русские - плохие. Живя в англоговорящей среде, вы быстрее выйдете из зоны комфорта, быстрее пройдете этап социализации и будете «своим» среди чужих. К тому же, это весьма неплохой способ выучить английский бесплатно.